Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 22:04

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями о недавнем знакомстве - Антивозрастном гель-креме Vichy Anti-age для проблемной кожи.

☑️ Объём - 50 мл.;

☑️ Цена - около 2000 рублей.

Изначально был упакован в коробочку красивого мятно-бирюзового цвета. От стандартной линейки Нормадерм крем немного отличается цветом.

Вся основная информация о нем напечатана на упаковке, здесь есть специальная наклейка с русскоязычной версией.

Здесь кратко описаны основные свойства крема. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте.

Устраняет несовершенства жирной проблемной и комбинированной кожи.

Благодаря сочетанию 2-х активных пилинг-ингредиентов [Липо-гидрокси кислота + Гликолевая кислота] устраняет несовершенства жирной проблемной кожи (закупоренные поры, воспалительные элементы, жирный блеск). Витамин С усиливает синтез коллагена, повышая тонус кожи и выравнивая ее тон.

Чистая, гладкая и здоровая кожа уже через 7 дней. Поры сужены, морщинки разглажены, ровный цвет лица.

В самом низу напечатан состав.

На дне коробочки находится срок годности.

Сам флакон небольшой по размеру, по цвету повторяет упаковку.

Внутри никакой защиты от вскрытия уже не было. Учитывая текстуру крема дозатор удобный и практичный.

Крем действительно имеет гелевую текстуру, прекрасно распределяется и моментально впитывается. Аромат нежный и приятный, но присутствуют нотки спирта.

Перед описанием результатов от использования немного о моей коже:

комбинированная и проблемная;

склонна к жирности;

зачастую бывают воспаления;

присутствуют черные точки и расширенные поры;

30+, поэтому нуждается в хорошем уходе и увлажнении.

Я перепробовала уже практически все средства Виши из линейки Нормадерм и пока это первый крем, от которого у меня каждый раз после использования лезут прыщики (если не считать еще крем с спф, но там специфика такая). Вот специально проверяла несколько раз. Благо, что прыщики небольшие, совсем крошки, от таких можно избавиться за день, но все равно неприятно, ведь продукт позиционирует себя как анти-акне. С другой стороны, бывали у меня и специальные кремы для проблемной кожи, от которых зрели больнючие подкожники, поэтому новыми продуктами всегда пользуюсь с осторожностью. Но вот от виши не ожидала, прошлый мой Крем Vichy матирующий теперь вообще моя постоянная любовь. Но с анти-эйдж как-то не сложилось, не видать мне, видимо, антивозрастного эффекта с моим прыщавым лицом.

В остальном, могу сказать, что крем довольно приятный. Легкая текстура, которая очень быстро впитывается и придает коже нежность и бархатистость.

После него абсолютно нет сухости, как после некоторых кремов для проблемной кожи, наоборот кожа чувствует себя комфортно.

Сложно сказать, какой конкретно компонент вызывал подобную реакцию, хотя в последнее время я и стараюсь анализировать, но соединить anti-age и anti-acne в этом креме бренду не получилось, есть у них другие более удачные экземпляры для моей проблемной кожи.

Немного затрудняюсь в выставлении оценки, армагедона на лице крем не устроил, но даже небольшие прыщики это мало приятного. Для меня, наверное, это крем троечник, по характеристикам все вроде бы и отлично, если бы не неприятная побочка. Рекомендую только в том случае, если ваша проблемная кожа не слишком проблемная, а возможно и вообще не проблемная, а просто жирная.

Другая продукция Vichy Normaderm:

Корректирующий уход Vichy Normaderm против несовершенств и жирного блеска;

Очищающий Лосьон Vichy Normaderm;

Гель для умывания Vichy Normaderm Phytosolution;

Корректирующий уход Vichy Normaderm Phytosolution;

Солнцезащитный крем Vichy для жирной и проблемной кожи.

missEkaterinaне рекомендует
20.12.2022
Виши нередко делает свои кремы слишком тяжелыми для кожи. Но вот от этой линейки не ожидала такого
21.12.2022
жаль, что крем вызвал высыпания на коже(
27.12.2022
У меня похожий тип кожи и крем подошёл, как же все-таки все индивидуально)
28.12.2022
Да, согласна, моя кожа в последнее время вредничает, ей стало все сложнее угодить((