Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 09:01

Не знаю почему назвали десерт, а не сырок. Понятно что если сырок, то тогда не веган. А вот если кокосового молока нет, тогда да, не сырок. Я состав ещё не смотрела.

Цена:

100 р. за 40 гр За такую цену я не готова брать. Дорого и мало. Соотношение цена-качество и вкус для меня, после пробы, не равнозначно.

Я купила по зеленке плюс скидка по рп. Стоимость вышла 54 р. Уже лучше.

Где купить:

Вкусвилл

шоколадная глазурь (какао тертое, какао-масло холодного отжима нерафинированное, кокосовое масло холодного отжима нерафинированное, сироп топинамбура (клубни топинамбура, вода питьевая), эмульгатор – лецитины (подсолнечный), натуральный экстракт ванили мадагаскарской), кокосовая карамель (нектар кокосовый (выпаренный сок соцветий кокосовой пальмы), масло кокосовое холодного отжима нерафинированное, паста арахисовая (арахис жареный), вода питьевая, натуральный экстракт ванили мадагаскарской, соль гималайская розовая), орехи кешью ферментированные, крупа пшено (отварное), семена гречихи зеленой пророщенные, кокосовый урбеч (мякоть кокоса – 100%), масло кокосовое холодного отжима нерафинированное, сироп топинамбура (клубни топинамбура, вода питьевая), вода питьевая, лимонный сок, загуститель – агар, натуральный экстракт мадагаскарской ванили, эфирное масло лимона, соль гималайская розовая

Какой объемный состав.

И он супер и уверена что всё качественно, но не понимаю таких заморочек. Ещё когда и на продажу работаешь и тебе приходится искать натуральные и веганские способы продлить срок годности десерту, сохранить текстуру, сделать похожим на что-то, а страдает при этом вкус и общее впечатление.

Здесь много лишнего как по мне. Это и в десерте чувствуется. Все оттенки кокоса, соль. Эфирное масло лимона. Вот нафига оно?

О десерте:

Как и всё веганское. Влажное, с привкусом кокосового масла. Он потом преследует меня до конца дня. Будто что-то прогорклое съел.
Шоколадное покрытие хорошее. Крошится.
Сладко. Кокосовая, стружка очень чувствуется.

Белая часть по текстуре как суфле. Не разваливается. Карамель чувствуется, но её прям крохи и она не классическая. Не тянется. Но цвет, аромат и вкус знакомой карамели.

Сочетание и баланс вкуса так себе.

Польза не очевидна.

Порция хорошая, вполне сытная и питательная.

То, что веганский это отлично! И без вреда для, себя и окружающего мира.

Ваниль, орехи, пшено, Греча во вкусе не чувствуется. Послевкусие кокосовое и не самое приятное.

Десерт без добавления белого сахара. Это огромный плюс.

Лучше наверное с чём-то. С чаем, кофе.

В дорогу брать не рискну, если только не сразу есть.

Сиропа много, сладости норма. По стенкам упаковки кусочки глазури и сироп.

Для меня слабо. Покупку повторить не хочется, даже со скидками.

Рекомендую только из-за состава отличного. Но вы предупреждены.

La belle verteрекомендует
Жаль, что сырок-десерт не порадовал вкусом, но по крайней мере, он порадовал составом! Smile Спасибо за честный отзыв!