Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 23:49

50 руб

Хотя побаловаться один раз было интересно 😄

Название: Десерт Б.Ю. Александров Чизкейк творожный с манго и семенами чиа.

Цена: около 50 руб.

Где купить: в крупных продуктовых супермаркетах типа Магнит, Пятёрочка; есть онлайн на Озоне, Утконосе итд.

От производителя:

Творожный десерт Чизкейк от торговой марки Б. Ю. Александров имеет 15% жирность и содержит экзотическое манго и суперфуд — семена чиа. Это изысканное лакомство создано по уникальному рецепту специально для гурманов. Нежная творожная основа прекрасно сочетается с тающим во рту печеньем, а вкус и аромат манго придают чизкейку особенные неповторимые нотки.

творог, печенье (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, масло сливочное, сахар, яичный порошок (меланж сухой), экстракт ванили, разрыхлитель: пирофосфат натрия, соль пищевая), наполнитель «Манго-Семена чиа» (сахар, плоды манго из коцентрированного пюре манго, вода питьевая, семена чиа, плодово-растительные концентраты (стандартизация цвета): концентрат из моркови, концентрированный лимонный сок, натуральный ароматизатор, загуститель: пектины, минеральный концентрат молока), масло сливочное, сметана, сахар, молоко нормализованное, патока крахмальная, желатин пищевой, экстракт ванили.

Мне кажется, ничего страшного в составе нет. Я не гонюсь за исключительной натуральностью всего своего рациона, но приятно, что сырок натуральный.

Упаковка:

Как всегда у этого производителя, упаковка выше всяких похвал. Я удивлена, что эти сырки стоят 50 рублей, потому что выглядят на все 100! Кстати, одна моя знакомая сказала, что у неё в городе на дальнем востоке сырки Б.Ю.Александров стоят от 120 рублей и выше. Вот уж точно лакшери перекус 🥴

Десерт продаётся в коробочке в фирменном стиле, но в другой, тоже приятной расцветке.

В коробке дополнительно есть плёночная обертка герметичная упаковка, которую, кстати, было не так уж легко открыть.
Обожаю упаковки этой фирмы, не знаю, почему, но самооценка взлетает до небес 😄

Внешний вид:

Да, это не классический сырок, хотя для меня он всё равно остаётся сырком. Тем более в составе на первом месте - творог.

На вид сырок, действительно, похож на чизкейк. Внизу - печенье, сверху - творожная масса. Всё приятных оттенков, видно семена чиа, они тоже выглядят нормально, как обычно.

Аромат, вкус, общие впечатления:

И вот лучше бы этих семян чиа не было, чесслово!

Ну где вы видели чизкейк с чиа? Я бы такой в кафе никогда не заказала. Чизкейк же ценится за прекрасный нежный сырный вкус, а всякие добавки только мешают. Кусочки чиа остаются в зубах, даже когда ты уже забыл, что ел «чизкейк» 🙄

Но ладно, всё было бы ничего, но и в целом, сырок совершенно не похож на чизкейк. Это, скорее, желатиновая недорогая пироженка, которую второй раз и пробовать не захочешь.

Аромат не слишком сильный, но вкус насыщенный, приятный, сладкий, но не приторный. Не химозный, это плюс.

Вывод: не чизкейк и не сырок, а просто сладкий десерт с семенами чиа. Мне они помешали оценить вкус + вот эта желатиновость мне не понравилась, поэтому больше покупать не буду. Но в целом мнение о фирме Б.Ю.Александров у меня не испортилось, потому что их сырки я обожаю, и с удовольствием буду пробовать другие десерты - как я заметила, их очень и очень много!

Достоинства
  • Не химозный вкус
  • Упаковка
Недостатки
  • Не чизкейк
  • Семена чиа
Tranquiliserне рекомендует
12.09.2021
Попробовать все равно интересно)
12.09.2021
Сырки их люблю) а вот чизкейк пока не решалась пробовать, но какой он примерно поняла)))
12.09.2021
Мне тоже очень нравится их упаковка! Love
27.09.2021
Попробовать можно.