Опубликовано 14 Март, 2022 - 10:40

Творожные сырки марки Б.Ю. Александров с момента их появления стали символом высокого качества и отличного вкуса. Я тоже считаю сырки очень удачными с натуральным творогом и нежным тающим шоколадом.

Тем не менее, сырки я давно не приобретала. И побудить меня к покупке смог только новый для меня вкус с фисташкой из-за моей любви к орехам.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОДУКТЕ

Фисташковый сырок входит в новую линию GOURMET.

Глазированный сырок для самых искушённых гурманов! Вобрав в себя всё лучшее от классического сырка «Б.Ю. Александров», он обладает ярким сливочно-фисташковым вкусом за счёт присутствия в составе натуральной фисташковой пасты и кусочков дроблёной фисташки. Такой сырок невозможно не полюбить!

В линейке представлены глазированные сырки с фисташкой в молочном или белом шоколаде, а также сырок с грецким орехом и кленовым сиропом.

Вес 50 граммов.

Цена 55-90 рублей.

Приобрести можно в любом крупном сетевом магазине.

Полежать в холодильнике сырок может не больше месяца. У меня обычно долго не задерживается.

УПАКОВКА

У продукции бренда сырки упакованы в небольшую картонную коробочку. Дизайн линии Гурме еще более утонченный и привлекательный.

Помимо эстетической составляющей коробка несет и защитную функцию - сырок в ней не мнется и не крошится. При вскрытии шоколад всегда цел, без трещин.

Сам сырок дополнительно упакован в индивидуальный брендированный пакет в схожем стиле.

Коробочки с привлекательным дизайном выгодно выделяют продукцию марки на полках магазина.

С вскрытием труда не возникает - есть специальный пунктир.

СОСТАВ

Состав сырков бренда Александров вопросов и сомнений не вызывает. Никаких растительных жиров, заменителей молочного жира и прочего.

Состав: творог, шоколад молочный (сахар, масло-какао, сухое цельное молоко, какао тертое, эмульгатор – соевый лецитин, ароматизатор натуральный: ваниль), сахар, масло сливочное, ядра орехов фисташки обжаренные дроблёные, паста ядер орехов фисташки обжаренных, ароматизатор.

Ингредиенты натуральные. Состав для меня - неоспоримое преимущество сырков данной марки.

Пищевая ценность:

жира – 30,9 г (в творожной основе – 26,0 г); белка – 8,6 г; углеводов – 29,6 г (в т.ч. сахарозы – 23,0 г).

430,9 ккал.

Здесь есть сахар, и продукт достаточно калорийный. Конечно далек от правильного питания. В целом, для чаепития 215 ккал очень даже много, а сытности сырок особой не несет.

ВНЕШНИЙ ВИД И АРОМАТ

Фисташковый сырок Gourmet выглядит привлекательно. Шоколад равномерно распределен по творожной массе. Сверху под шоколадом скрываются фисташки, поэтому он имеет характерную бугристость. Преобладает сладкий запах молочного шоколада.

При надрезе видно, что творожная масса имеет желтовато-зеленый оттенок. Орешки я ожидала увидеть и внутри творога, но фисташек оказалось немного, и все они под спрятались под шоколадом.

ВКУС

Молочный шоколад у сырков марки всегда вкусный, тающий во рту. Без лишней маслянистости. От недорогих сырков с твердым, ломким и безвкусным шоколадом он сильно отличается.

Творог также приятный, жирный, не сухой, не кислый со сливочным послевкусием.

Фисташки в сырке карамелизированные. И это большой минус.

Для меня сырок оказался чрезмерно сладким. Мое представление о фисташковом вкусе не совпало с реальностью. Сахар полностью забивает ореховый вкус, а фисташек здесь и так очень мало.

Ни аромата, ни вкуса фисташки я не почувствовала. Если бы не видела этикетку, именно по творожной массе вряд ли бы догадалась, что она с фисташковым вкусом.

При употреблении сырок не крошится, никакого химического или натурального привкуса нет. Обжаренные фисташки свежие, без горечи, мягкие. В целом, сырок не разочарует всех любителей марки, а вот любителей орешков он вряд ли удовлетворит.

Мне такой сладкий десерт подходит только под чай. Из любимых: зеленый чай AHMAD Весенняя мята и Зеленый чай AHMAD с жасмином.

РЕЗЮМЕ

Творожный сырок Б.Ю. Александров в молочном шоколаде с фисташкой - хороший, качественный продукт для сладкоежек. Я бы предпочла более нежный и тонкий вкус с обилием обычных некарамелизированных фисташек внутри творожной массы.

ОТЗЫВЫ НА ВКУСНЫЕ ТОРТИКИ ALMONDY:

Со вкусом знаменитого шоколада TOBLERONE

Нежный сливочно-ореховый с миндальными лепестками

С коржами из миндальной муки, дополненными карамелью DAIM

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его ❤️ сердечком, если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Больше обзоров можно прочитать здесь.

top.writerрекомендует
Брала такой, понравился))
ни разу не пробовала
Обязательно попробую именно этот
На вид мне понравился
14.03.2022
Такой сырок еще не пробовала, но слишком сладкий мне и не понравится.
Люблю такие