Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 20:37

32 рубля

Ромовую бабу как десерт люблю, самые вкусные я ела конечно же в детстве, эти булочки были идеальными, с тех пор настолько вкусные не встречала, ну да ладно упустим отступления. Хочу рассказать про бисквитное пирожное Б.Ю. Александров- ромовая баба с изюмом и белым шоколадом, конечно увидев такой десерт на полке магазина, да еще и от любимого бренда, я просто не могла не купить, тем более у Б.Ю. Александрова до сего момента это пирожное не встречала.

Общая информация:

Цена: покупала со скидкой- 32 рубля, без акции- 52 рубля.

Место покупки: Верный, в других магазинах пока не видела.

Вес: 40 грамм

Сроки годности:1 месяц

Упаковка:

В традициях Б.Ю. Александров десерт упакован в картонную коробочку, на которой размещена вся необходимая информация о продукте.

Открывается коробка при помощи отрывного ярлычка.

сахар, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, шоколад белый (сахар, какао-масло, молоко сухое обезжиренное, сыворотка сухая молочная, молочный жир, эмульгатор: лецитины (соевый лецитин), ароматизатор натуральный ваниль), вода питьевая, смесь сухая хлебопекарная (сахар, клейковина пшеничная, соль пищевая, эмульгатор: моно- и диглицериды жирных кислот, белок яичный сухой, ароматизатор, мука солодовая пшеничная, краситель, каротины, ферменты, антиокислитель: аскорбиновая кислота), масло сливочное, виноград сушёный без семян (изюм), ром, меланж яичный сухой (яйца куриные), дрожжи хлебопекарные сушёные.

Как по мне состав довольно-таки не плохой.

Пищевая ценность:

На 100 гр. 370 ккал, 5.5 г- белка, 13 г- жиров, 57 г- углеводов.

1 шт = в расчете на 40 г- 148 ккал.

Само пирожное упаковано в прозрачный полиэтиленовый пакетик.

По внешнему виду ромовая баба напоминает мини-буханку хлеба.

Пирожное небольшого размера, наполовину покрыто белым шоколадом.

Аромат пирожного сахарно-ванильный, в аромате нет ни намека на ром.

Получилось так, что половина пирожного суховатая, а нижняя половина обильно пропитана, влажная, при смешивании двух частей в укусе пирожное совсем не сухое и отлично сбалансировано.

На вкус пирожное сладкое, оно хорошо подходит к чаю ну или обязательно его чем- либо нужно запивать, иначе сладко.

По вкусу больше похоже на обычный сладкий кексик, но не на ромовую бабу, потому как во вкусе 0 рома, вообще ничего общего, словно сладкой водичкой пропитали.

Что же касается белого шоколада, он вкусный и отлично вписывается сюда.

Что еще расстроило...так это отсутствие изюма! Изюма попался малипусенький кусочек, длинной наверное в пол см., а шириной парочку миллиметров, вот и весь изюм.

Подводя итог отмечу плюсы и минусы:

Минусы:

• Нет изюма,
  • Отсутствие во вкусе и аромате рома.

Плюсы:

• Как кексик ( пирожное) вкусно, сладко, хорошо к чаю,
  • Не плохой состав,
  • Хорошая глазурь ( белый шоколад).

За полную стоимость я вряд ли его стану покупать, а вот по акциям иногда для разнообразия к чаю почему бы не купить.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, рада, если он стал полезен.

Достоинства
  • Как перекус — сравнительно низкокалорийный
  • Качественный белый шоколад
  • Стильная упаковка
  • Хорошо пропитанный бисквит
Недостатки
  • Без скидки дорого
  • Нет аромата и вкуса рома
  • Почти нет изюма
Ежоночекрекомендует
19.04.2022
Я бы не отказалась от такого десерта Smile Выглядит аппетитно.
20.04.2022
нууу, такое будешь брать именно ради рома и изюма, а уж если их нет, то и не интересно Big smile
20.04.2022
Выглядит мило, но лучше уж купить настоящую ромовую бабу в кондитерской)
21.04.2022
Это дааа...особенно если рядом с домом она есть)) А так к чаю пойдет, как кексик