Опубликовано 10 Март, 2022 - 17:08

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОДУКТЕ

AHMAD Jasmine Green Tea - это китайский длиннолистовой чай с добавлением цветов жасмина.

В упаковке 200 граммов чая. Также есть 100-граммовые коробочки.

Средняя цена 350-450 рублей за большую пачку.

Приобрести можно в гипермаркетах и на маркетплейсах. В небольших сетевых магазинах данный чай встречается не часто. Я заказываю на OZON, Wildberries или Яндекс Маркете.

УПАКОВКА

Картонная коробка достаточно внушительная. Дизайн стандартный для чая AHMAD.

Картон мягкий. В магазинах упаковки чая обычно аккуратные. OZON привозит зачастую помятые. В последнее время наблюдаю у них проблему с доставкой и упаковкой товара.

Прозрачная пленка служит дополнительной защитой. Удалить ее легко - достаточно потянуть за язычок с золотистыми надписями.

Внутри чай упакован в фольгированный пакетик, который помогает сохранить его вкус и аромат. После вскрытия я обычно пересыпаю содержимое в банку с плотно закрывающейся крышкой. Лучшие условия хранения обеспечит жестяная емкость или керамическая чайница.

СОСТАВ

В AHMAD Jasmine Green Tea только натуральные компоненты, никаких ароматизаторов, как это зачастую бывает в чае с добавками.

Чай может быть просто ароматизирован цветками жасмина, но в Ahmad жасмин присутствует в составе.

Чай зелёный байховый среднелистовой китайский, цветы жасмина

ВНЕШНИЙ ВИД

Зеленый чай Ахмад с Жасмином - среднелистовой. Это значит, что он состоит из нарезанных частей чайного листа, целиковых листиков здесь не встретить. Чай рассыпной, состоящий из отдельных частей листа и цветков жасмина.

Части листа достаточно крупные. Пыли и мусора мало. Встречаются как целые цветочки жасмина, которые красиво раскрываются в кружке, так и отдельные лепестки.

Аромат у сухого чая терпкий, очень яркий, сладкий. Кому-то может показаться даже приторным или душным, похожим на одеколон.

ЗАВАРИВАНИЕ

Я пью только свежий чай, поэтому завариваю его на один раз непосредственно в кружке.

Расход небольшой. Такого количества вполне достаточно для получения насыщенного вкуса и аромата.

Ahmad заваривается быстро, примерно за 5 минут. Пить удобно, так как все листочки оседают на дне. На поверхности остаются лишь цветки жасмина.

ВКУС И АРОМАТ

Заваренный чай пахнет более мягко и свежо в отличие от сухих листиков. Цвет насыщенный золотой.

Крепость можно варьировать от совсем легкой до средней. Я завариваю один раз. Знаю, что чай можно заваривать повторно. Мне вкус (а точнее его отсутствие) второй раз заваренного чая совершенно не нравится.

Вкус зеленого чая тонкий и очень зависит от чистоты воды. Я использую покупную воду, она сохраняет вкус мягким, а аромат приятным.

Зеленый чай Ахмад с жасмином не терпкий, горчинка едва уловимая. Аромат специфический сладкий цветочный.

Такой чай больше всего сочетается с натуральными лакомствами. Я люблю пить жасминовый чай с чурчхелой, вареньем, ореховыми батончиками. Он не спорит с этими десертами. Также зеленый чай будет идеальным дополнением к сухофруктам.

Я пью чай каждый день, поэтому со временем вкус притупляется и аромат кажется не таким выраженным. По этой причине я люблю чередовать чай с разными добавками. Мне также нравится AHMAD Sprint Mint - это зеленый чай с мятой, лемонграссом и мелиссой. Он более свежий и нейтральный по запаху.

РЕЗЮМЕ

AHMAD Jasmine Green Tea - вкусный и недорогой среднелистовой чай. Хороший в своем сегменте: аккуратные, крупные части листа, отсутствие ароматизаторов, утонченный вкус и аромат.

О вкусном и недорогом капучино с плотной пенкой и крошкой темного шоколада MacCoffee CAPPUCCINO DI TORINO можно прочитать здесь.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️ если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Больше моих отзывов в профиле.

top.writerрекомендует
10.03.2022
Обожаю зелёные чаи с жасмином, но от данного бренда не зашёл, показался горьковатым
10.03.2022
Я в целом терпкие и горькие чаи люблю. Этот можно поменьше по времени заваривать, и убирать заварку (не настаивать) мне он тогда кажется совсем легким.
надо чайную коллекцию обновить
10.03.2022
Я тоже в поиске новых вариантов зеленого чая)
Люблю подобные чаи)
11.03.2022
Очень люблю зеленый чай с жасмином, а еще черный с бергамотом)
11.03.2022
С бергамотом тоже очень люблю ☺️ Но чёрный сильно красит эмаль зубов, поэтому не отказываюсь от него только в гостях.