Опубликовано 13 Июль, 2021 - 08:37

Хочу поделиться нашими впечатлениями от использования детского спрея для волос "Лёгкое расчёсывание" Витэкс Модница-волшебница.

Страна-производитель: Беларусь

Объём: 100 мл

Рекомендован для деток от 3-х лет, для всех типов волос

Место покупки и цена: Приобретен спрей в супермаркете "Новая линия", весной, за очень небольшую цену -- что-то около 40 грн. Как оказалось позже, у спрея подходил срок годности:

Мы ничего не потеряли, сейчас июль 21, спрей у нас уже закончился, но осадочек остался. Ведь мотивом приобретения была не сниженная цена, а яркий флакон, в который сразу же влюбилась дочка.

Состав средства указан на упаковке:

Надо сказать, что изучила я его крайне придирчиво из-за громких заявок про "цветы эльфов":

В составе я обнаружила объяснения этому красноречию. Но несмотря на это, такие литературные описания на упаковке я не одобряю. Это недобросовестная реклама, и по-хорошему, такого быть не должно. Я понимаю, что средство -- детское. Но ребёнок -- это просто человек, хоть и маленький, и сюсюкать про какие-то несуществующие "цветы эльфов" вовсе необязательно.

Вся остальная полезная информация о производителе, применении, назначении и пр. есть на упаковке сзади:

********************************

Теперь о наших впечатлениях.

Дизайн. Очень впечатлил мою дочку, и стал причиной покупки средства Smile Красиво, нежно!

Дозатор. Сделан отлично, разбрызгивание комфортное, получается ароматное облако, которое прекрасно распределяется по волосам.

Аромат. Дочкина любимая клубничка Smile И что-то конфетное, девочковое-девочковое!

Расчёсывание. После распыления средства волосы становятся чуть влажными и пахнут клубничкой. По поводу "лёгкого расчёсывания" -- нет, его лёгкость где-то на троечку. Волосы распутываются плохо. Когда мы делаем причёску нашей щёткой Beauty Look, то в какие-то моменты дочке больно, потому что ничего-то там не распуталось. Когда мы используем щётку BrushArt KIDS І Pink волосы как-то распутываются, но всё происходит очень долго. По распутыванию этот спрей не идёт ни в какое сравнение, например, со спреем Pantene Pro-V.

По поводу ухода и "блестящих локонов" я так же не могу сказать ничего утешительного -- НИЧЕГО! У дочки красивые волосы, и чего-то радикального к их красоте не добавляется.

Кроме того, после использования этого спрея голову приходится мыть чуть чаще.

Я рада, что он закончился!!! Smile

А дочка, во время похода по магазинам, умудрилась незаметно подложить в корзину гель для душа той же серии... Smile

Резюме. Спрей я не рекомендую. За чуть большую сумму можно купить вполне годное средство, которое действительно будет распутывать волосы и добавлять каких-то спецэффектов. Это же... вода эльфов, со сказками на этикетке...

Оценка -- поставлю троечку, только потому, что ребёнок получил массу радости от флакончика и дизайна. Моя личная оценка была бы "единичка", потому что никакого функционала в этом спрее нет Sad

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Конфетный очень приятный запах
  • Милый дизайн
Недостатки
  • Абсолютно бестолковый
tellsне рекомендует
08.11.2021
Цветы эльфов это горянка. Они существуют.) А розовая вода это обычно водный раствор эфирного масла розы. Хотя можно и самой сделать, из лепестков. Состав очень даже ничего!) Wink
Удивили горянкой! Smile
Гидролат розы мы дома тоже делали, муж для этого соорудил что-то вроде миниатюрного самогонного аппарата, хорошо получилось! Мне хотелось для домашнего мыла свой собственный гидролат, из любимых роз Smile Так что такой компонент меня не сильно удивил. Но вот Эльфы -- горянка! Открытие месяца Smile Спасибо Wink
08.11.2021
Да, я тоже сначала подумала бред какой-то. И сразу загуглила, тоже удивилась) Муж-молодец! Laughing out loud
Муж-молодец!
-- передам, спасибо Wink