Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 08:42

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Если у вас волос много, они покоцанные или просто тонкие, то вы точно знаете, что с хорошим спреем для волос жизнь кажется намного лучше и приятнее. Не всегда мне удается найти что-то действенное, но порой попадаются средства, которые и правда убирают колтуны, мелкие узелки, да и вообще волосы визуально делают гладкими, блестящими и здоровыми. Но, к сожалению, не всегда что-то крутое я покупаю. Помню, что спрей от маленькой феи я хотела где-то полгода точно, но найти его нигде не могла. А потом увидела его в магазине "Сезон" и схватила. Ведь моя логика была проста, раз детям нравится, то взрослому и подавно!

Но я ошибалась. Волосы мои не стали более послушными или легкими, на самом-то деле, они даже чуть-чуть лучше не стали. Производитель пел громкие песни, а я реально задумалась, ну почему моим взрослым волосам спрей не подошел? Ведь у малышей обычно волосы тонкие-тонкие, очень легко путающиеся. У меня даже ситуация чуть порадужнее будет:

Cпутанные узелки, запутанные волосы? нет-нет-нет!!! C ухаживающим спреем для легкого расчесывания волосы становятся послушными, приобретают красивый и блестящий вид от корней и до самых кончиков!

Ответа на свой вопрос я, к сожалению, не нашла. Я более месяца пользовалась данным спреем, сложила о нем впечатление и готова рассказать далее, чем же он мне не угодил.

Спрей для лёгкого расчесывания волос Happy Moments Маленькая фея "Лёгкое расчёсывание"

Где купить.

Я брала в Сезоне, где еще есть - честно, не знаю. Не так давно видела в Окее, думаю, еще в куче ИМагов есть, в каком-нибудь Детском мире.

Цена.

Около 150 рублей за 160 мл, вообще очень и очень бюджетно.

Внешний вид.

Упаковка стандартная для "Маленькой феи", но, знаете, в моем детство она была более розовой и красивой. Сейчас как-то не так мгновенно привлекает внимание. Эх, ностальгия...

Нарисована какая-то девочка, не удивлюсь, если это принцесса с какого-нибудь мультика:

На обратной стороне информация о средстве:

• От производителя,
  • Способ применения.

• Состав.

У средства был защитный колпачок, очень даже неплохо, детям сложнее открыть будет:

Дозатор весьма удобный, но пшикает не пушистым облачком, а какой-то...целенаправленной струей что ли. Но не сильной, прядь мгновенно не намокнет.

Консистенция.

Легкая, как водичка. Никакой пленки, никакой маслянистости не ощущается, на волосах спрей не чувствуется совсем.

От производителя.

Для большего эффекта следует использовать с шампунями для легкого расчесывания HAPPY MOMENTS Маленькая Фея. Идеальное сочетание!

Состав.

Aqua, Polyquaternium-16, Inulin, Rosa Centifolia Flower Extract (экстракт лепестков розы), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Oil, (масляный экстракт ромашки), BHT, Citric Acid, Cocotrimonium Methosulfate, Disodium EDTA, Panthenol, Pantolactone, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, CI 14720.

Запах.

Приятный, немного сладковатый, но совсем не удушливый. На волосах не остается и достаточно быстро выветривается.

Расход.

Использовала месяц, ушло чуть меньше половины. Но я уже не выдержала, остатки спрея выкинула, т.к толку от него нет.

Способ применения.

Распылять на сухие и влажные волосы перед расчесыванием

Я чаще всего наношу на влажные волосы, делю их на две равные части и пшикаю на каждую из сторон примерно раз по 7.

Спрей не жирнит волосы, их не утяжеляет, на вид они чистые, не становятся грязными или немного сальными. Переборщить со средством я ни разу не смогла.

Наносила я его на длину и кончики, отступаю от корней всегда сантиметров на 10-15.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Ну и как тут что-то показать? Догадаетесь, какая сторона "обработана" и добротно обшикана спреем, а какая нет?

Обработана правая сторона, вот так вот. (правая на фото).

Очень обидно, что спрей практически не помогает с расчесыванием, он мне напоминает какую-то воду, ей-богу. Напшикаешь на шевелюру и все, толку вообще ноль. Спрей вроде и впитался, а результата никого, волосы гладкие сами по себе, более гладкими или же послушными не становятся. Колтуны и узелки как попадались, так и попадаются. Я иногда наношу спреи утром, чтобы волосы полегче после ночи прочесать, и тут фея тоже ничего не нахимичила, я не вижу и не чувствую результата.

Волосы визуально такие, как обычно. Они не выглядят более ухоженными , шевелюра не кажется мне более послушной. Вообще спрей ничем не помогает. На всех фото, кстати, да, спрей справа нанесен, а слева нет. Разница вообще видна? По-моему, нет.

Есть небольшие плюсы, за что я не могу единицу поставить. Волосы блестят, но они делают это без всяких спреев, не утяжелена шевелюра, она не кажется более плотной или сальной.

Тактильно я не ощущаю мягкости или шелковистости, к сожалению, мне в этом спрей вообще никак не помогает. Я думала, что волосы будут казаться более эластичными, но ошибалась.

Никаких изменений нет, толку от спрея вообще никакого.

Итог.

Бесполезный и никчемный. Он хуже не сделает, но и лучше тоже. Не рекомендую.

fimmiне рекомендует
07.10.2020
Настало время правды-матки!
Хорошо, что есть такие люди, которые открывают правде глаза Big smile
Спасибо, запомню))
07.10.2020
Вот лет 8-9 назад покупала ель сестры, помогал отлично ей. Может конечно с детскими волосками легче справляться
08.10.2020
Тоже как то взять его хотела, но лучше не буду
08.10.2020
"Маленькая фея", видимо, уже не та. Лет 7 назад покупали спрей маленькой сестре мужа - пользовались и я, и мелкая, и бывший муж. Норм было.