Опубликовано 2 Июль, 2019 - 07:20

Привет всем заглянувшим!

Можете забросать в меня тапками, но "Голодные игры" я посмотрела совсем недавно. Правда почти залпом - все части подряд в течении трёх дней. Забегая наперед, скажу, что начало и правда впечатляющее, а дальше мой интерес ослабевал, хоть сюжет якобы накручивался и острел с силой полёта стрелы Китнисс Эвердин. И так - мой отзыв на фильм Голодные игры.

Год.

Джош Хатчерсон

Лиам Хемсворт

Вуди Харрельсон

Элизабет Бэнкс

Предлагаю вам сразу же перенестись в будущее. Какое оно? Летающие корабли, роботы, электроника? Да, всё это есть но там... где-то в стенах Капитолия. А в обычных районах-дистриктах живут обычные люди. Хотя нет, они необычные, лишь тем, что выживают, в то время когда в Капитолии наслаждаются полнотой жизни сполна. Охота, постоянный повинный труд - вот, всё что остаётся жителям бедных районов. Но даже в таких условиях они живут, строят семьи и пытаются радоваться.

Голодные игры / The Hunger Games

Дело не в том, что я с ним не согласна. Даже очень согласна. Только что толку кричать посреди леса, как плох Капитолий? Ничего ведь не изменится. Справедливости не станет больше. И сыт от крика не станешь.

В то время как ежегодно Капитолий устраивает Голодные игры. Что это? Это очередное развлечение избранных, очередная игрушка богачей. Каждый год из каждого дистрикта выбирается по два участника: парень и девушка, которые отравляются на смертельный бой и это мягко сказано. Игры идут не просто на выживание, а до последнего выжившего участника. Т.е друзей здесь быть не может, а все враги должны быть уничтожены тобой. Кем? Это решит исход игры. Выживший в Голодных играх получает некоторые блага для своего района.

74-е Голодные игры изначально уже необычные. Впервые в истории девушка вызывается добровольцем, заступившись за свою младшую сестру и зовут её Китнисс Эвердин.

Голодные игры / The Hunger Games

Конечно, правила устанавливает Капитолий, а не дистрикты, и тем более не родственники Мадж, и всё равно трудно питать симпатии к тем, кому не приходится, как тебе, торговать собственной шкурой ради куска хлеба.

А вместе с ней на игры попадает Кит Мелларк, который давно тайно любит Китнисс.

Голодные игры / The Hunger Games

Добрый Пит Мелларк гораздо опаснее для меня,чем злой. Добрые люди норовят проникнуть тебе в самое сердце.

За играми наблюдает весь Капитолий в прямом эфире, для них это забава. Распорядители могут управлять всем, чем заблагорассудится президенту Сноу.

Голодные игры / The Hunger Games

Китнисс - умелый стрелок, но поможет ли ей это выжить, сможет ли она убивать людей из соседних дистриктов, ради собственной жизни?

Голодные игры / The Hunger Games

Сюжет сам по себе захватывает дух, поверьте. Хоть я и не люблю подобный жанр, но этот смотрела с удовольствием.

Игра актеров отличная. Чувства, эмоции, переживания переданы хорошо. Герои все разные, но это не мешало каждому актеру хорошо их предоставить зрителю.

Голодные игры / The Hunger Games

Съемки не самые удачные. Много темных кадров просто со звуком, да, это заставляет зрителя "рисовать" картинки самостоятельно, но их слишком много и меня это напрягло. Есть компьютерная графика конечно же, в общей массе всего фильма она немного спасала ситуацию. И да, есть эффект дергающейся камеры Sad

Голодные игры / The Hunger Games

Музыкальное сопровождение уместное, приятное и не мешало просмотру.

Мораль конечно же присутствует и довольно глубокая. Это и любовь, и дружба, и родительство, и отношения, и конечно же отношение к жизни и её восприятие. Правда мне показалось, что в фильме упущено и не рассказано много моментов, которые бы явно заинтересовали зрителя. Уже позже я прочитала отзывы и поняла, что нужно непременно читать книгу.

Голодные игры / The Hunger Games

Фильм мне понравился, он и правда красивый, но только это не всегда касается самой картинки. Это прежде всего внутренний мир каждого из нас, наши страхи и приоритеты, наша философия.

Если не смотрели фильм Голодные игры - непременно это сделайте. А я скоро расскажу вам о второй его части.

Желаю всем приятного просмотра и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на фильмы и сериалы можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Интересный и необычный сюжет
  • Оригинальные костюмы
  • Остросюжетно
  • Отличная игра актеров
  • Убедительные спецэффекты
Недостатки
  • Дергающаяся камера
  • Плохие спец эффекты, сильно наигранная обстановка.
  • Скомканость
Черёмуха Перваярекомендует
02.07.2019
Я вообще не смотрела этот фильм
посмотрите)
Очень понравился)