Опубликовано 21 Январь, 2018 - 23:15

€ 3,45

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

После переезда из Германии в Россию мне стало сложней ухаживать за кожей стоп: после еженедельного педикюра пятки стали быстрее грубеть, и любимую терку, которая перестала справляться со своей работой, сменила обычная грубая пемза. Перед отъездом на родину я прикупила масло для ног немецкого бренда натуральной косметики Alverde, и в сегодняшнем отзыве я расскажу, насколько оно оказалось эффективно в новых условиях.

Краткая информация:

Бренд: Alverde.

Производство: Германия.

Место покупки: дрогери DM (Германия).

Цена: € 3,45.

Объем: 200 мл.

Эко-сертификаты: NaTrue (информация), Vegan.

Знакомство с продуктом:

Масло выпускается в пластиковой банке с отвинчивающейся крышкой. От преждевременного вскрытия продукт защищает мембрана из фольги.

Снимаем ее и, к своему счастью, обнаруживаем, что баночка наша до самых краев наполнена белым маслом.

Содержимое имеет текстуру питательного крема и ведет себя на коже соответственно: быстро впитывается, не оставляя масляных следов.

Аромат масло имеет пряный цитрусовый, который, впрочем, немного слаще, чем аромат бальзама для ног из той же серии.

Описание от производителя (мой перевод с немецкого):

Богатая комбинация активных ингредиентов, органического масла ши и питательного масла салового дерева обеспечивает интенсивное увлажнение и уход. Натуральное масло виноградной косточки в сочетании с био-экстрактами лайма и эхинацеи заботится о требовательной коже ног. Освежающая композиция из лайма, лимонной вербены и рудбекии дарит свежесть и заряжает энергией.

Переносимость кожей подтверждена дерматологически.

Мои впечатления:

✔ Крем-масло быстро впитывается в кожу при УМЕРЕННОМ нанесении, что позволяет использовать его даже в случае утренней спешки.

✔ Оно эффективно питает и разглаживает кожу стоп, придавая ей мягкость и нежность.

✔ Кроме того, на коже после нанесения продукта ощущается приятный холодок, но не такой интенсивный, как у бальзама.

✔ В целом РЕГУЛЯРНОЕ использование крем-масла позволяет моим пяточкам выглядеть ухоженными в течение всей недели.

❌ К сожалению, несмотря на все очевидные преимущества, масло для ног Alverde не обеспечивает обещанный производителем интенсивный уход и не в полной мере справляется с преждевременным загрубением кожи стоп.

❌ К тому же продукт посредственно дезодорирует стопы и не дает 100%-ной гарантии защиты от неприятного запаха.

Aqua, Alcohol*, Myristyl Myristate, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Glycine Soja Oil*, Butyrospermum Parkii Butter*, Vitis Vinifera Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Shorea Robusta Seed Butter, Betaine, Citrus Aurantifolia Fruit Extract*, Echinacea Purpurea Extract*, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Disodium Cocoyl Glutamate, p-Anisic Acid, Alcohol, Sodium Cocoyl Glutamate, Parfum**, Linalool**, Citronellol**, Geraniol**, Limonene**, Citral**

* ingredients from certified organic agriculture (органические ингредиенты)

** from natural essential oils (натуральные компоненты эфирных масел)

Оценка и расшифровка ингредиентов состава с помощью сайта Экоголик:

Вердикт: крем-масло для ног Alverde - весьма неплохой продукт для ежедневного ухода для кожей стоп, который, увы, не прошел испытание отвратительным качеством проточной воды в г. Электросталь российской действительностью. Вероятно, он был бы более эффективен в иных условиях, но это уже совсем другая история. Тем, кто действительно нуждается в интенсивном уходе, я рекомендую присмотреться к другим продуктам.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Благодарю за внимание и желаю приятных покупок!

P.S. Возможно, вас также заинтересуют:

Бальзам для ног Alverde с лаймом и эхинацеей

Терка для ног Alessandro Pedix Feet Smooth Out

Karen Gerdaне рекомендует
28.02.2018
а я люблю такие жирные средства для ног! если наносить на ночь, да еще и носочки надеть, эффект будет супер
28.02.2018
Я тоже так делаю Smile Но питательности этому экземпляру все же недостает...