Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 12:33

Жевательный мармелад KDV Mayama мы брали на пробу с разными вкусами. Первым открыли Черника и малина, который понравился не только внешне, но и на вкус.

Далее решили попробовать со вкусом ананаса, клубники и яблока. Покупали в одном из супермаркетов города, стоимость около 20 руб.

Здесь привлекают разные вкусы в упаковке, наличие фруктового сока и форма фруктов.

Масса нетто 70 грамм

Срок годности 18 месяцев

Состав неплохой, из фруктовых соков здесь яблочный, а также смесь морковного сока, черной смородины. Красители натуральные, а вот про ароматизаторы ничего не известно. Пальмовое масло не заявлено.

При вскрытии пачки ощущается приятный фруктовый аромат. Он смешанный, отдельно ананас, клубника или яблоко не ощущаются.

Всего в пачке была 21 мармеладка. Все вкусы примерно в одинаковом количестве.

Визуально фрукты и ягоды похожи сами на себя. Их можно использовать для украшения готовых и домашних десертов. На упаковке мармеладки изображены немного иначе: у ананаса и клубники зелёные хвостики. На самом деле фрукты одного цвета.

Мармелад не двухслойный. С обратной стороны поверхность гладкая.

Мармелад упругий, не твердый, жуется хорошо. Поверхность покрыта воском. На вкус умеренно сладкий, с небольшой кислинкой. Во вкусе мне не хватило насыщенности. Все три вкуса похожи между собой, самый яркий и узнаваемый яблочный.

Повторной покупки не исключаю, нам с сыном мармелад понравился. Однако, не скажу, что они стали самыми любимыми. Попробовать можно, но Яблоко, лимон, клубника, манго, вишня мне больше понравился.

Позже дизайн упаковки изменился. Мармелад попался нам в новогоднем сладком подарке.

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • В меру сладкий , не приторный
  • В целом неплохой состав
  • Довольно известная марка
  • Есть кислинка, но умеренная
  • И недорого стоит
  • Ими можно украсить торт
  • Интересная яркая упаковка
  • Натуральные красители
  • Сделано в России
  • Содержит фруктовые соки
  • Форма фруктов и ягод
Недостатки
  • Возможно частично состав
  • Не хватило яркости вкуса
Наталия31рекомендует
Люблю мармелад
Мне тоже нравится желательный
Я люблю мармеладки Smile
Попробуйте
28.11.2021
Периодически покупаю мармелад, этот не пробовала, но хотелось бы более выраженного вкуса по-отдельности
29.11.2021
Согласна, яркости вкуса не хватает
Какие аппетитные😍