Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 15:16

Я из тех девушек, кто всей душой ненавидит глажку. Но далеко на таком отношении не уедешь, есть вещи, которые без глажки выглядят ужасно. Также есть мероприятия, на которые надо приходить в абсолютно идеальном виде. Вообще, конечно, я предпочитаю брать одежду из тканей, которые слабо мнутся, но это не всегда и не ко всему подходит.

В этом отзыве речь пойдет о паровом утюге Philips EasySpeed GC1741/70. Этот бирюзовый малыш делает мои страдания терпимыми. С ним глажка стала менее мучительной.

Вот так он выглядит.

Общие характеристики.

Описание от производителя.

Утюг EasySpeed обеспечивает простое и эффективное глажение: большое количество пара разглаживает жесткие складки, антипригарная подошва обеспечивает превосходное скольжение на любых тканях, а функция очистки от накипи Calc Clean повышает надежность прибора.

Время нагрева - 30 сек.

Длина шнура - 1,9 м

Объем резервуара для воды - 220 мл.

Название подошвы - антипригарная.

Распылитель - да.

Мощность - 2000 Вт.

Постоянная подача пара - 25 г/мин.

Паровой удар - 90 г.

Различные режимы подачи пара - да.

Очистка от накипи - встроенный слайдер очистки от накипи.

Место покупки - я покупала утюг на Озоне, в Подмосковье он пришел быстро, за пару-тройку дней. Пришел хорошо упакованный, без брака, без неприятного запаха.

Цена - что-то около двух тысяч.

Срок эксплуатации - полтора года.

Кое-какая техническая информация отображена и на самом утюге.

Внешний вид.

Я люблю морские оттенки, поэтому, конечно, не раздумывая, взяла именно бирюзовый утюг. Напоминает любимое Красное море))

В горизонтальном положении.

Паровой утюг Philips Easy Speed GC1741/70 отзывы
Что мне понравилось в паровом утюге Philips Easy Speed GC1741?

Честно? Всё Smile Но давайте обо всем по порядку.

1. Меня порадовал такой достаточно длинный и узкий носик. Благодаря этому можно прогладить все в самых труднодоступных местах.

Паровой утюг Philips Easy Speed GC1741/70 отзывы
2. Он легкий и компактный, его удобно держать в руке, он не выскальзывает, обладает удобной формой ручки.
Паровой утюг Philips Easy Speed GC1741/70 отзывы
3. Розетка стандартная, не нужен переходник.
Паровой утюг Philips Easy Speed GC1741/70 отзывы
4. Шнур достаточно толстый, не перегорел, при этом эластичный. Светлый, но не испачкался за полтора года эксплуатации. Достаточно длинный, его длина составляет 1,9 м. То есть без проблем можно протянуть от розетки до гладильной доски.
Паровой утюг Philips Easy Speed GC1741/70 отзывы
5. Это паровой утюг. В этот контейнер заливаем воду. С паром разглаживаются даже глубокие складки и заломы на ткани.
Паровой утюг Philips Easy Speed GC1741/70 отзывы
6. Антипригарная подошва. Она выполнена также без изъянов и неровностей.
Паровой утюг Philips Easy Speed GC1741/70 отзывы
7. Это утюг без наворотов, про такие говорят: "нормальное железо"))) То есть здесь стандартное количество режимов глажки, никаких суперумных и сложных функций, над которыми надо посидеть и подумать. Все просто и интуитивно понятно - крути себе колесико с режимами, да и все.

У нас тут есть такие режимы: синтетика, шелк, хлопок, лен. Колесико при поворачивании издает классический для подобных утюгов треск (тихий, не раздражает).

Паровой утюг Philips Easy Speed GC1741/70 отзывы

8. Утюг просто красивый. Мне нравится его дизайн: ничего особенного, лаконично, но при этом стильно. Очень нравится полупрозрачный бирюзовый корпус. Благодаря полупрозрачности можно поближе рассмотреть все детали и порадоваться, что они не хлипкие.

Паровой утюг Philips Easy Speed GC1741/70 отзывы

9. Хорошее качество - за полтора года ничего не сломалось, не перегорело, никакие детали не отвалились, не вывалились, пар нормально подается.

10. Утюг отлично разглаживает весь мой гардероб. В общем, к его работе и удобству в использовании у меня нет нареканий, тем более, за такую цену.

11. Есть встроенная кнопка для очистки от накипи (это ОЧЕНЬ удобно). На ней написано Calc Clean.

12. Утюг не прилипает к ткани, не перегревается и вообще не доставляет никаких неудобств.

И в конце концов, цена совсем невысокая для такого качества. Тем более, разброс цен велик, все зависит от продавца, где-то продают за цену чуть больше 1000, а где-то чуть ли не за 3500, надо мониторить, следить, выбирать)

Каков утюг Philips EasySpeed GC1741/70 в работе?

Когда включаете его в розетку, в нижней части панели рядом с ручкой зажигается оранжевый индикатор (он то гаснет, то загорается снова).

Покажу на примере любимой летней блузочки в цветочек, как гладит утюг Philips Easy Speed GC1741/70. Я настолько ее люблю, что даже готова потерпеть ненавистную глажку. Кофточка мнется, особенно в области рукавов-крылышек, если не погладить, то они могут выглядеть жеваными, торчат во все стороны. Благодаря узкому длинному носику утюга, мне удается разгладить буквально все - и кофта выглядит сразу уже намного приличнее.

Паровой утюг Philips Easy Speed GC1741/70 отзывы
Минусы утюга Philips EasySpeed GC1741/70.

• Иногда вода может протекать из контейнера. Хотя я уже поняла, в каком именно положении это происходит, и удается этого избегать - просто надо немного привыкнуть и приноровиться.

Нюансы.

Основной нюанс касается накипи и самостоятельного очищения утюга. Это важно делать, чтобы на подошве не образовывался нагар, ведь он оставляет грязные пятна и пачкает одежду!

Этот паровой утюг можно использовать с водопроводной водой, а слайдер очистки от накипи упрощает удаление накипи из утюга. При использовании водопроводной воды для максимальной эффективности работы парового утюга Philips необходимо проводить очистку от накипи 1 раз в месяц.

И еще кое-что про носик, который реально очень удобен, обожаю утюг за эту деталь.

Носик этого утюга Philips имеет три характерных отличия: заостренный кончик, углубление для пуговиц и оригинальный дизайн. Носик Triple Precision позволяет разгладить складки в самых труднодоступных местах, например, вокруг пуговиц или между стрелками.

Кстати, если вам нравятся мои отзывы на технику, то приглашаю к себе на страничку)

Итог.

Прекрасный бирюзовый утюг, который отлично гладит весь мой гардероб. Простой, без наворотов, но качественный, красивый и надежный, он доберется до самых сложных складок и разгладит их. Еще и недорого!

В целом, могу сказать, что благодаря этому утюгу моя ненависть к глажке улеглась. Я почти полюбила глажку с ним, есть в этом какой-то релакс, что ли)

DavveroVeroрекомендует
11.06.2023
хорошая модель
А я люблю фотки на утюги, где "до" и "после"
Хорошенький такой Smile