Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 20:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Бонжур мон шер ами! Беспроводные утюги — люблю с детства. И это не фигура речи. Когда я была маленькой (90-е годы!) в доме появился белоснежный Moulinex без провода, которым с удовольствием гладила вещи мама. О том, что в 21-м веке многие бренды отказались от подобных устройств — было для меня неприятным открытием.

Оказалось, что сердца домохозяек эти гаджеты так и не покорили — возвращать каждые 20 секунд утюг на базу для подзарядки удобно далеко не всем. Поэтому беспроводной утюг Redmond RI-С272 я брала на тест, рассчитывая, в первую очередь, выяснить, может ли он заменить и отпариватель? Потому что реклама обещает, что гаджет способен привести одежду в порядок даже на вешалке. В общем, думаю, докажу всем подписчикам, что беспроводные утюги классные, к тому же и многофункциональные.

Первое впечатление

У Redmond очень много приличных гаджетов — дизайн некоторых устройств мне очень полюбился. Так вот этот утюг за 3500 рублей красотой не блещет. Выглядит симпатично, но не так, чтобы сразить наповал: скрипит сильно колёсико режима температур, в нескольких местах небрежно выполнены “швы” на пластике.

Глажка

“Хватает” утюга примерно на 15-20 секунд, после тихого щелчка (а он очень тихий), устройство нужно вернуть на базу. Никаких световых индикаторов, сообщающих, что гаджету нужна подзарядка, я не обнаружила. Что очень не удобно. Ибо хозяйке придётся интуитивно возвращать утюг на подставку.

Сухая глажка подошла только для синтетического платья, когда я достала шерстяное пришлось включать режим подачи воды и пара. Причем при постоянной подаче последнего (50 г/мин) результат так себе — складки остались, а вот при нажатии на кнопку “парового удара” (180г /мин) складки честно ушли.

Подошва ходит гладко, никаких нареканий у меня не было. Поэтому как утюгом устройством я осталась довольно.

Отпаривание

Когда пришло время вторую половину платья отпаривать, я была уверена — результат будет отличный, раз утюг так хорошо справился со своей основной задачей. Но не тут-то было… на вешалке утюг может разглаживать вещи только с помощью парового удара — для этого необходимо постоянно (не забывая делать несколько секунд перерыва между нажатиями) нажимать на кнопку. А спустя пять нажатий переводить утюг в горизонтальное положение. От такой работы у меня устала рука (1,3 кг — это многовато для устройства, которое приходится держать на весу), а кнопка начала западать.

Вывод

Рассматривать этот утюг в качестве отпаривателя я бы не стала. А вот если вы устали от проводов, которые обычно сковывают движение при глажке, то к устройству можно присмотреться. Конечно, при условии, что гладите вы много — от постоянно возвращения гаджета на базу вы можете устать. Но если вещей обычной немного — вполне годное устройство. Если, правда, кнопка не начнёт западать и при обычном глажении.

Чтобы не быть голословной, записала небольшое видео про этот гаджет:

Достоинства
  • Нет провода
  • Хорошо гладит
Недостатки
  • Больно шумный
  • Большой и тяжелый
  • Выглядит дёшево
  • Западают кнопки
  • Плохо отпаривает
  • Протекает
Наташа Кашенцеване рекомендует
04.12.2020
Здравствуйте, уважаемый пользователь.

Благодарим Вас за неравнодушное отношение к качеству продуктов REDMOND. Ваш отзыв принят к сведению и будет учтен в дальнейшей работе.

Пожалуйста, обратите внимание на рекомендацию производителя.
При выборе техники мы рекомендуем отталкиваться от индивидуальных предпочтений - выбирать утюг, который удобен Вам в руках. Так Вы выберете наиболее подходящий по размерам и весу прибор и это избавит от дальнейшего разочарования. Это всё-таки очень индивидуально - то, что подходит одному пользователю, может не подойти к другому.

Также производитель рекомендует сливать воду, если она не требуется. Это поможет избежать протекания.

Производитель открыт для вопросов, предложений и любой помощи.

С уважением, отдел контроля качества REDMOND
Спасибо! Я вообще очень люблю REDMOND. Но утюг мне понравился лишь в качестве утюга, а в качестве отпаривателя - нет, о чем я честно и говорю.

Я просто разочарована западающей кнопкой, которой неудобно пользоваться во время вертикального отпаривания. Как и отпаривать таким утюгом.

Как к утюгу у меня нет претензий, поэтому рекомендую другим людям просто рассмотреть этот утюг как утюг или другой беспроводной вашего бренда.

Спасибо за ответ.