Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 11:38

Сегодня хочу рассказать о моей покупке Вертикального отпаривателя Philips GC628/80.

Последний раз я брала в руки утюг на отдыхе в отеле, чтобы погладить очень смятое платье. На этом все. Долгие годы уже отпариваю вещи вертикальными отпаривателями. Данную модель чуть ниже года выпуска знаю не понаслышке. Когда у меня появился первый отпариватель, то сразу заказала Philips родителям. Качество и дизайн очень понравились в работе. А выбирали больше по дизайну, чем функциям😁
Собственно, в этом году созрела и себе обновить в дом похожую модель. Посмотрела разные варианты, а Филипс тем временем выпустили обновленную версию. Мне приглянулась в сером цвете. Покупка состоялась в магазине МВидео.

Пришлось забирать самим из магазина, т.к. доставка отсутствовала. Я и подумать не могла, что он будет достаточно тяжелый. С упаковкой весил:

8,1 кг

Так что, если планируете забежать за ним в магазин и забрать самостоятельно. Таким женским хрупким созданиям противопоказано. 8 кг он реально не весит, а было ощущение, что все 11-12. Пришлось даже облегчить внутри противоубойную упаковку на килограмма 3.

Как только отпариватель прибыл домой. Я начала его собирать. Все части были упакованы в защитные пленки и очень тяжелые картонные штуки.

В комплекте была вложена книжка с инструкцией, руководство по сборке, гарантийный талон и защитная рукавица.

Из таких составных частей, как корпус, гладильная доска и подставка. Получился такой помощник. Очень красивый и очень увесистый. Размер всей конструкции:

51*46.5*61.5 см

Пройдусь отдельно по каждой части и детали Вертикального отпаривателя Philips GC628/80.

1. Это корпус. Качественный плотный пластик серого и белого цвета. Очень красиво и надежно выглядит. Для удобного передвижения внизу есть небольшие колесики. Так передвигать все вместе намного удобно и не будет царапаться пол.

2. Резервуар емкости для воды на 2л. Сильно увеличивает вес всей, и не без того, тяжелой конструкции. Но мне наоборот это качество нравится. Так он очень устойчив. А 2 литра оптимальны для работы. Хорошая состыковка и автоматическая блокировка защиты от протечек, предотвращает вытекание воды. За все время использования, что в модели на класс ниже, что в этой серии Philips GC628/80. Лужи под корпусом отсутствуют.

Т.к. залив воды происходит сверху и нет откручивающей пробки внизу, которая со временем может расшататься от механического постоянного воздействия и дать течь.
Самая крутая функция в вертикальном отпаривателе Philips GC628/80 это автоматическое отключение если в резервуаре нет воды.

3. Интерактивная 4х слойная клиновидная поворотная доска. Состоящая из пластика и качественного хлопкового материала. Ее наличие существенно упрощает и облегчает работу с плотными тканями. Особенно если планируется отпаривание в большом количестве плотной ткани. Можно гладить как в вертикальном состоянии.
Вертикальный отпариватель Philips GC628/80 отзывы

Так и устанавливать в горизонтальное положение. Или под разный угол наклона. Пока особо такой функцией и не пользуюсь.

4. Наверху установлен металический крюк для вешалки.

Который тоже интерактивный и можно откинуть назад, при отпаривании вещей в горизонтальном положении, чтобы не мешался.

5. Рукоятка отпаривателя с 1,9 м шлангом. Подошва выполнена в такой форме, для разглаживания труднодоступных мест.

Сопло подаваемое интенсивный пар:

35 г/мин

Максимальное давление:

6 Бар

Выполнено в керамике. Очень увесисто, но в руке держать ненапряжно. Очень красивый золотой цвет подошвы.

6. Для рукоятки есть поворотная специальная подставка сбоку всей конструкции.
7. Шнур 1,9 м оптимального размера.

Отдельно хочу рассказать о программах и как они работают в Вертикальном отпаривателе Philips серии GC628/80.

Для начала работы, заливаем в бак воду не превышая максимальный уровень отметки.

Вставляем в корпус и нажимаем кнопку запуска нагревания.

Спустя, примерно, 2 минуты замигает зеленая лампа на самой минимальной программе ЭКО режима работы пара.

Переключаются режимы с помощью кнопки на рукоятке сопла отпаривателя.

В зависимости от плотности ткани выбираем программу работы. Таких программ в отпаривателе 6. Целых шесть!

Выбрав нужную программу подача пара происходит при зажатии кнопки на рукоятке.

С одной стороны это минус, а с другой плюс. Так бесконтрольная потеря пара в режиме ожидания не будет происходить. Я уже привыкла к данной функции и каких-либо сложностей в работе не вызывает. Но было бы лучше, если эта функция была бы автоматизированной.

Результаты работы и мои ощущения.
Скажу одно, отпаривает все! Абсолютно все ткани разной плотности, формы и довольно шустро.
На фото очень мятый комбез из плотного хлопка. Буквально за минуту отпаривания превращается в отглаженный.

Рубашка лен/хлопок время работы ровно 1 минута.
Кстати, во время работы подачи пара в любых программах, нет плевания водой, соответственно и мокрых следов. За все время работы ни разу не было замечено.

Значительные отличия с предыдущем моим отпаривателем которые запишу в минусы:
1. Медленный нагрев около 2 минут; В моем предыдущем нагрев и старт был значительно быстрее, сказала бы, даже мнгновенно.
2. Нужно непрерывно зажимать кнопку для подачи пара; Лучше бы придумали автоматизированое управление вкл/выкл.
3. Можно прожечь материал; В предыдущем отпаривателе такого не было замечено за все года использования. Тут же практически в первый день, подпалила вот такую штуку. Все-таки нужно быть аккуратным и выбирать режимы в соответствии с тканями.

Плюсы:
1. 6 уровней программ;
2. Стильный дизайн;
3. Качество всех деталей;
4. Поворотная клиновидная доска;
5. При работе пар не оставляет следов воды на ткане;
6. Керамическая тяжелая подошва отпаривателя;
7. Резервуар с водой с хорошей состыковкой, без луж под корпусом;
8. Отпаривает действительно все ткани;
9. Быстрая работа; буквально за несколько минут можно собрать такую стопку хорошо проглаженной одежды.

10. Убивает микробы на 99%.

В общем, мне данный вертикального отпариватель Philips GC628/80 очень нравится. Могу смело рекомендовать. Это действительно новый уровень глажки вещей, я бы сказала, профессиональный. Единственное, что нужно учитывать некоторые недочеты. К которым быстро привыкаешь и переучиваешься. Я полностью довольна своим выбором, а еще и красотой дизайна)

Всем спасибо! Удачных покупок)

Мои другие отзывы можно почитать по ссылке тут 👉🏻 Техника

Буду рада подпискам на мой профиль lesiabk 🫶

Достоинства
  • 1,9 м шнур
  • 6 программ
  • Автоматическое отключение
  • Большая клиновидная доска
  • Быстро отпаривает вещи разной плотности
  • Керамическая подошва рукоятки
  • Красивый дизайн
  • Не плюется
Недостатки
  • Зажатие кнопки подачи пара
  • Медленный запуск
  • Может повредить материал одежды
lesiabkрекомендует
05.10.2024
У меня почти такой же напольный отпариватель. Бренд называется BQ. Очень хорошо справляется с тканью любой плотности, и очень нравится доска-трансформер.
Значит мы счастливые обладатели ☺️🤝
05.10.2024
Я не помню, когда в последний раз пользовалась утюгом🙈 я всё отпаривателем глажу