Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 22:02

Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в отзыв!

Сегодня хочу рассказать Вам о сервисе Деликатеска, которым я пользуюсь уже полтора года. Расскажу про все плюсы и минусы сервиса, а так же о тонкостях, о которых многие пользователи не знают.

• Что такое деликатеска?

Это сервис по доставке еды, фермерской и не только. Но в большей части тут все фермерское ( из крупных компаний) по г. Москва.

Деликатеска представлена как в мобильной версии, так и в версии браузера.

Мне удобнее пользоваться мобильным приложением, однако в нем доступны не все функции ( поменять оплату, оплатить с банковской карты можно только с браузера).

• Немного о мобильной версии.

Интуитивно понятное приложение, не лагает, не вылетает. Им удобно и легко пользоваться, есть раздел скидок, есть раздел товаров, корзины и личных данных.

С приложением справится даже самый непродвинутый пользователь.

Заказ на любом этапе можно отредактировать ( до этапа сборки, а она начинается в 12 утра, если заказ утром, и в 18 вечера, если заказ назначен на утро).

Каждый прошлый заказ можно просмотреть:

И добавить товары из прошлого заказа в свой нынешний, это очень удобно.

• Доставка.

До пандемии доставку можно было оформить на следующий день, сейчас же доставку можно оформить только на 10 дней вперед от даты заказа. Т.е. если вы оформляете заказ 10 числа, то привезут его только в 20х и 21 числах. Для меня это не очень удобно, но сейчас подстроилась.

Интервалы доставки удобные, с 6 утра и до 1 ночи. Доставка до 3000 рублей платная ( от 49 рублей до 149 рублей, в зависимости от выбранного интервала, чем короче, тем дороже), заказы свыше 3000 рублей доставляются бесплатно.

• Минимальный заказ.

На данный момент 2000 рублей, до коронавируса была тысяча.

• Плюшки.

Раньше были доступны приятные сервисы - заточка ножей, меняем мусор на баллы и батарейки на выброс.

Я пользовалась услугой "меняем мусор на баллы". Вообще она платная, но иногда сервис дает попробовать услугу на 180 дней бесплатно, это нужно отлавливать.

После оформления услуги Вам привозят пакет, в который нужно собирать мусор ( дадут пометку какой пластик и вид мусора они принимают), потом при достижении всего пакета, нужно снова добавить функцию в следующий заказ и передать пакет курьеру, приняв новый.

Мы в прошлый раз насобирали на 2 килограмма, дали вроде как 36 баллов. Это 36 рублей.

Такая услуга удобна тем, что : а) ты отдаешь пластик и бумагу на переработку. а не выкидываешь в мусорку Б) получаешь еще бонусы.

• Бонусные баллы.

раньше давались от 3000 рублей, сейчас начисляются от 3500 рублей.

Начисляются всегда по-разному и зависит начисления от статуса покупателя.

Бонусные баллы можно списать в оплату заказа до момента оформления.

• Категории.

В деликатеске есть все из продуктовой корзины, а так же некоторые товары для дома.

Товары для дома чаще всего с припиской БИО, и чаще всего по приличной цене и с ноу-нейм брендом ( ну лично для меня).

Категорий продуктов очень много, есть все: мясо, птица, выпечка, овощи, фрукты и тд:

Есть экзотическое мясо, забугорные фрукты, овощи и рыба.

Магазинных брендов тут практически нет, единственное, что мне встретилось знакомое, это мираторг и краснобор, остальное под маркой деликатеска и незнакомые мне раннее бренды.

• Цены.

Не могу сказать, что они высокие.. но и не маленькие. Цены +/- по перекрестку, иногда бывают скидки и выходит выгодно, иногда выходит не совсем выгодно...

• Качество.

За полтора года использования у меня не было особых претензий кроме пары раз.

Первое - привозили кабачки, которые через два дня покрывались какими-то пятнами.

Второе - один раз привезли рыбу со сроком годности один день.

Третье - картошка была не свежего качества.

Однако вопрос быстро решали операторы, которые после представления фотодоказательств возвращают деньги на бонусный счет. ( один раз и без фото вернули, так как я тупо выбросила).

В остальные разы все было идеально - продукты свежие, мясо охлажденка изумительного качества. Никакого тухляка, просрочек и неприятностей.

Овощи свежие, не помятые, выглядят свежо и отлично.

Деликатеску мы заказывали и до всей этой истерии, так как в магазинах не всегда есть хорошее мясо, рыба и овощи, а вот на деликатеске есть. Мне важно качество продуктов и вкус, за это я могу и доплатить.

• Охлажденка VS замороженка.

Замороженная рыба, овощи и мясо хорошие, нет затеков и льда, однако птицу практически всегда привозят с небольшим количеством льда! На вкус никак не влияет, но вроде это не особо хорошо.

Овощи и мясо я люблю заказывать в замороженном состоянии, курицу и птицу берем в охлажденке.

• Оплата.

Можно Яндекс Деньгами, можно курьеру наличкой или по карте, можно по карте через сайт ( но только в браузере).

После оформлении заказа приходит на почту полный перечень и дата доставки:

За сутки приходит смс с номером курьера.

• Курьеры.

Хорошие, звонят за 15-полчаса-час, в зависимости от суток. Всегда заносят сами пакеты.

Кстати, все продукты сортируют по пакетам: овощи, заморженка, мясо, различные товары для дома и тд.

• Служба поддержки.

Отличная, можно написать как в ВК, вотсс-аппе, так и позвонить на горячую линию. Гор линия работает 24 часа, поднимают трубку даже в 4 утра.

Обращаются на Вы, всегда знают имя и номер заказа.

• Что нужно знать .

Если пришла просрочка или товар, который выглядит не очень хорошо - всегда звоните и отстаивайте свои права, операторы либо поменяют товар, либо отдадут деньги в виде баллов / на карту.

Птицу лучше заказывать в охлажденном состоянии.

• Плюсы и минусы.

Плюсы:

+ Быстрая доставка до пандемии ( надеюсь, отрегулируют)

+Никогда не было конфуза в виде недовоза продуктов

+Хорошая служба поддержки

+Хорошее качество продуктов

+Большой ассортимент по приятным ценам

+ Оплата разными способами

Минусы:

-Замороженная птица чаще всего со льдом

-Доставка в пандемию растянулась до 10 дней

-Иногда бывают и промахи в виде просрочки, но очень редко и решают их мгновенно.

• Вывод.

Да, иногда случается ( в 1 случае из 10) небольшой конфуз, но в целом мне все очень нравится! Мясо, птица и рыба тут намного вкуснее, свежее и качественнее, чем продается в магазинах, доставка прямо до двери и в удобный промежуток времени.

Доставку я рекомендую.

Спасибо за внимание.

Elizaveta_murmurmurрекомендует
11.04.2020
Круто, когда есть такие службы доставки еды) Я пока сидела 14 дней дома прям почувствовала нехватки такого сервиса в нашем городе Puzzled
11.04.2020
мы дома с начала марта, поэтому такие доставки выручают))
Какие стейги красивые Love аж захотелось красной рыбки Smile
У нас вот нет в моем городе такого сервиса, единственное что у нас можно заказать это пиццу или роллы Laughing out loud