Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 13:45

Замороженные торты и пирожные к моему удивлению оказались даже вкуснее свежих, поэтому я полюбила их всей душой. К сожалению, не все они одинаково хороши поэтому расскажу Вам про провал года.

Сначала расскажу о удобстве замороженных десертов и почему я часто их выбирала:

• Они терпеливо ждут своего часа в морозилке. У вас всегда есть что-то для гостей или на случай если захотелось чаю с тортиком.
  • У них потрясающий вкус. Если их разморозить не до конца, то они напоминают мороженое. Я не говорю о стадии когда зубы остаются в куске пирога или торта.

Замороженные тарталетки с малиной я заказала себе на день рождения и села в лужу.

Место покупки Интернет-магазин Деликатеска

Цена 669 рублей за 4 штуки

или

1000 рублей за 9 штучек.

К счастью, я всегда за разнообразие поэтому взяла маленькую коробочку.

Состав

Я его на тортах и пирожных никогда не читаю. Понятно, что это не домашние пирожки с повидлом. Поэтому и придираться не буду.

Состав: ягода малины замороженная, мука высший сорт, белая шоколадная масса (сахар, молоко сухое цельное, эмульгатор, лецетин совевый, ванилин), молоко питьевое (молоко цельное, молоко обезжиренное), маргарин (растительные масла, вода, эмульгаторы: эфиры полиглицерина и жирных кислот, моно- и диглицериды жирных кислот, соевый лецитин, соль, консервант: сорбат калия, регуляторы кислотности: лимонная кислота, ароматизатор, краситель: бета-каротин), крем сливочный (сливки, стабилизатор: каррагинан), сахар-песок, меланж (яйцо куриное), крем на растительных маслах (вода, масла растительные, сахар, белок молочный, эмульгаторы: сорбитовый сироп, эфиры глицерина уксусной и жирных кислот, лецитин, полиоксиэтилен 8 стерат, стабилизаторы: гидроксипропилцеллюлоза, альгинат натрия, соль, ароматизатор, краситель: бета-каротин), сливки (сливки из коровьего молока), декоративная сахарная пудра (сахар-песок, сухой глюкозный сироп, жир растительный в порошке, крахмал кукурузный, ароматизатор ванильный), желирующий компонент: загуститель сафтия плюс (загустители: дикрахмалодиптат ацетилированный, альгинат натрия, мальтодекстрин, стабилизаторы: пирофосфаты, фосфат натрия, носитель: сульфат кальция), кукурузный крахмал, сухая смесь фруктофиксированный лимонный сок, вода, регулятор кислотности: лимонная кислота, консервант: бензоат натрия, натуральный ароматизатор)

Продукт может содержать следующие аллергены: яйца, соевый лецитин, молочный белок и продукты их переработки.

Показать цитату

Вес

480 грамм

Я никогда бы не узнала об этих злосчастных тарталетках с малиной если бы их не пиарили все кому не лень. Блоггеры записывали видео как с удовольствием поедают их на камеру. А на фото они казались такими красивыми и ничуть не хуже чем их свежие собратья.

Да, замороженные десерты это не сладость вмороженная в кусок льда. Не торчат десерты из льдины как прилипший к морозильной камере хвост замерзшей селедки. Они выглядят презентабельно.

Не в этом случае...Мда...

Из всей четверки только одна выглядела сносно! Но и она похожа на задубевший местами потрескавшийся пельмень из останков былой роскоши.

Упаковка

Упаковка картонная, с разделителями. Пирожные там стояли просто мертво, а курьеры из Деликатески всегда бережно относятся к своим заказам. Так что нельзя все повесить на виражи при транспортировке.

Глядя на картинку я представляла эти аккуратные тарталетки с задорно торчащими малинками. В реальности когда я открыла коробку предстало мне нечто совсем не аппетитное. Такое ощущение, что производитель сам посмотрел на свою стремную малину и решил её засыпать горкой сахарной пудры.

Я обожаю пудру в пончиках, но когда она вот так скрепит на зубах и забивает рот просто ненавижу. Впрочем, в таких количествах она мне никогда не встречалась. Из пачки я её не ем ложкой.

Как их есть?

Не спешите вкусываться! Сначала разморозьте их. Для этого нужно снять слюду с упаковки и всю коробку поставить в холодильник часа на 2.

Коробка знатно пострадала за время разморозки. Она стала влажной, деформировалась. Это странно, прошлые десерты можно было в их коробках чуть ли не подавать.

Тарталетки мне понравились своей порционностью. Ненавижу резать что-то на кусочки. Даже торт заказала уже порезанный.

Вкус

Мне обещали райское блаженство, а подсунули кирпич.

Внешний вид после разморозки никак не изменился. Они как были клеклые и унылые, так духом и не воспряли.

Все пели оды нежности крема, легкой кислинке малинки. А я почувствовала:

• дубовую черствую корзиночку из песочного теста
  • что-то резиновое изображающее бисквит с вареньем
  • невыразительный крем
  • кислую жуткую малину чуть больше чем полностью состоящую из косточек
  • гору сахарной пудры

Все это просто отвратительно. Такое убийственно провальное сочетание не встретишь даже в самом дешевом пирожном. Я и гости с трудом смогли доесть кто половинку, кто с трудом запихал в себя целую корзинку и больше не захотелось.

Замороженные тарталетки с малиной - это отличный пример того как делать не нужно. Отвратительный, помятый вид и ужасный вкус, точнее его полное отсутствие.

Удачные замороженные десерты:

Мороженое в натуральных фруктах

Инопланетный зеленый торт

Чизкейк с клубникой

Недостатки
  • Невкусно
  • Отталкивающий внешний вид
  • Слишком дорого
Dudlsне рекомендует
08.11.2017
Я не говорю о стадии когда зубы остаются в куске пирога или торта.
Big smile
Жаль, что на деле все оказалось печально Sad
Малинку, к слову, обожаю Wink
08.11.2017
Ох, это я еще популярный торт не показывала. Там еще печальнее.
Мне кажется Вам достались какие-то перемороженные тарталетки.. Puzzled может водитель долго вез, замораживали и потом размораживали и снова замораживали.
У меня на фото даже внутренности выглядят совсем по-другому. Корзиночки песочные нежнейшие. Да и малина вкусная. Съели тарталетки с удовольствием, всей семьей. Не повезло Вам просто.. Sad
08.11.2017
Я Вашим отзывом любовалась перед заказом. У меня никогда не было таких проблем с замороженными продуктами. Даже если представить, что их замораживали и размораживали, мне непонятно почему сахарной пудры больше чем малины.
Мне кажется это уже люди на расфасовке (?) или как их назвать пытались "придать вид" товарный Big smile Просто реально малина уже какая-то странная, будто реально размороженная и сдутая какая-то Tired про внутренности писала уже, там вообще какое-то месиво. Напишите им, я уверена почти на 100%, что они компенсируют Вам все.. Ибо это точно их вина, тот кто хранит торты и тарталетки - недоглядел.
Покупала такие в Ленте - мне попались удачные! Но малинка кислит, это да(
08.11.2017
Честно говоря, я просто в шоке. У меня еще и торт есть с белым шоколадом и клюквой который похож в реальности на коровью кучу. ДР удался.)))
08.11.2017
Слющай, и торт я брала этот с клюквой - тоже норм! Вероятно твои сладости неправильно хранили ;(( блин, вот ведь фигня - к дню рождения такой прискорбный случай(
08.11.2017
Поэтому не смотрю ролики никаких видеоблоггеров, ну не верю. Досадно, во-первых, десерт не из дешевых, а во-вторых, просто неприятно рассчитывать на одно, а получить такое ....ммм сомнительное нечто.
08.11.2017
Это прям как в коллажах ожидание реальность, только реальность оказалась настолько ужасной, что я больше замороженное ничего покупать не буду. Пусть лучше торт стухнет не съеденный, чем все им будут давиться из любезности.
08.11.2017
Ого, как не повезло. А ведь выглядят неплохо.
А я не пробовала никогда покупать замороженные пирожные.
08.11.2017
Одна выглядит более менее. Но вкус одинаков у всех.
08.11.2017
Я бы не решилась заказать себе замороженый десерт, потому что непонятно сколько лет он стоял в этой морозилке. Вообщем я только за свежак! Laughing out loud
08.11.2017
Все прошлые десерты не отличались от свежих внешне, совсем. Поэтому я и не ждала подвоха.
У меня всегда проблема с тортами на праздник. Их все сметают оставляя невкусную размазню на витринах. вот я и "позаботилась о себе заранее, блин.
Думаю куплю и у меня будет тортик с доставкой. Не нужно никуда бежать.
глядя на него действительно можно подумать что он как мамонт вмерз в морозильную камеру.
08.11.2017
Читаю уже не первый отзыв на эти тарталетки, видимо кому как повезет( жаль, конечно(
Ghost Да, ужасно жаль.
08.11.2017
Сразу видно, что малина будет не вкусной если честно(
не выглядит она аппетитной совсем... я бы хотела таких тарталеток, но вкусных и аппетитных с той самой кислинкой малинки Smile
08.11.2017
Я решила рискнуть, вдруг внешность обманчива.
Да, и у кондитеров бывают провалы. Видимо в этот раз что-то пошло не так...
08.11.2017
Это массовое производство всё-таки. Не частный кондитер который мог тарталетку на пол лицом вниз уронить, а затем подморозить пару раз.
Итить-колотить, вот это у них состав (я про количество ингредиентов)) За такую химию производитель просит слишком много денег.
08.11.2017
Ты заставила меня поразмыслить. Я задала себе вопрос почему я просто не купила себе малины, голубики, тарталеток и банку взбитых сливок. Big smile
08.11.2017
Фу, как обидно, да еще и в день рождения Sad
Да уж и не говори.
08.11.2017
а я о них вообще не слышала. откуда эти блогеры берутся)
я бы радовалась, что невкусные. у меня обычно после подобного на недельку есть сладкое все желание отбивает Big smile худеемс!
да, кстати. перед гостями не удобно... а с другой стороны, может, в следующий раз с собой вкусненького принесут? или это совсем нахальство))))
08.11.2017
Они решили просто провести испытание, сильно ты постарела или нет. разгрызешь тарталетку или пару зубов оставишь, как старушка.
08.11.2017
Явно засыпали это "чудо" сахарной пудрой, чтоб хоть как-то скрыть ужасающий внешний вид. Хде они только набрали столь неудачной малины?
08.11.2017
Заказывала такие на праздник в наборе "Ассорти". Внешне выглядели очень привлекательно, малина была свежей, что на вид, что на вкус. Да и тонны сахарной пудры не было. На вкус понравились))
Но вот про "дубовую черствую тарталетку" полностью с Вами согласна. Причём такие были и в Орехово-карамельных, и в вишневых...Самыми обалденными оказались лимонные
На фрикадельки перемороженные похожи Sick
Я мороженое и десерты покупаю в прозрачных упаковках только! Wink
При неправильном хранении и транспортировке - там вообще каша может быть!
08.11.2017
Выглядит весьма не аппетитно. Да и малина, видно, что перемороженная...
Буквально вчера видела ролик с пиаром данных пирожных!
Благодарю за отзыв! Теперь аппетит не будет разгораться при одном только взгляде на них. Но я подозревала, что нас ждет подвох.
08.11.2017
Как же вкусно выглядит и я бы соблазнился, а тут вкус одно разочарование. Прямо обидно, еще и ценник не могу сказать, что бюджетный.
08.11.2017
Идея у этого пирожного хорошая, но есть гору сахарной пудры в сочетании с кислой малиной как-то не хочется. Cool
Вообще, такие провальные варианты с замороженными продуктами нужно смотреть тем, кто сидит на диете - аппетит уходит надолго. )))
08.11.2017
Я о верю люблю малиновые десерты и вообще сладости, я сластёна просто. Но тут такая гадость. Выглядит может и не так плохо, го не как в рекламе и не на упаковке.
Вот это ценник...
С сахарной пудрой - явный перебор Oups
08.11.2017
Малина такая... многое повидавшая Big smile Вообще хочется взять эти пирожные и стрясти с них лишнюю пудру - ну куда столько? Stare
08.11.2017
Я тоже видела кучу обзоров с восторгами, даже и не ожидала увидеть негативный отзыв..не повезло, да ещё и в день рождения!... я бы на вашем месте все-таки написала им, пусть компенсируют это безобразие
10.11.2017
Знаете, а я написала. Причем сразу обозначила, что хочу не компенсации, а справедливости. Мне ответили :"Ну, а что вы хотите от замороженного десерта. Он и не может быть вкусным". Муахахаха. Это прямо идеальный ответ. Я теперь знаю где не буду больше заказывать.
Ладно бы если бы я впервые заказала замороженный торт, но нет же.
10.11.2017
Охренеть ответ!!! Я вот честно, очень хотела попробовать что-то от этой марки, но после таких ответов пошли они на фиг!
08.11.2017
Я вот замороженные десерты ни разу не пробовала поэтому даже не знаю какими они должны быть.. но этот вроде ничего так выглядит Big smile
08.11.2017
Надо же, а я не видела такую рекламу... Замороженные и вообще готовые торты не очень часто покупаем.
08.11.2017
О вкусе судить не могу, цена бешеная, но вид совершенно не отталкивающий. Очень даже наоборот. Малина - ван лав. Love
Покупать не стала бы из-за того, что такие тарталетки сама могу сбацать. Даром у меня, что ли, форма для кексов стоит?
Однако, как человеку, который готовился вкусить малиновую вкуснятину а получил только плохие впечатления - сочувствую. Sad
08.11.2017
Хорошо, что в мою деревню такую гадость не везут, а то б обязательно попробовать захотелось
Какой длинный состав Puzzled Очень жаль испорченной трапезы, терпеть не могу такие ситуации((
08.11.2017
Какое счастье, что я не знала об этом разрекламированном десерте!
Жуть канеш жуткая!
08.11.2017
вроде и выглядит вкусно на фото, жаль что разочаровало
08.11.2017
тоже видела отзывы блоггеров, но у их тааак красиво и аппетитно выглядели)
08.11.2017
скорее всего, на складе морозили, размораживали, а потом снова морозили. Обидно
08.11.2017
Видок тот ещё, но ...с днём рожденья, пусть эти тарталетки останутся самым большим разочарованием в этом году)!
08.11.2017
жаль, что нельзя подсмотреть в коробочку перед покупкой Sad вид поникших малинок точно бы отвернул от покупки... и самое обидное, что это случилось на день рождения Puzzled
10.11.2017
Да, она затянута в целлофан полностью.
08.11.2017
Мне сразу они не понравились.
09.11.2017
Жаль что оказались не вкусные ?
09.11.2017
Малина как из папье-маше). С маминой садовой и рядом не лежала Big smile
Нда, перемороженная малинка или очень старая, или этого, не слишком удачного сезона..
Ещё 15 комментариев