Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 19:54

несколько раз
    369 рублей

Всем привет!
Сегодня хочу рассказать про такой продукт как креветки черноморские Ваннамей Litopenaeus. И научить очень вкусному рецепту крем-супа с креветками и сыром.
Заказывала в интернет магазине деликатеска.

Черноморские креветки Ваннамей отзывы

Отзыв, кстати, на это магазин писала тут 👉🏻Деликатеска.ру продуктовый интернет-магазин

Я не буду вдаваться в подробности технологии производства этой белоногой креветки, но скажу одно. Лучше выбирать именно нашего производства выращивания на специальных фермах, а и именно из Крыма. Не знаю почему, но они намного вкуснее, чем китайские или индийские)

Итак, белоногая креветка Ваннамей Черноморская имеет 15-16 см в длину.
Может и достигать до 20 см, но мне пока попадались такого размера👆🏻)
Для тех, кто любит побольше и эффектнее креветки, писала тут про Лангустины

Да, это искусственно выращенные креветки, поэтому они могут достигать такого размера и их быстро выращивают.

Креветки черноморские Ваннамей Деликатеска, пришли в такой упаковке.

Черноморские креветки Ваннамей отзывы

Срок годности, пищевая ценность и характеристики продублирую ниже в цитате.

Вес
Условия хранения
12 месяцев при температуре не выше -18С
ГОСТ
ТУ 03.11.30-001-00758369-2019

Я заказывала сразу 2 упаковки по цене 369₽.
В одной упаковке было 14 штук креветок. В среднем они были 15-16 см, специально замеряла. Глазури на самих креветок было мало, аромат моря. Кстати, я ещё ни разу не встречала именно такой запах креветок, разве, что когда ловили сами в детстве в Крыму.
В самый первый раз я заказывала в деликатеске подарочные наборы в сумках-шопперах, именно в одной из таких сумок лежала сюрпризом упаковка черноморских креветок Ваннамей. Предлагаю взглянуть на видео тут👇🏻

Промыв от льда креветки получают такой вид.

Черноморские креветки Ваннамей отзывы

Серые огромные креветки Ваннамей, ждут дальнейших действий.
Их можно пожарить на домашнем гриле, писала подробный отзыв о гриле тут👉🏻 Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3002DP Optimal Temp

креветки Ваннамей реальные отзывы

Или просто отварить, а потом замариновать.
Крем-суп из криветок рецепт

Можно пожарить на сковороде с чесноком и взбрызнуть соком лимона.
Сделать ризотто с пестой, пармезаном и креветками. Получится вкусный и сытный ужин.
Очищаются они довольно просто, независимо от приготовления. Шкурка быстро отделяется как от вареных, так и от жареных креветок. Вот сырые придётся немного подождать, как подтаят. В целом, никаких трудозатратных и незнакомых действий)

Любой вид приготовления вызывает удовольствие от такого нежного и сочного вкуса этих креветок. Не знаю в чем секрет, но они реально безумно вкусные и сочные.
Помимо вкусовых качеств в составе креветок Ваннамей черноморских большое содержание йода, жирные кислоты Омега-3, антиоксиданты, железо и витамин Д. Весь этот комплекс витаминов и минералов укрепляет ваши кости, нервную систему, насыщают кислородом мозг, а самое главное положительно влияют на работу щитовидной железы.

Я считаю, что качество, вкус и колоссальная польза оправдывают такую цену на эти креветки.

Как и обещала в заголовке, делюсь своим рецептом крем-суп из креветок.
Пошаговое приготовление записала специально для вас на видео👇🏻

Ингредиенты:
• Лимон;
• Соль и специи;
• Сливки.
Приготовление.
Промыть креветки от ледяной шапки. Заложить в воду и отварить после вскипание примерно 15-20 минут.

Рецепт крем-супа из креветок

Остудить, можно подержать под струей холодной воды.
Черноморские креветки Ваннамей отзывы

После очистить от панциря и замариновать соком выжатого лимона.
Крем-суп из криветок рецепт

Накрыть пищевой пленкой и отправить минут на 20 в холодильник.
Крем-суп из криветок рецепт

За это время приготовить овощной бульон для нашего супа.
Взять картошку и морковь и порезать кубиком.

Отправить в кастрюлю с водой, после закипания варить до готовности.
Как картофель и морковь сварились, нужно залить
Крем-суп из криветок рецепт

стакан сливок и выложить плавленый сыр. Проварить 4-5 минут.
Далее пропюрировать блендером получившейся бульон.
Крем-суп из криветок рецепт

Подавать крем-суп по такой схеме.
Крем-суп из криветок рецепт

Вначале выкладываем в тарелку маринованы отварные креветки, затем заливаем получившемся кремом выкладывая поочередно голубой сыр, затем тертый пармезан.
Крем-суп из криветок рецепт

Крем-суп получается очень вкусным, а вкус черноморских креветок Ваннамей придаёт особый нежный и сочный вкус!
Приятного аппетита!)

Плюсы и минусы черноморских креветок Впннамей деликатеска (Крым).

Минусы.
Много есть теорий как обоснованных так и очень смешных. Мол, кормят таких креветок всякой гадостью, поэтому они и вырастают такими большими. Но почему-то никто не задумывается, а собственно почему креветка дикая медленно растёт и достигает маленького размера? Ответ очень прост, дикие живут в холодных водах и развиваются/размножаются намного медленнее. А такие креветки как Тигровые, Королевские и Ваннамей разводятся в специальных условиях на фермах. В тёплой воде, сбалансированный кормление и прохождение различных контролей качества. Дает по итогу такой результат и сниженную цену.
В общем, для себя я минусов не отметила.
Плюсы:
1. Качественная заморозка;
2. Свежесть продукта;
3. Адекватная цена;
4. Мало наледи;
5. Превосходный укус;
6. Комплекс витаминов и минералов.
Бытует мнение, что дикие креветки намного лучше по вкусовым качествам, чем выращенные в искусственных условиях. Вот именно Черноморские креветки Ваннамей от деликатески развеивают этот миф. Вкусный, сочный и нежный вкус не оставит равнодушным и вас, рекомендую попробовать!

Всем спасибо! Приятного аппетита!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Антиоксиданты
  • В составе Омега-3
  • Витамин Д
  • Железо
  • Качественная заморозка
  • Мало наледи
  • Превосходный вкус
  • Свежесть
  • Сочные
Недостатки
  • Нет
lesiabkрекомендует
Обожаю креветки, воняют страшно когда варю, мама ругается страшно, дети радуются Shy потом все лезут кушать...больше всех забирает мама и бежит к телевизору, мужу ничего не достаётся, он всем чистит панцирь и отрывает лапки, мяско деткам в рот!очень весёлое время бывает.
02.10.2021
Ой, ну прям мое детство описали😂😂😂
Т.к. каждое лето была в Крыму, теперь эту роль вашего мужа, выполняю я😂
Спасибо🌹
02.10.2021
Рецепт достоен звезды мишлена👍😁 А Мусиной выдержке можно только позавидовать. Ни одной не стащил? Мамочка всё подсчитала, 14 штук...
Да он молодец😂
Спасибо🌸))
02.10.2021
Вы не почистили им спинку 🤢
И осталась жива.
Какой вкусный отзыв. Спасибо большое за рецепт 😃
Ай, спасибо и вам🌸))
03.10.2021
Обожаю креветочки))) очень аппетитный суп)
Спасибо, сама люблю🌹))
Интересный рецепт!
Спасибо🌸))
03.10.2021
Аж слюнки потекли. В очередной раз восхищаюсь твоими кулинарными способностями
Кто бы говорил😂
Спасибо🌹)))
03.10.2021
Шикарно и кот дегустатор имеется
О, да😂
Спасибо🌹)
08.11.2021
Так и должно быть
Я ваннамей не покупала. А вот шримс или как-то так пробовала, лангумтины муж любит, а я больше по мелким креветочкам
07.11.2021
Это такие колючие на медведок (мне напоминают) похожие🙈)))
А вот попробуйте черноморские именно. Они оч по вкусу на обычные мелкие креветки крымские похожи, разница только в размере.
А вот другие как-то не ай, если не наши🙈)
Какая красота! Ты, как всегда, хозяюшка. Такие вкусные видео получаются😍
Спасибо😘)))
Жду и от тебя хоть чего-нибудь😊😌🙈
08.11.2021
😂 Я в творческом полёте, фокус внимания пока не на отзывах)
  • 08.01.2021
    Из всех морепродуктов больше всего люблю креветки. Но не маленькие вареномороженные, которые продают в большинстве магазинов, а сырые, пусть и замороженные, но не сваренные. Сразу объясню почему. Дело в том, что варка креветок - самый плохой из существующих способов их приготовления.
  • Первый раз готовили креветки на гриле. Поделюсь нашим опытом и расскажу что вышло не так.
    Всем привет! Мы любим с мужем баловать себя морепродуктами. Нам с ним давно было интересно попробовать что получится, если приготовить креветки на гриле. И вот в этот раз мы решили узнать ответ на этот вопрос. Хочу поделиться с вами впечатлениями.
  • 21.09.2018 - 18:07
    Готовим паэлью.
    У меня что-то много скопилось отзывов в черновиках на продукты. Надо как-то разгрести эту кучу. Представляю на Ваше внимание Королевские креветки, с головой, в панцире, сыро-мороженые, 40-60 Horeca Select. Куплены в МЕТРО. Цена - 729 рублей за упаковку. Относительно недорого для таких креветок.
  • 22.07.2017 - 11:39
    Заявлено 500 г, так ли это? После разморозки взвесила на кухонных весах, оказалось...
    Я очень люблю креветки, но покупаю не часто. В основном беру для салата. Чистить их долго, поэтому взяла на пробу уже очищенные креветки Vici. На упаковке заявлено что это 500 г очищенных креветок, это достаточно много, т.к. в креветках много отходов.
  • 18.01.2016 - 23:35
    Сыро-мороженные. Не вздумайте их варить, только жарка! ))
    Тем кто не пробовал жарить сыро-мороженные креветки, рекомендую немедленно сходить в магазин и попробовать! )) Это совершенно другие ощущения без вареного привкуса! Королевские креветки Vici замечательны для жарки. Они не перемороженные, льда не слишком много, при оттаивании не уменьшаются в разы.
  • 10.04.2021 - 14:10
    Настоящие лангустины на полке масс-маркета. Находка для любителей деликатесов или деньги, потраченные впустую?
    Недавно вечером, после утомительного рабочего дня я зашла в Пятерочку. И каково было мое удивление, когда в витрине с заморозкой я увидела самые настоящие Лангустины! Креветок я люблю! Но при покупке есть проблема - купить сырых, а не вареных бывает трудно .
  • 28.08.2021 - 16:40
    Действительно королевские! Креветки Emborg 31/40 Королевские очищенные с хвостом вареные замороженные 850 г
    Всем привет. Как же я люблю креветки, готова есть их каждый день! Даже просто вареные, без всяких изысков.. Покупаю в магазине "Метро" доверяю их качеству, и всегда беру только у них заморозку, очень редко в других магазинах. Креветки выбрала очищенные с хвостом, и беспозвоночные..
  • 17.06.2018 - 12:54
    50% глазури
    Проходя мимо рыбного отдела увидел эти креветки на распродаже. В составе было заявлено о 30 глазури, но вот внешний вид этой самой глазури меня немного смутил. "Ну и ладно!" - подумал я и насыпал себе целый пакет креветок.
  • 06.10.2013 - 19:15
    Хороши, если отойти от стандартного рецептика (+фото)
    У нас недалеко от дома открылся магазин АТБ. Интересный ассортимент, порой бывают акции и скидки, а самое главное близко к дому. Так недавно со скидкой я купила в АТБ креветки варено-мороженные «Выгодная цена всегда», 90120.
  • 11.12.2015 - 21:46
    Кто хитрее-мороженая креветка или моя кошка? Видео.Слабонервные-не читайте состав на упаковке. Рецепт простого и сытного блюда из креветок очищенных варено-мороженых Бухта изобилия.
    Это креветки не для любителей пива-слишком быстро закончатся. Эти креветки не для приверженцев здорового образа жизни-их состав выглядит пугающе. Почему же я поставила им 5 звезд и постоянно покупаю? Даже не задумывалась о составе , пока не начала писать отзыв.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 13.09.2021 - 08:30
    отличный полутвёрдый сыр со сливочным ароматом и нежным вкусом. идеальный компаньон к чашечке утреннего кофе!
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   С чего начинается Ваше утро в плане еды? Завтракаете ли Вы? На протяжении многих лет моим завтраком были просто пара глотков воды. С самого детства не могла есть по утрам, даже смотреть в сторону еды не хотелось.
  • 01.11.2021 - 23:01
    Когда тянет на сладкое, используем секрет фотомоделей – пудинг с чиа и малиной, который не надо готовить
    Секрет в качественных ягодах от «4 Cезона», которые остаются целыми и немятыми, и охраняют все свои полезные свойства благодаря шоковой заморозке. Нам понадобятся семена чиа (300 р за кг), упаковка кокосового молока (300 р) и упаковка замороженной малины (290 р).
  • Килограмм был растерзан в течении 15 минут и не только нами🐱.
    Всем приветик. Сегодня расскажу про креветки купленные в магазине "Лента" города Челябинска. В обще мы не миллионеры чтобы кушать креветки каждый день, но позволить несколько раз за месяц себе такое лакомство можем. Берём их кстати не только для себя, так как кошкам нашим тоже достаётся.
  • 08.10.2021 - 14:34
    Когда хочется брокколи, просто брокколи 🥦🥦🥦 В этот раз без рецепта, зато эта полезная капуста точно будет отличным гарниром к ужину, с любым мясом или мясным полуфабрикатом )
    Доброго дня! )   Всё, что нужно знать о брокколи - это то, что она очень полезная и богата микроэлементами и витаминами. Её даже дают младенцам в виде пюре в одних из первых прикормов ) Поэтому её стоит действительно полюбить!
  • 29.09.2021 - 11:44
    Есть конечно можно, но только один раз, попробовав, вы больше эти коржи не купите.
    Основа для пиццы замороженная Своя Линия Дрожжевая Производитель- Украина, цена в магазине АТБ составила 22 грн. за 2 коржа. Товар марки " Своя Линия" продается только в АТБ, но он низкого качества, поэтому дешевый.
  • 02.11.2021 - 20:13
    Ягодные корзиночки с минимальной калорийностью за 10 минут – если подруги уже на пороге – и еще пара легких способов удивить гостей
    Вот за что люблю «4 Сезона» - купил, положил в морозилку и все! Голова больше на тему «а чего такого приготовить, если я совсем не успеваю» не болит, потому что мне успевать ничего не надо. (Да и готовить по сути, тоже). Чем хороши эти корзиночки?
  • Вкусные креветки! 🦐🦐🦐
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на креветки. Конечно, такие вещи как креветки, икра и торт - нечастые гости на нашем столе, но по праздникам появляются. Покупали эту коробку креветок в магазине : " Красная икра", который находится недалеко от метро Алтуфьево.
  • 24.11.2021 - 20:29
    Безумно вкусный натуральный сыр, который я ни на какой другой не променяю. + Рецепт красивого Новогоднего салатика
    Доброго времени суток!) Я - сырная душа, обожаю пробовать новые сыры на пробу и с удовольствием кладу в корзину снова и снова своих любимчиков. Одним з которых является сливочный сыр Natura. Сыр фасуется в головках, что очень удобно для многих. Помещается в прозрачную герметичную упаковку.
  • 05.11.2021 - 15:14
    Полба с клубникой от 4 сезона по рецепту ресторана Бардо. Энотека.
    Здравствуйте! Клубнику выращиваю на своем участке.   В этом году на дачу ездила редко. Всю ягоду собрать не успели. Ту, которую собрали, скушали в свежем виде. Остались без запасов замороженной ягоды.