Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 19:54

несколько раз

Сегодня хочу рассказать про такой продукт как креветки черноморские Ваннамей Litopenaeus. И научить очень вкусному рецепту крем-супа с креветками и сыром.
Заказывала в интернет магазине деликатеска.

Черноморские креветки Ваннамей отзывы

Отзыв, кстати, на это магазин писала тут 👉🏻Деликатеска.ру продуктовый интернет-магазин

Я не буду вдаваться в подробности технологии производства этой белоногой креветки, но скажу одно. Лучше выбирать именно нашего производства выращивания на специальных фермах, а и именно из Крыма. Не знаю почему, но они намного вкуснее, чем китайские или индийские)

Итак, белоногая креветка Ваннамей Черноморская имеет 15-16 см в длину.
Может и достигать до 20 см, но мне пока попадались такого размера👆🏻)
Для тех, кто любит побольше и эффектнее креветки, писала тут про Лангустины

Да, это искусственно выращенные креветки, поэтому они могут достигать такого размера и их быстро выращивают.

Креветки черноморские Ваннамей Деликатеска, пришли в такой упаковке.

Черноморские креветки Ваннамей отзывы

Срок годности, пищевая ценность и характеристики продублирую ниже в цитате.

Вес
Условия хранения
12 месяцев при температуре не выше -18С
ГОСТ
ТУ 03.11.30-001-00758369-2019

Я заказывала сразу 2 упаковки по цене 369₽.
В одной упаковке было 14 штук креветок. В среднем они были 15-16 см, специально замеряла. Глазури на самих креветок было мало, аромат моря. Кстати, я ещё ни разу не встречала именно такой запах креветок, разве, что когда ловили сами в детстве в Крыму.
В самый первый раз я заказывала в деликатеске подарочные наборы в сумках-шопперах, именно в одной из таких сумок лежала сюрпризом упаковка черноморских креветок Ваннамей. Предлагаю взглянуть на видео тут👇🏻

Промыв от льда креветки получают такой вид.

Черноморские креветки Ваннамей отзывы

Серые огромные креветки Ваннамей, ждут дальнейших действий.
Их можно пожарить на домашнем гриле, писала подробный отзыв о гриле тут👉🏻 Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3002DP Optimal Temp

креветки Ваннамей реальные отзывы

Или просто отварить, а потом замариновать.
Крем-суп из криветок рецепт

Можно пожарить на сковороде с чесноком и взбрызнуть соком лимона.
Сделать ризотто с пестой, пармезаном и креветками. Получится вкусный и сытный ужин.
Очищаются они довольно просто, независимо от приготовления. Шкурка быстро отделяется как от вареных, так и от жареных креветок. Вот сырые придётся немного подождать, как подтаят. В целом, никаких трудозатратных и незнакомых действий)

Любой вид приготовления вызывает удовольствие от такого нежного и сочного вкуса этих креветок. Не знаю в чем секрет, но они реально безумно вкусные и сочные.
Помимо вкусовых качеств в составе креветок Ваннамей черноморских большое содержание йода, жирные кислоты Омега-3, антиоксиданты, железо и витамин Д. Весь этот комплекс витаминов и минералов укрепляет ваши кости, нервную систему, насыщают кислородом мозг, а самое главное положительно влияют на работу щитовидной железы.

Я считаю, что качество, вкус и колоссальная польза оправдывают такую цену на эти креветки.

Как и обещала в заголовке, делюсь своим рецептом крем-суп из креветок.
Пошаговое приготовление записала специально для вас на видео👇🏻

Ингредиенты:
• Лимон;
• Соль и специи;
• Сливки.
Приготовление.
Промыть креветки от ледяной шапки. Заложить в воду и отварить после вскипание примерно 15-20 минут.

Рецепт крем-супа из креветок

Остудить, можно подержать под струей холодной воды.
Черноморские креветки Ваннамей отзывы

После очистить от панциря и замариновать соком выжатого лимона.
Крем-суп из криветок рецепт

Накрыть пищевой пленкой и отправить минут на 20 в холодильник.
Крем-суп из криветок рецепт

За это время приготовить овощной бульон для нашего супа.
Взять картошку и морковь и порезать кубиком.

Отправить в кастрюлю с водой, после закипания варить до готовности.
Как картофель и морковь сварились, нужно залить
Крем-суп из криветок рецепт

стакан сливок и выложить плавленый сыр. Проварить 4-5 минут.
Далее пропюрировать блендером получившейся бульон.
Крем-суп из криветок рецепт

Подавать крем-суп по такой схеме.
Крем-суп из криветок рецепт

Вначале выкладываем в тарелку маринованы отварные креветки, затем заливаем получившемся кремом выкладывая поочередно голубой сыр, затем тертый пармезан.
Крем-суп из криветок рецепт

Крем-суп получается очень вкусным, а вкус черноморских креветок Ваннамей придаёт особый нежный и сочный вкус!
Приятного аппетита!)

Плюсы и минусы черноморских креветок Впннамей деликатеска (Крым).

Минусы.
Много есть теорий как обоснованных так и очень смешных. Мол, кормят таких креветок всякой гадостью, поэтому они и вырастают такими большими. Но почему-то никто не задумывается, а собственно почему креветка дикая медленно растёт и достигает маленького размера? Ответ очень прост, дикие живут в холодных водах и развиваются/размножаются намного медленнее. А такие креветки как Тигровые, Королевские и Ваннамей разводятся в специальных условиях на фермах. В тёплой воде, сбалансированный кормление и прохождение различных контролей качества. Дает по итогу такой результат и сниженную цену.
В общем, для себя я минусов не отметила.
Плюсы:
1. Качественная заморозка;
2. Свежесть продукта;
3. Адекватная цена;
4. Мало наледи;
5. Превосходный укус;
6. Комплекс витаминов и минералов.
Бытует мнение, что дикие креветки намного лучше по вкусовым качествам, чем выращенные в искусственных условиях. Вот именно Черноморские креветки Ваннамей от деликатески развеивают этот миф. Вкусный, сочный и нежный вкус не оставит равнодушным и вас, рекомендую попробовать!

Всем спасибо! Приятного аппетита!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Антиоксиданты
  • В составе Омега-3
  • Витамин Д
  • Железо
  • Качественная заморозка
  • Мало наледи
  • Превосходный вкус
  • Свежесть
  • Сочные
Недостатки
  • Нет
lesiabkрекомендует
Обожаю креветки, воняют страшно когда варю, мама ругается страшно, дети радуются Shy потом все лезут кушать...больше всех забирает мама и бежит к телевизору, мужу ничего не достаётся, он всем чистит панцирь и отрывает лапки, мяско деткам в рот!очень весёлое время бывает.
02.10.2021
Ой, ну прям мое детство описали😂😂😂
Т.к. каждое лето была в Крыму, теперь эту роль вашего мужа, выполняю я😂
Спасибо🌹
02.10.2021
Рецепт достоен звезды мишлена👍😁 А Мусиной выдержке можно только позавидовать. Ни одной не стащил? Мамочка всё подсчитала, 14 штук...
Да он молодец😂
Спасибо🌸))
02.10.2021
Вы не почистили им спинку 🤢
И осталась жива.
Какой вкусный отзыв. Спасибо большое за рецепт 😃
Ай, спасибо и вам🌸))
03.10.2021
Обожаю креветочки))) очень аппетитный суп)
Спасибо, сама люблю🌹))
Интересный рецепт!
Спасибо🌸))
03.10.2021
Аж слюнки потекли. В очередной раз восхищаюсь твоими кулинарными способностями
Кто бы говорил😂
Спасибо🌹)))
03.10.2021
Шикарно и кот дегустатор имеется
О, да😂
Спасибо🌹)
08.11.2021
Так и должно быть
Я ваннамей не покупала. А вот шримс или как-то так пробовала, лангумтины муж любит, а я больше по мелким креветочкам
07.11.2021
Это такие колючие на медведок (мне напоминают) похожие🙈)))
А вот попробуйте черноморские именно. Они оч по вкусу на обычные мелкие креветки крымские похожи, разница только в размере.
А вот другие как-то не ай, если не наши🙈)
Какая красота! Ты, как всегда, хозяюшка. Такие вкусные видео получаются😍
Спасибо😘)))
Жду и от тебя хоть чего-нибудь😊😌🙈
08.11.2021
😂 Я в творческом полёте, фокус внимания пока не на отзывах)
Крымских креветок ещё не ела, в основном покупаю аргентинские... Но при случае обязательно попробую, спасибо за рецепт супчика - очень аппетитно выглядит!