Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 16:21

Раньше я не любила креветки, они казались мне чем-то резиновым и безвкусным. Оказалось, я просто пробовала не очень хорошего качества, и именно они отбили у меня охоту употреблять в пищу данный продукт. Переехав в Питер, я впервые оценила вкус креветок или как говорят старость близко😅, осталось полюбить оливки)))

Сегодня я хочу поделится с вами своими любимыми креветками или точнее Лангустинами от Wonder Brand, в магазине они продаются под названием креветки.

🦐 Краткая характеристика

Страна происхождения Эквадор

Штук в коробке 40-50 шт., не пересчитывала)))

Вес 2 кг, продается только коробками

Цена около 500 -600 руб. за килограмм.

🦐 Упаковка

Упаковка представлена в виде прямоугольной коробки, из очень тоненького картона. Дизайн очень простой и лаконичный с правой стороны изображена креветка, а с левой стороны названия и описание.

Креветки Wonder Brand Premium grade Frozen Head-on white shrimp

Если перевернуть коробку, то можно увидеть наклейку с полезной информацией на русском языке в том числе: данные о происхождении, о производителе, вес, как хранить и многое другое.

Креветки Wonder Brand Premium grade Frozen Head-on white shrimp

А вот сбоку коробки указана энергетическая ценность на английском языке.

Креветки Wonder Brand Premium grade Frozen Head-on white shrimp

Заглянем же во внутрь, для удобства транспортировки креветки завернуты в полиэтиленовый пакет, при продаже продавец может его приоткрыть, чтобы покупатель видел, что именно в коробке берет. Креветки заморожены в хаотичном порядке, но глазури мало и пока я несла они немного под разморозились и можно отделить друг от друга и расфасовать по пакетикам.

Креветки Wonder Brand Premium grade Frozen Head-on white shrimp

Сама креветка хорошего размера и болотно-сероватого оттенка, обычно мы привыкли что креветки уже идут вареными и красивого лососевого цвета. А здесь, конечно, видок непрезентабельный, в цвет морского дна. Усы длиннющие и обвиваются по всей коробке…брр…

Креветки Wonder Brand Premium grade Frozen Head-on white shrimp

Мне нравятся именно не варенные креветки тем, что при варке они получаются более упругими и приятными на вкус. А вот с вареными я частенько попадала в просак, то они крошились, то были резиновыми, редко попадались достойные.

🦐 В чем же их польза?

Креветки, как и другие морепродукты, богаты белками, кальцием и йодом. Несмотря на низкую калорийность, в креветках много холестерина, но в небольших количествах он необходим организму. Также в этих рачках много омега-кислот, которые положительно влияют на сосуды, делая их более эластичными. Их разумное употребление может стать хорошей профилактикой заболеваний сердца и сосудов.

🦐 Как готовить

Первоначально я достаю пакетик из холодильника и вытаскиваю креветки на дуршлаг в раковине, немного обдаю холодной водой из-под крана, далее они у меня естественным образом размораживаются. Ставлю ковшик с водой и солью на разогрев, приправы не использую. В кипящую воду забрасываю креветки и после всплытия варю минут 10.

Креветки Wonder Brand Premium grade Frozen Head-on white shrimp

Аромат, конечно, витает по кухне яркий крабовый, мне не очень нравится и поэтому я ставлю вытяжку на максимум. После готовки сливаю воду и креветки в дуршлаг и оставляю остывать. Креветки получаются очень нежными и упругими, вкус у них слабый крабовый, соло я их не люблю употреблять и добавляю их в блюда.

🦐 Что приготовить

В основном я обожаю добавлять их в домашнюю шаверму. Она получается очень вкусной и сытной, а как красиво выглядит внутри и словами не описать. А нужно то всего ничего: лаваш, огурец, помидор, листья салата, лук, соль и майонез ( можно заменить сметанкой).

Креветки Wonder Brand Premium grade Frozen Head-on white shrimp

Чистим креветочки, режем овощи и насыпаем щедро в лаваш. Получается вкуснотища)))

Креветки Wonder Brand Premium grade Frozen Head-on white shrimp

Один раз пробовала готовить плов с креветками получилось интересно и горячо, приправ острых положила от души. А так довольно прикольное необычное блюдо, домашним понравилось.

Я советую добавлять в свой рацион креветки, они вкусные и полезные. С ними можно разнообразить даже самые обычные блюда, а также удивить гостей кулинарными шедеврами.

Достоинства
  • А главное вкусные!
  • Крупные
  • Мало глазури
  • Неваренные
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Нет
Алена2891рекомендует
Это не лангустины Big smile У лангустинов есть клешни!
И размером больше ладони.
И водятся в других океанах Wink
Люблю всех этих гадов, если бы их каждый день Love
09.12.2022
😊я вот и говорю продают как креветки, на коробке написано лангустины, такому не знатоку как я легко запутаться😅
На коробке написано SHRIMP - это креветка Big smile
Нет там нигде лангустина: ни внутри, ни снаружи Big smile
08.12.2022
я не самый ярый фанат морепродуктов, но иногда с удовольствием ем, но только одно правило - почистить хорошо, в особенности кишка напрягает Big smile
Неплохо по цене
Аппетитно Love !
Я бы слопала
Тоже недавно подсела на креветки. Вкус очень нежный и притягательный Love
Эти выглядят так аппетитно))
09.12.2022
Я тоже очень люблю креветки, а эти ещё и крупненькие такие
10.12.2022
Не очень люблю морепродукты.)
10.12.2022
Красивые! Я креветки очень люблю и как раз сырые чаще всего покупаю, они и правда вкуснее.)))
08.01.2023
Ем их только сырыми, не сравнимо с варенными, с лимонным соком или с соевым, жалко что перестали привозить в ленту их, нигде больше найти не могу