Опубликовано 1 Май, 2023 - 17:33

Креветки это вкусный, полезный, но дорогой продукт. Достаточно трудно найти в продаже качественный товар по доступной цене, без груды льда по цене мяса.

Периодически в магазине Лента можно встретить акции и скидки. Именно в такой период нам попались на глаза Креветки свежемороженые EXPALSA WONDER в панцире с головой 40/50, 1кг, Эквадор. Цена без скидок около 1100 рублей за килограмм. Нам же по акции удалось купить упаковку за 600 рублей.

​​​​​

Описание от производителя:

Креветки свежемороженые EXPALSA WONDER облегчат жизнь современных хозяек и разнообразят рацион вашей семьи. Этот полуфабрикат готовится быстро – достаточно разогреть в микроволновке 2,5 минуты. Панировка, которой равномерно покрыты все креветки, не крошится, а после приготовления получается в меру хрустящей, но не твердой. Даже в условиях ограниченного времени этот продукт поможет вам вкусно и сытно накормить свою семью. Лучше всего нежный вкус креветок дополняют различные соусы.

Упаковка

Свежемороженые креветки находятся в картонной коробке.

Креветки Wonder Brand Premium grade Frozen Head-on white shrimp отзывы

На этикетке написана основная информация о товаре и производителе.

Какие креветки крупные и вкусные отзывы
Крупные креветки из Эквадора отзывы

Со сроками годности все в порядке.

Креветки свежемороженые EXPALSA WONDER в панцире с головой 40/50, 1кг, Эквадор отзывы

Цифры 40 50 на упаковке с креветками обозначают, что в килограмме будет от 40 до 50 креветок. Это достаточно крупные экземпляры.

Благодаря прозрачному окошку на коробке, можно рассмотреть размер креветок до покупки.

Хочется отметить, что в окошко хорошо видны крупные креветки.

Большие креветки недорого отзывы

Креветки (LitopenaeusVannamei), антиокислитель – пиросульфит натрия. Может содержать аллергены других ракообразных, сульфитов ипродуктов их переработки.

Качество креветок

Внутри коробки действительно крупные креветки с большими усами. Размер каждой креветки значительно больше размера вилки.

Свежемороженые креветки отзывы

Цвет у них зеленоватый.

Замороженные неочищенные креветки отзывы

Под первым слоем креветок стал просматриваться лёд, местами в большом количестве.

Креветки из Ленты отзывы с фото
Креветки магазин Лента покупка отзывы

Креветки друг от друга отделялись хорошо.

Креветки в панцире отзывы

Посторонних предметов найдено не было.

Как варить креветки фото отзывы

Аромат приятный, соответствует аромату креветок.

Рецепт приготовления креветок

Креветки предварительно разморозили. Затем мы их отправили в кипящую воду, которую предварительно посолили и добавили в неё специи (перец, лавровый лист; также можно добавить немного зелени, но у нас её не было).

Как приготовить креветки в домашних условиях отзывы с фото

Креветки готовятся быстро, в процессе приготовления приобретают розовый цвет.

Буквально 4-5 минут и креветки готовы.

Просто креветка фото

Ради эксперимента несколько креветок отправили на сковороду гриль со сливочным маслом и чесноком.

Жаренные креветки в масле с чесноком фото рецепт отзывы
Получилось вкусно, но в следующий раз предварительно стоит очистить креветки, так есть их будет удобнее и приятнее. В нашем же случае некоторые креветки стали хуже чиститься после сковороды гриль.
Ошибки при приготовлении креветок

Креветки большие, мясистые. Начинаешь их есть и понимаешь, что есть что жевать. Отходы конечно присутствуют, но мяса все же больше.

Варёные креветки очищенные фото

Вкус приятный, посторонних ароматов у них нет.

Такими креветками можно лакомиться просто так, можно их добавлять в салаты, роллы, супы и так далее.

Креветки свежемороженые EXPALSA WONDER в панцире с головой 40/50, 1кг, Эквадор нам понравились. Лёд конечно в них присутствует, но качество самих креветок радует и подталкивает к повторной покупке, особенно по акции.

Какого цвета креветка до варки фото

Приглашаю вас в свои отзывы:

Вкусное и сытное блюдо за 150 рублей на двоих. Быстрый и простой рецепт с фото

Сидим дома и мечтаем о море. Решили вспомнить свои отпуска и отведать волжских раков из обычного супермаркета

Готовлю завтраки, обеды и ужины для всей семьи. Управляю приготовлением блюд, сидя на диване.

Кокос и гречиха - интересное сочетание вкусов в одной кружке

Перга с мёдом Smart Bee - красивая баночка с натуральным и полезным продуктом. Как принимать пергу с медом. Полезные свойства для мужчин и женщин.

Хрустящий запеченный сыр с томатом и базиликом Crinkles - вкусные чипсы с хорошим составом. Кринклс напомнил мне сыр из детства. 2 разных вкуса в одной упаковке

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
01.05.2023
Устала, настроения нет, муж говорит: "попей пиво с креветками!"... А я не хочу с креветками, я хочу с подружками!!!)))
Big smile вспомнилось
Big smile
01.05.2023
Аппетитные креветки Smile !