Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 16:37

Горка-подставка для купания Babyton нам досталась по наследству от старших братьев. Сначала я не поняла это девайс, так как дочка была ещё очень маленькой. Первые месяцы мы мыли с мужем её вдвоём в маленькой ванночке детской, он держал я мыла. Но обстоятельства сложились так. что у мужа начали ставить на работе смены так, что мне приходилось мыть её одной. Примерно в месяц я пробовала горку, но мне показалось, что ей там не удобно. И только в 3 месяца мы оценили её по достоинству.

Горку можно приобрести в детских магазинах, цена у неё бюджетная около 350 рублей.

На дне горки имеется этикетка со всей информацией от изготовителя о горке.

У нас горка голубого цвета с изображением толи кита с рогом, толи всё таки нарвала. Маленьким деткам не принципиально, но я склоняюсь ко второму варианту.

Горка имеет эргономичную форму, что позволяет малышу лежать на ней комфортно. В месяц мне казалось, что ей на горке дико неудобно, больно и я подстелила пелёночку, но это не исправила ситуацию. Уже к трём месяцам малышка входила в ванночку только-только, а горка оказалась в пору. На тот момент вес был около 6кг, рост, если верить нашей поликлинике, 60 см.

Горка выполнена из качественного материла, который при разломе не образует острые углы. У сестры горка хранилась в ванной комнате без окон, у нас же в ванной есть окно и солнечные лучи нет-нет да и попадают на неё, цвет сохранился такой же насыщенный, как при покупке.

Устанавливается горка легко, как в детскую ванночку, так и во взрослую.

Рекомендуется использовать в комбинации с детской ванночкой с минимальными внутренними размерами дна 40х28 см, но также может быть установлена и в обычную ванну для взрослых.

Для крепления к дну ванночки у горки есть присоски: 2 на ножках у изголовья и 2 в ножках. Присоски хорошо фиксируются у изголовья. в районе ножек у нашей горки они почему-то не присасываются. Малышка активно машет в воде руками и ногами и хотелось бы более надёжной фиксации.

Для того, чтобы отсоединить горку от ванночки есть специальные язычки, потянув за которые она легко отсоединяется.

В хранении горка удобная, много места не занимает. Обычно я жду, когда стечёт вся вода и она высохнет, после чего вешаю её на крючок за край изголовья.

На фото видно, как вальяжно наша дама лежит на горке, ей там явно очень удобно. Я старалась наливать воды побольше, чтобы горка скрылась хотя бы на половину и малышке не так холодно.

Горка освободила мне обе руки и мне было удобно мыть малышке и беседовать с ней. Когда одной рукой держишь, другой моешь сосредоточен на том, чтобы её не уронить, там уже не до бесед. За одно раз только часть тела в воде получались закаливающие процедуры.

Горка для купания Babyton нам оказалась полезной до того момента, как дочка села, после мы перешли на стульчик для купания.

Хотелось бы поставить 5 звезд, так как она очень нас выручила, но увы, есть недостатки:

• с рождения её использовать всё же не удобно
  • нижние присоски не фиксируются
Достоинства
  • Безопасный пластик
  • Не переворачивается
  • Нет острых углов
Недостатки
  • Присоска не работает
korkina305рекомендует
22.09.2023
До сих пор дочка сидит в этой горке, с месяца и вон в год)
Отличная штука!
Незаменимая вещь