Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 10:41

полгода или более

Всем привет! Хочу поделиться с вами своим мнением о нашей горке для купания, нужна ли она или можно отнести её к антипокупкам для малышей. Давайте разбираться.

"Все дети любят купаться", слово "все" абсолютно не подходит для нашей малышки, потому что она совершенно не любила купаться. С роддома мы купали её в маленькой ванночке на руках в пеленке, 2 минуты и начинались крики. Когда она начала из неё вырастать, то встал вопрос о приобретение горки и купании в большой ванне. В 2 месяца мы приобрели горку, и попробовали положить малышку, 5 секунд была тишина и потом ор на всю ванную. И месяц мы никак не могли зайти просто в ванную с ребёнком, потому что она сильно чего-то напугалась, что даже просто купание в маленькой ванночке была истерикой, но слава богу в 3 месяца все прекратилось и малышка снова испробовав горку больше без неё не купалась.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Горка для купания 0+

Бренд: Пластишка

Цена/где купить: 250 р (брали в Рич Фемели)

Производство: Россия

Размер: 540x270x210мм

Материал: Полипропилен

Срок службы: не ограничен.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Так получилось, что почти вся атрибутика для малышки у нас в бирюзовом цвете, так что и горку решили взять в цвет, он очень приятный, подойдёт как мальчикам, так и девочкам.

Внешне выглядит вполне даже не плохо, пластик гладкий, повторяет рельеф ребёнка, подголовник с бортиками, по бокам туловища тоже имеются бортики, и в самом конце выступ, чтобы ребёнок не выскользнул при купании с горки.

Не имеет никакого антискользящего слоя, есть на месте попы кружочки, но не думаю что они играют какую-то задерживающую и не скользящую функцию.

С боку с одной стороны имеется метка, для максимального набора воды, для нас этот уровень был мал, и мы набирали с возрастом все больше и больше.

Горка для купания детей ПЛАСТИШКА

На задних ножках имеются присоски, которые очень надёжно прикрепляются к ванной, чтобы их отцепить, нужно потянуть за хвостик.

Горка для купания детей ПЛАСТИШКА

На передних ножках есть только противоскользящие резинки, нет присосок и поэтому при набирании воды горка в этом месте всплывает вверх. Ну и когда ребёнок начинает уже немного крутиться и елозить, то тоже немного подскакивает вверх.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

После того, как ребёнок привык к горке купание для нас стало просто в радость, что для ребёнка, что для нас (родителей), удобней стало мыть дочку, плюс свободные руки.

До 5 месяцев, ребёнок соскальзывал вниз и упирался в выступ, что приводило к дискомфорту ребёнка.

После того как малышка подросла, она уже не соскальзывала и горка стала удобней.

В 7 месяцев нам уже стала мала и мы её убрали совсем.

ИТОГ:

Про горку в прицепе можно сказать, что это нужная вещь, она очень удобная и освобождает руки родителей, но все равно нужно внимательно смотреть за ребёнком и не оставлять его без присмотра, особенно когда постарше, потому что он может перевернуться.

Плюсы:

Цена

Удобно

Освобождает руки родителей

Минусы:

Ребёнок соскальзывает.

Спасибо за внимание!

Читайте другие отзывы на товары для детей

Викилендрекомендует