Опубликовано 6 Январь, 2021 - 23:28

Приветствую заглянувших в мой отзыв!

Еще будучи беременной я читала книги по уходу за ребенком и блоги педиатров, поэтому про температуру воды, регулярность и время купания грудничков знала заранее. Тем более озадачивающим был тот факт, что ребенок просто не мог находиться в ванночке больше пяти минут при рекомендованных 20-30. Непонятно было, для кого купание больший стресс: для малышки или ее родителей. Один скрюченный родитель держит, следит, чтобы малышка не выскользнула из рук, а вода не попала куда не надо. Другой скрюченный родитель ускоренно моет, поливает и развлекает. Все это было жутко неудобно и всегда заканчивалось ором и болями в спине...

О силиконовых горках я знала, но останавливала их высокая цена. В итоге пожалела, что не купили горку Angelcare сразу, т.к. на маленькую ванночку и прочие приблуды для облегчения купания было потрачено почти столько же.

Общая информация

• Полное наименование: Горка для купания AngelCare Bath Support ST-01
  • Возраст: 0-6 мес.
  • Максимальная нагрузка: до 9 кг
  • Вес: 0,82 кг
  • Где купить: Детский мир, ОЗОН, Wildberries, АкушерствоРу, магазины товаров для детей
  • Сколько стоит: от 2000 руб.
  • Сделано в Польше

Горка AngelCare послужит настоящим помощником для современной мамы в ежедневном купании малыша с первых дней жизни. Он полюбит ежедневные гигиенические процедуры благодаря эргономичной форме изделия, которое позволит маленькому владельцу максимально расслабиться, а его родителям не волноваться о его безопасности, поскольку специальное силиконовое покрытие не только приятно для кожи, но и предотвращает скольжение. Сетчатая структура пропускает воду и ускоряет процесс высыхания, а специальный крепеж позволяет хранить горку в удобном для вас месте.

Исполнение и материалы

Горка выполнена из качественного пластика, спинка - из силикона.

Материалы: полипропилен, силикон

Горка-лежак для купания Angelcare - отзыв
Никаких острых углов и зазубрин. Силикон спинки бархатистый наощупь, благодаря чему ребенок не соскальзывает в горке. Спинка отлита тоже очень качественно.

В спинке имеются множество дырочек, поэтому ребенок не мёрзнет, когда вы его поливаете, водичка стекает и на спину, а также соприкасается с телом с нижней стороны.

Дно также имеет силиконовое покрытие, благодаря чему горка не скользит в большой ванне.

Горка для купания Angelcare - отзыв
Горка для купания Angelcare - отзыв

Горка немаленькая - ее размеры:

22см x 34см x 58см

Относительно стандартной ванны смотрится вот так:

Знаю, что можно использовать и в маленькой ванночке (но если честно, не понимаю зачем покупать маленькую, если только в доме нет большой ванны, т.к. с этой горкой удобно купать ребенка безо всяких приспособ), но тогда вам придется поискать ванночку с большим дном.

Горка в использовании

На горке есть отметка, до какого уровня наливать воду, но мы иногда набираем и чуть больше.

Главное, чтобы ребенок во время купания всегда был под присмотром родителей, об этом есть упоминание и на самом лежачке.

Малыш спокойно лежит в горке, не соскальзывает. Материал спинки бархатистый наощупь и не холодный и жёсткий, потому ребенку удобно, он не мёрзнет.

Между ножек есть упор, благодаря которому малыш даже активно двигаясь не съедет в воду.

Лежак для купания Angelcare - отзыв
Лежак для купания Angelcare - отзыв

Во время купания часть спины и ножки ребенка находятся в воде, ей нравится ими бултыхать.

Ребенку на фото 1,5 месяца
Ребенку на фото 1,5 месяца

Вообще когда мы первый раз использовали этот лежачок в деле, то удивились, что дочь в принципе может спокойно и подолгу находиться в воде. Она умиротворенно наблюдает за ковшиком, пока мы ее поливаем, и шлёпает ножками. Раньше купание было испытанием: дочь не выдерживала более пяти минут - неважно купали мы ее в большой ванне или маленькой ванночке. Всякие дополнительные приблуды по типу тканевых или поролоновых горок эффекта не давали, ребенок с них скатывался. Пластмассовые вставки в ванночку жесткие и холодные.

Теперь это всё не нужно
Теперь это всё не нужно

Горка Angelcare в этом плане идеальна. Теперь с купанием вполне может справиться кто-то один. К тому же больше не болит спина: не нужно нагибаться, можно просто присесть на пол рядом с ванной или поставить себе стул.

Уход

Горку легко мыть, а после купания с нее достаточно стряхнуть воду - сохнет она быстро. Силикон спинки имеет антибактериальное покрытие с противогрибковыми свойствами.

У горки есть петелька, за которую ее можно подвесить для сушки и хранения.

Петелька для подвешивания и сушки
Петелька для подвешивания и сушки

Angelcare или Funkids?

При всех достоинствах я могу выделить только один недостаток у горки Angelcare - это высокая цена (от 2000 руб. по акции, полная цена на данный момент около 2600 руб.). Есть более дешевый аналог - похожая горка с силиконовой спинкой марки Funkids. Она без скидок стоит в районе 1800 руб. что тоже немало.

Но мы так намучились с купанием, что взяли Angelcare, т.к. она была на тот момент в наличии в магазине. Если сравнивать ее с горкой Funkids, то различий на самом деле немного: спинка у Funkids более пологая, по габаритам она чуть уже и у нее больше пластика в бортиках (спинка Angelcare почти полностью силиконовая).

Что лучше: Angelcare или Funkids?
Что лучше: Angelcare или Funkids?
Силикон у Angelcare наощупь чуть приятнее. Ну, и произведена Angelcare в Польше, а Funkids - в Китае. На мой взгляд, разница не такая существенная, чтобы отдавать за Angelcare почти на 1000 руб. больше, хотя она и лучше. К тому же обе горки ввиду материалов из которых они изготовлены вполне можно приобрести и б/у и тщательно продезинфицировать.

Подведу итоги.

Достоинства горки Angelcare ST-01:

• удобство для ребенка и родителей
  • ребенок удобно зафиксирован в лежачке
  • приятная к коже антискользящая силиконовая спинка
  • силикон сохраняет тепло
  • не скользит в ванной
  • купать может один человек
  • не болит спина, свободные руки
  • петля для подвешивания и сушки
  • качественное исполнение
  • подходит для душевых кабин и обычных ванн

Недостатки:

• высокая цена.

Несмотря на высокую цену горки Angelcare ST-01 я ни секунды не пожалела о ее покупке. Наоборот - считаю, что это одно из самых удачных приобретений для ребенка. Пожалела лишь, что мы не купили ее ранее, т.к. лишние средства были потрачены на маленькую ванночку и бесполезные аксессуары. Купать ребенка теперь в удовольствие, дочке процесс тоже нравится. Больше не болит спина, а с купанием ребенка теперь может справится и один родитель. Рекомендую.

На этом у меня всё. Спасибо всем, кто уделил внимание отзыву💐

Поздравляю всех авторов и гостей IRecommend с новым годом и грядущим рождеством!

Достоинства
  • Анатомическая форма
  • Качественные материалы
  • Комфорт и безопасность ребёнка
  • Можно повесить на крючок в ванной
  • Удобство родителей
  • Устойчивое основание
Недостатки
  • Дорогая
Svetocatрекомендует
06.01.2021
Беру в закладки)) на будущее точно пригодится! Тоже мечтаю о такой сладкой попке😍
Все будет Wink 👌
06.01.2021
Горки для купания весьма удобны, мы тоже ими пользовались, но у нас была самая дешёвая
06.01.2021
ох, как удобно! и не знала что бывает такое Smile
07.01.2021
очень полезный лежачок для малыша Smile)а то, что теперь может справляться один родитель - вообще супер!
07.01.2021
О дааа) бывает, что искупать нужно в течение дня, никого с работы ждать не нужно Smile
Жаль что я не знала о ней раньше, тоже намучалась с купанием сына в маленькой ванночке.
07.01.2021
Я тоже жалею, что не купили ее с первых дней
07.01.2021
Мы все в шапках купались, которые не давали голове тонуть. Сама не знаю, как буду ребенка купать, но учту, что вещь прикольная
07.01.2021
Я читала про шапки у Комаровского, он даже рассказывал, как можно самим сделать (но мне было лень Smile ) одно точно, что не стоит круги покупать, это опасно для шейного отдела
07.01.2021
Ух ты, не знала, спасибо!
Надо шапку, кстати дошить, а то че я сижу, делаю ничего
Удобный!
07.01.2021
Сейчас столько всего нужного появилось для малышей и комфорта родителей 👍
07.01.2021
Какая удобная штука! Намного лучше, чем обычные пластиковые горки. Они меня всегда отпугивали.
07.01.2021
Многим нравятся и пластиковые, но они сильно уступают, т.к. жёсткие и скользкие
11.01.2021
Ничего себе, какое классное приобретение! Эх, а мы мучались, мыли в ванночке.))) Но тогда наверное и не было таких чудо-горок...
13.01.2021
Я вообще не понимаю, как можно вдвоем толкаться в ванной, мне муж только мешал мыть ребенка) но ванночка крутая, дорогая, конечно...
23.01.2021
Ты ловкая) я не представляю, как без подобных приспособ помыть одной ребенка. Но у меня и опыта нет
Отличный лежак. Компактный!
23.01.2021
Ну как... Меньше любой ванночки, это точно) но нам самом деле не такой и компактный, полугодовалого ребенка выдержит
28.01.2021
Смотрю и улыбаюсь. Стало быть, у вас, как в том мультфильме, "лапочка-дочка"? Smile
Света, как хорошо всё-таки, когда "второй родитель" тоже принимает участие во всех бытовых процедурах. Говорят, это налаживает эмоциональную связь.
А вообще классный девайс, я представляю, сколько и так досталось твоей бедной спине, и экономить, мучаясь с ванночкой, я бы тоже не стала. Это ведь твой первый опыт, откуда тебе было знать. Здоровье гораздо важнее и дороже, чего уж там.
28.01.2021
Да, у нас дочка)
Без второго родителя было бы очень сложно. Хоть и говорят, что для детей нужно повзрослеть и к 30 люди к ним более готовы, но я оказалась ни разу не готова в свои 33 Smile Физически и эмоционально трудно. Но какая отдача)
Горка дорогая, большая цена за силикон и пластик, хоть и удобная.
  • 24.06.2010 - 13:37
    самый удобный, для грудничков незаменим!!!
    Случайно увидела этот матрасик в магазине Mothercare. До этого с самого рождения у нас была обыкновенная горка-подставка. С ней нужно было обязательно держать малыша, чтобы не соскальзывал. А надводная часть очень быстро остывала, приходилось её всё время поливать теплой водичкой.
  • 13.01.2017 - 00:45
    Бюджетная горка. А зачем платить больше?
    Горку купили по приезду с роддома, стоила она 100 грн. Прекрасная цена для такого рода "прибамбасов" для купания. Пришлось взять для мальчика розовую, голубых в наличии не оказалось) Она была без наворотов типа ярких рисунков и наклеек, что на качество купания никак, оказалось, не влияет.
  • 18.05.2018 - 14:07
    Первое купание - один из важных моментов в жизни малыша и мамы.
    Хотелось бы поделиться отзывом о данной горке для купания. Выглядит она достаточно ярко и интересно. Но, удобна ли она? Рассмотрим подробнее. На самой верхушке имеется дырочка, за которую можно повесить горку. Может, для кого-то это и полезно, но лично я не использую.
  • 16.12.2019 - 20:09
    Горка для купания, с которой ребенок полюбит купаться.
    После появления малыша в доме нужно было позаботиться о его гигиене. Были приобретены ванночка для купания, отданы в дар горки для купания после нескольких поколений детей, и мы еще купили гамак.Но для нас купание было настоящей каторгой, в гамаке ребёнок провисал и плакал, все купание занимало…
  • 19.01.2018 - 20:37
    Полезно и безопасно? Меняю оценку с 5 на 2! Будьте осторожны!
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о своём очередном приобретении, о детском стульчике для купания. По мере роста и развития малыша узнаешь все больше нового, также нужно все больше разных вещей. Этот стульчик существенно облегчит жизнь молодым родителям.
  • 01.04.2016 - 18:33
    Отпариватель Leran - отличный помощник хозяйке! + фото результатов работы.
    Всем заглянувшим привет! Когда я решила открыть свой магазинчик секонд-хенд, вопрос об отпаривателе встал остро. Это дома можно погладить две-три рубашки на гладильной доске, а когда нужно отутюжить сразу сто вещей - это уже дело совсем другое. Не скажу, что у меня был сильно большой выбор.
  • 04.08.2019 - 22:10
    Подойдет ли Bubchen Baby Bad для атопической кожи. наш опыт использования + разбор состава
    Привет всем! С рождением ребенка, особенно первенца, на родителей наваливается куча новой информации, возникает огромное количество вопросов, среди которых есть и вопрос "Чем купать малыша?". Я тоже когда-то задавалась этим вопросом.
  • 30.03.2018 - 17:24
    Хотите кожу как у младенца? Замучила сухость и шелушения? Атопический дерматит у ребенка не дает спокойно жить? Эмульсия для купания Ойлатум ваш выбор!
    Недавно я писала про крем для ухода за сухой и атопической кожей у взрослых и детей Ойлатум, а сегодня хочу рассказать про эмульсию для купания этой марки, которой мы пользуемся в комплексе с кремом.
  • 12.07.2012 - 08:41
    Даже косметику за раз смывает, не то что детскую попку отмывает...
    Sanosan baby периодически покупаю для купанию своих малышей.Вот что в нем нравится .Хорошо моет.Можно использовать для мытья головы.Глазки не щиплет и как уверяет производитель «не содержит компонентов, подавляющих защитную функцию глаза».Удобный хорошо работающий дозатор.
  • 21.01.2021 - 09:26
    🛒Склад в Москве, в котором можно найти симпатичные НОВЫЕ венские стулья по 600 рублей и пуфы по 900! Плюс очень много других товаров для дома и офиса🛒
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о комиссионном магазине-складе уцененной и бу мебели и техники для офиса и дома Kom-dom.     Если честно, я раньше даже и не знала, что у мебели тоже есть свои комиссионные магазины.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 22.02.2021 - 01:02
    Гениальное приспособление для комфортного и весёлого купания 🐳 Стульчик для купания Angelcare Bath Ring
    Еще совсем недавно я расхваливала чудесную горку для купания Angelcare , а она нам уже стала маловата. Точнее даже не маловата, а скучновата) Уже хочется вовсю сидеть и играть с игрушками!
  • 15.02.2021 - 14:26
    Шикарные качественные соски с интересным и продуманным дизайном💛
    Привет, меня зовут Надя   Недавно мы с малышом попробовали товары фирмы MAM и теперь хотим поделиться в вами впечатлениями. Мой отзыв на Пустышки MAM Air силиконовые ТМ: MAM Страна брендапроизводитель: Швейцария Венгрия Где приобрести: можно купить в Интернет магазинах Стоимость: на ВБ сейчас цена…
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 15.03.2021 - 09:38
    Девочки, это бомба! Не знаете, где хранить косметику? Или другие мелкие предметы? В "Пятерочках" появились классные контейнеры для этого.
    Здравствуйте! Я уже давно искала удобный кейс или контейнр, в котром можно хранить косметику, но даже чемоданчики из косметических магазинов мне не нравились. Все оказалось гораздо проще. Я нашла нужную вещь в ближайшей "Пятерочке". Да еще и по смешной цене.
  • 25.01.2021 - 09:07
    По логике, Набор для опытов 🦠 должен включать в себя все необходимое, но не в этом случае!
    Не скрою, меня всегда привлекали подобные наборы. Наборы, в которых надо что-то химичить, проводить опыты и в итоге получать маленькое чудо! Что-то невероятное и залипательное!
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 04.04.2021 - 15:53
    Очень интересный способ завлечь ребенка при приучении к горшку. Яркие и красочные наклейки помогут крохе быстрее привыкнуть и отказаться от подгузников
    Всем привет. Хочу рассказать про наклейки для приучения к горшку. Я о них знала уже давно, но именно эти от марки Baby Code беру впервые. Взяла сразу большую пачку, чтобы хватило на долго. Брала на вайлбериз.