Опубликовано 21 Май, 2022 - 09:39

несколько раз

Добрый день, все читающие!

Расскажу я сегодня про опыт использования оригинального кокона для новорожденных французского производителя.

Как я о нем узнала? Нет, не из интернета, от знакомой. Она очень его хвалила:

"Он легкий, его можно переносить из комнату в комнату. Поставил на стол и завтракаешь спокойно, ребенок рядом. Плюс он помогает от газиков ребенку, так как в ней малыш принимает в ней физиологичную позу - ножки подогнуты и повыше попы, а попа в углублении".

Как только я об этом услышала, решила: "Берем!".

Взяли)

Но новый оригинальный кокон стоит больше 12 тысяч рублей (12, Карл!) Платим мы за что?

1. За то, что он эргономичный

Эргономичный - приспособленный для наиболее удобной и безопасной работы

Пояс Безопасности на липучке. Им фиксируем в коконе младенца.

2. За возможно использовать в любое время дня или ночи для удобства и благополучия крохи

есть огромная инструкция по использованию коконе на разных языках в бумажном варианте.

3. За удобство позы ребенка

ребенок находится в сгруппированной, напоминающей внутриутробную позе, которая успокаивает его и обеспечивает плавный период адаптации в первые месяцы после рождения. Расслабленный малыш лучше засыпает и гармонично проходит фазы сна.

4. За улучшенную адаптацию младенца к внешнему миру

Cocoonababy позволяет лимитировать наиболее частые проблемы, с которыми сталкивается малыш в первые месяцы после рождения:Улучшает качество и количество сна; Устраняет просыпание от резкого вздрагивания (рефлекс Моро); Снижает проблемы желудочно-пищеводного рефлюкса; Снижает риск возникновения синдрома плоской головы (плагиоцефалии); Обеспечивает лучшее развитие моторики, зрительно-моторной координации; Улучшает контакт между ребенком и его окружением

Валик, куда малыш кладет ножки. Также его можно перемещать по кокону,в зависимости от роста младенца. Валик также на липучках.

5. Комплексный продукт

Верхний чехол из фирменного хлопка Fleur de Coton; Подстраховывающий пояс; Защитный чехол из дышащей непромокаемой ткани; Поставляется в удобном чехле с ручками для перевозок.

Технические характеристики:

Для использования с рождения (с 2.8 кг) до того момента, когда ребенок, находясь в коконе, начнет пытаться переворачиваться или менять позу (приблизительно 4 мес. +). Использовать на полу, ковре или в кровати. Глубина от поверхности, на которую устанавливается Cocoonababy, должна превышать 34 см. Не предназначено для использования в люльке или корзине-колыбели. Cocoonababy интенсивно используется в роддомах. Его высококачественная основа создана для того, чтобы сохранять первоначальную форму. При аккуратном использовании, соблюдении гигиены и правильном хранении, Cocoonababy может использоваться для нескольких детей. Вес: 1 кг Уход: для верхнего чехла и подстраховывающего пояса возможна машинная стирка. Соответствует стандартам безопасности и стандартам принадлежностей для сна № 2000-164 от 23/02/2000

Кокон от 0 до 3 месяцев.

_______________________________________________________

По характеристикам - прям "ах")

И вы, наверное, захотели?

Но решать будет ребенок, хороший он или нет)

Я видела много отзывов, где ребенок и спал и бодрствовал в нем, и видела отзывы, где говорили, что ребенок "не оценил"...так вот, наш случай - второй. От слова "совсем".

Я начинала плавно вводить в жизнь дочери этот кокон. По несколько минуток, ненасильственно и в хорошем настроении - но каждый раз я доставала оттуда размахивающего руками и ногами, плачущего ребенка. Что ей не нравится? А пойди спроси)) Просто не нравится и всё.

Плюс в нем она несколько раз срыгивала. Что там написано было про снижение проблем желудочно-пищевого рефлюкса? У нас такое не сработало.

Получше сходить в туалет? Возможно, но...несколько раз лишь прибегли к этому по вышеуказанной причине - она в нем ревет.

Спать в коконе? Сомневаюсь, что это полезно, учитывая, что, например, доктор Новокриницкий (знаете такого?) советует избегать девайсов, которые ограничивают движения ребенка. И я полностью согласна с этим хотя в данном случае, т.к. ребенку элементарно даже голову во сне не повернуть на удобный бочок. Для меня это всего лишь штука, в которую можно положить ребенка на время бодрствования , ну или максимум на дневной сон. Во-вторых, ребенок должен спать на твердой ровной поверхности. Кокон Red Castle - мягкий. И в третьих, есть вероятность формирования плоского затылка опять же из-за скованности движений , при постоянном использовании.

_________________________________

По характеристикам внешним:

Ткань качественная, все детали хорошо прошиты, надежные.

Стильный.

Лёгкий.

__________________________________

Мы покупали на Авито, с документами. За 2500. У нас была в комплекте еще сменная наволочка от предыдущего пользователя.

Потом через 1,5 месяца благополучно там же продали. Хорошо, что не стали покупать новый.

Рекомендую ли я к использованию Матрас детский Red castle Эргономичный кокон (матрац) "Cocoonababy" для новорожденных? Здесь не ответишь однозначно, ведь кому-то он понравился, подошел. Я рекомендую, но не для постоянного сна. А там уж как малыш решит) Просто будьте готовы к тому, что ему может не понравиться там лежать, отсюда вопрос: готовы ли вы тратить 12 тысяч на новый кокон или купить б/у, который также возможно лежал без дела)

__________________________________

Здесь я буду выкладывать отзывы про беременность и роды:

как не порваться в родах (про масло вечерней примулы)

Про уход за малышом:

Страшный зверь - опрелости у малышей, как помог судокрем, сравнение с бепантеном

Трещины на сосках при кормлении, спасение - Пурелан.

Вам пригодится точно, если вы молодая мама:

Девайс ,с которым Всегда тепленькая водичка

Идеально удобная швабра с распылителем

Хороший Увлажнитель воздуха (обязательно!)

Личный РАБ ))

Достоинства
  • Легкий по весу
  • Регулируется размер
  • Съемные чехлы - удобно стирать
  • Удобно переносить
Недостатки
  • Дорогой
  • Не для постоянного использования
  • Не подходит для ночного сна
  • Отказался в нем спать
  • Тормозит физическое развитие ребенка
@annochka.eрекомендует
21.05.2022
Мы тоже вообще не лежали, минут 10 и всё. Правда у нас другой фирмы был кокон. Что первый, что второй не хотели лежать, деньги на ветер.
21.05.2022
Мы на замену кокону купили шезлонг Smile он очень понравился)
21.05.2022
Покупала другой фирмы, но суть одна, за 2000, бесполезным оказался. А соседка по палате роддома третьего рожала и прям хвалила (потому я и купила )) ), говорила, что детей в коконе таком по всей квартире за собой носила, даже мылась, а кокон с младенцем рядом ставила.
На пол чтоли?😀 у меня ребёнок в стульчике с нуля лет за мной перемещается по квартире.
На стиральную машину Big smile
Мы купили с бортиками, пользовались 4 месяца. Он более просторный, внизу расстёгивается. Спали идеально. Засыпали без труда почти сами Smile физическое состояние хорошее, развиваемся по возрасту.
21.05.2022
А что за кокон с бортиками?) Про такие я не слышала) это которые как лежанка, обычные?) Тоже думала такой взять, удобно)
Но сейчас уже наверное скоро всё перерастем, и шезлонг понравился, чему я очень рада))
У меня есть на него отзыв. Как лежанка, да, ровный матрасик с бортами. Вот мы в нем спали. Клали с рождения к нам в кровать в коконе, так было безопаснее. Потом в 3 месяца кокон был уже в ее кровати. В 4 месяца кладём без кокона в кроватку детскую спать. Он стоил новый не дорого. Считаю лучшей покупкой действительно. Мне кажется они себя там чувствуют как в животике, именно с бортиками, если кокон. И думаю, что со сном у нас не было проблем, потому что ребёнок там себя ощущал в полной безопасности.
Шезлонг мы использовали в 2 месяца, не зашло Smile
21.05.2022
Неее, даже не думала о таком, купила обычный матрас в кроватку и не парилась.
21.05.2022
Я покупала с надеждой, что поможет с газиками) ну и чтобы малышку с собой иногда носить по квартире)
21.05.2022
А мне понравился! Нам дарили подобный кокон. Спала в нем отлично до 3 месяцев, потом началась "половая жизнь". На счет того, что газики лучше отходили - тоже не заметили. Мы в нем и укачивали ребенка, потом переносили в нем же в кроватку. Маленькая отлично в нем засыпала и спала лучше. В гости с ним же ездили)
Не могу сказать, что носила его везде с собой по квартире, но нравилось, что у ребенка свое спальное маленькое место в любой комнате.
Можно было взять и шезлонг, но как раз таки в нем она не хотела сидеть и орала. И сейчас не сидит, хотя там классная качеля от 0 до 60 кг)
21.05.2022
Хорошо, что вам он понравился Wink незаменимый помощник)
22.05.2022
Был такой кокон, реально удобная вещь. Ребёнок спал в нём, и у меня получалось поспать. Но все малыши индивидуальны.
22.05.2022
Я сейчас уже тоже сплю, и кажется , все сложности выветрились из головы так быстро Laughing out loud наверное, организм женщины так специально устроен, плохое быстро забывать, чтобы снова рожать не боялись)))
но наверное было бы проще в первый месяц, если бы малышка оценила его)
Цена конечно кусается. Тем более если не нравился ребёнку
28.06.2022
Пользовались им месяц, но приехав к бабушке, она приучила ребёнка к люльке и пришлось убрать кокон куда подальше.