Опубликовано 21 Май, 2022 - 09:39

несколько раз
    2500 рублей

Добрый день, все читающие!

Расскажу я сегодня про опыт использования оригинального кокона для новорожденных французского производителя.

Как я о нем узнала? Нет, не из интернета, от знакомой. Она очень его хвалила:

"Он легкий, его можно переносить из комнату в комнату. Поставил на стол и завтракаешь спокойно, ребенок рядом. Плюс он помогает от газиков ребенку, так как в ней малыш принимает в ней физиологичную позу - ножки подогнуты и повыше попы, а попа в углублении".

Как только я об этом услышала, решила: "Берем!".

Взяли)

Но новый оригинальный кокон стоит больше 12 тысяч рублей (12, Карл!) Платим мы за что?

1. За то, что он эргономичный

Эргономичный - приспособленный для наиболее удобной и безопасной работы

Пояс Безопасности на липучке. Им фиксируем в коконе младенца.

2. За возможно использовать в любое время дня или ночи для удобства и благополучия крохи

есть огромная инструкция по использованию коконе на разных языках в бумажном варианте.

3. За удобство позы ребенка

ребенок находится в сгруппированной, напоминающей внутриутробную позе, которая успокаивает его и обеспечивает плавный период адаптации в первые месяцы после рождения. Расслабленный малыш лучше засыпает и гармонично проходит фазы сна.

4. За улучшенную адаптацию младенца к внешнему миру

Cocoonababy позволяет лимитировать наиболее частые проблемы, с которыми сталкивается малыш в первые месяцы после рождения:Улучшает качество и количество сна; Устраняет просыпание от резкого вздрагивания (рефлекс Моро); Снижает проблемы желудочно-пищеводного рефлюкса; Снижает риск возникновения синдрома плоской головы (плагиоцефалии); Обеспечивает лучшее развитие моторики, зрительно-моторной координации; Улучшает контакт между ребенком и его окружением

Валик, куда малыш кладет ножки. Также его можно перемещать по кокону,в зависимости от роста младенца. Валик также на липучках.

5. Комплексный продукт

Верхний чехол из фирменного хлопка Fleur de Coton; Подстраховывающий пояс; Защитный чехол из дышащей непромокаемой ткани; Поставляется в удобном чехле с ручками для перевозок.

Технические характеристики:

Для использования с рождения (с 2.8 кг) до того момента, когда ребенок, находясь в коконе, начнет пытаться переворачиваться или менять позу (приблизительно 4 мес. +). Использовать на полу, ковре или в кровати. Глубина от поверхности, на которую устанавливается Cocoonababy, должна превышать 34 см. Не предназначено для использования в люльке или корзине-колыбели. Cocoonababy интенсивно используется в роддомах. Его высококачественная основа создана для того, чтобы сохранять первоначальную форму. При аккуратном использовании, соблюдении гигиены и правильном хранении, Cocoonababy может использоваться для нескольких детей. Вес: 1 кг Уход: для верхнего чехла и подстраховывающего пояса возможна машинная стирка. Соответствует стандартам безопасности и стандартам принадлежностей для сна № 2000-164 от 23/02/2000

Кокон от 0 до 3 месяцев.

_______________________________________________________

По характеристикам - прям "ах")

И вы, наверное, захотели?

Но решать будет ребенок, хороший он или нет)

Я видела много отзывов, где ребенок и спал и бодрствовал в нем, и видела отзывы, где говорили, что ребенок "не оценил"...так вот, наш случай - второй. От слова "совсем".

Я начинала плавно вводить в жизнь дочери этот кокон. По несколько минуток, ненасильственно и в хорошем настроении - но каждый раз я доставала оттуда размахивающего руками и ногами, плачущего ребенка. Что ей не нравится? А пойди спроси)) Просто не нравится и всё.

Плюс в нем она несколько раз срыгивала. Что там написано было про снижение проблем желудочно-пищевого рефлюкса? У нас такое не сработало.

Получше сходить в туалет? Возможно, но...несколько раз лишь прибегли к этому по вышеуказанной причине - она в нем ревет.

Спать в коконе? Сомневаюсь, что это полезно, учитывая, что, например, доктор Новокриницкий (знаете такого?) советует избегать девайсов, которые ограничивают движения ребенка. И я полностью согласна с этим хотя в данном случае, т.к. ребенку элементарно даже голову во сне не повернуть на удобный бочок. Для меня это всего лишь штука, в которую можно положить ребенка на время бодрствования , ну или максимум на дневной сон. Во-вторых, ребенок должен спать на твердой ровной поверхности. Кокон Red Castle - мягкий. И в третьих, есть вероятность формирования плоского затылка опять же из-за скованности движений , при постоянном использовании.

_________________________________

По характеристикам внешним:

Ткань качественная, все детали хорошо прошиты, надежные.

Стильный.

Лёгкий.

__________________________________

Мы покупали на Авито, с документами. За 2500. У нас была в комплекте еще сменная наволочка от предыдущего пользователя.

Потом через 1,5 месяца благополучно там же продали. Хорошо, что не стали покупать новый.

Рекомендую ли я к использованию Матрас детский Red castle Эргономичный кокон (матрац) "Cocoonababy" для новорожденных? Здесь не ответишь однозначно, ведь кому-то он понравился, подошел. Я рекомендую, но не для постоянного сна. А там уж как малыш решит) Просто будьте готовы к тому, что ему может не понравиться там лежать, отсюда вопрос: готовы ли вы тратить 12 тысяч на новый кокон или купить б/у, который также возможно лежал без дела)

__________________________________

Здесь я буду выкладывать отзывы про беременность и роды:

как не порваться в родах (про масло вечерней примулы)

Про уход за малышом:

Страшный зверь - опрелости у малышей, как помог судокрем, сравнение с бепантеном

Трещины на сосках при кормлении, спасение - Пурелан.

Вам пригодится точно, если вы молодая мама:

Девайс ,с которым Всегда тепленькая водичка

Идеально удобная швабра с распылителем

Хороший Увлажнитель воздуха (обязательно!)

Личный РАБ ))

Достоинства
  • Легкий по весу
  • Регулируется размер
  • Съемные чехлы - удобно стирать
  • Удобно переносить
Недостатки
  • Дорогой
  • Не для постоянного использования
  • Не подходит для ночного сна
  • Отказался в нем спать
  • Тормозит физическое развитие ребенка
@annochka.eрекомендует
21.05.2022
Мы тоже вообще не лежали, минут 10 и всё. Правда у нас другой фирмы был кокон. Что первый, что второй не хотели лежать, деньги на ветер.
21.05.2022
Мы на замену кокону купили шезлонг Smile он очень понравился)
21.05.2022
Покупала другой фирмы, но суть одна, за 2000, бесполезным оказался. А соседка по палате роддома третьего рожала и прям хвалила (потому я и купила )) ), говорила, что детей в коконе таком по всей квартире за собой носила, даже мылась, а кокон с младенцем рядом ставила.
21.05.2022
На пол чтоли?😀 у меня ребёнок в стульчике с нуля лет за мной перемещается по квартире.
На стиральную машину Big smile
21.05.2022
Мы купили с бортиками, пользовались 4 месяца. Он более просторный, внизу расстёгивается. Спали идеально. Засыпали без труда почти сами Smile физическое состояние хорошее, развиваемся по возрасту.
21.05.2022
А что за кокон с бортиками?) Про такие я не слышала) это которые как лежанка, обычные?) Тоже думала такой взять, удобно)
Но сейчас уже наверное скоро всё перерастем, и шезлонг понравился, чему я очень рада))
21.05.2022
У меня есть на него отзыв. Как лежанка, да, ровный матрасик с бортами. Вот мы в нем спали. Клали с рождения к нам в кровать в коконе, так было безопаснее. Потом в 3 месяца кокон был уже в ее кровати. В 4 месяца кладём без кокона в кроватку детскую спать. Он стоил новый не дорого. Считаю лучшей покупкой действительно. Мне кажется они себя там чувствуют как в животике, именно с бортиками, если кокон. И думаю, что со сном у нас не было проблем, потому что ребёнок там себя ощущал в полной безопасности.
Шезлонг мы использовали в 2 месяца, не зашло Smile
21.05.2022
Неее, даже не думала о таком, купила обычный матрас в кроватку и не парилась.
21.05.2022
Я покупала с надеждой, что поможет с газиками) ну и чтобы малышку с собой иногда носить по квартире)
21.05.2022
А мне понравился! Нам дарили подобный кокон. Спала в нем отлично до 3 месяцев, потом началась "половая жизнь". На счет того, что газики лучше отходили - тоже не заметили. Мы в нем и укачивали ребенка, потом переносили в нем же в кроватку. Маленькая отлично в нем засыпала и спала лучше. В гости с ним же ездили)
Не могу сказать, что носила его везде с собой по квартире, но нравилось, что у ребенка свое спальное маленькое место в любой комнате.
Можно было взять и шезлонг, но как раз таки в нем она не хотела сидеть и орала. И сейчас не сидит, хотя там классная качеля от 0 до 60 кг)
21.05.2022
Хорошо, что вам он понравился Wink незаменимый помощник)
22.05.2022
Был такой кокон, реально удобная вещь. Ребёнок спал в нём, и у меня получалось поспать. Но все малыши индивидуальны.
22.05.2022
Я сейчас уже тоже сплю, и кажется , все сложности выветрились из головы так быстро Laughing out loud наверное, организм женщины так специально устроен, плохое быстро забывать, чтобы снова рожать не боялись)))
но наверное было бы проще в первый месяц, если бы малышка оценила его)
Цена конечно кусается. Тем более если не нравился ребёнку
28.06.2022
Пользовались им месяц, но приехав к бабушке, она приучила ребёнка к люльке и пришлось убрать кокон куда подальше.
  • 15.06.2022 - 19:58
    Чудо пояс от любимого бренда Мякиши. Смотрела на обычные игрушки комфортеры грелки с вишневыми косточками. Но, таких на животик не положишь. Ребёнок все время будет корчится от коликов. Этот пояс такой удобный и хорошо фиксируется вокруг животика
    Начну с упаковки. Упаковка в прозрачном, в плотном пакетике. При получение на пункте выдачи можно осмотреть от и до. Дома раскрыла упаковку и фирменные бирки ярко желтого цвета. Сам поясок предоставлен в двух цветах. Голубой и розовый.
  • 18.07.2022 - 22:10
    Пришел на замену дорогому кокону , не нарадуемся! Малышка в восторге, а мама и подавно :)
    Добрый день! Хочу написать отзыв про девайс, который нам очень упростил жизнь . Это Шезлонг складной Luxmom для новорожденных. С самого начала мы приобрели анатомический кокон Red Castle, в надежде, что дочка будет там иногда лежать.
  • 10.07.2022 - 13:21
    Благодаря ему отучила ребёнка от традиционной люльки | Бюджетный аналог дорогих брендов | Незаменимый помощник мам
    Всем привет! После рождения ребёнка я познакомилась с такой вещую как шезлонг. Видела у многих блогеров, они его очень хвалили и конечно хотелось тоже его приобрести. Но увидев цены, я немножко впала в шок, поэтому нашла купить вариант побюджетнее. Остановилась я на марке Luxmom.
  • 17.05.2022 - 10:14
    Выручили нас в патологии когда лечили желтушку
    Когда я была беременной и собиралась в роддом, у меня и мысли не было, что вместо стандартных трёх дней в отделении акушерства , мы с малышкой пробудем в больнице 10 дней и нас переведут в отделение патологии, сказать, что был дикий стресс, не сказать ничего, неизвестность, волнительное ожидание…
  • 27.02.2022 - 17:00
    Ребёнок ходил в туалет шариками с кровью. Nestogen Комфорт остановил это безобразие
    Сегодня вашему вниманию хотелось бы представить детскую кисломолочную смесь Nestogen Комфорт Plus (Франция). Ее еще иногда называют лечебной, но подходит и для ежедневного применения. Сначала немного теории. Продается в упаковке на 350 г и на 700 г (внутри которого 2 пакета по 350 г).
  • 27.03.2022 - 15:17
    Очень классная игра, ребёнок в восторге
    Всем доброго дня!!!   Сегодня хочу поделится с вами отзывом о детской развивающей игре от Play the Game Проектор для рисования».Куплен он был в магазине Фикс Прайс по привлекательной цене 299 рублей. Упакован проектор в небольшую картонную коробку с ярким привлекательным дизайном.
  • 28.04.2022 - 04:34
    ♡♡♡ Кокон для новорожденных Зевушка — мое лучшее приобретение для малыша, которое реально облегчит жизнь родителей ♡♡♡
    Сегодня есть множество современных мамских приспособлений, которые значительно облегчают материнство и одной из таких покупок стал матрас-кокон для новорожденных, о котором я в помине не знала в свою первую беременность и очень жаль.
  • 23.07.2022 - 19:41
    Больше никаких падений: купили детские защитные бортики на нашу кровать. Обзор "модного" девайса
    Привет. Мы купили бортики для кровати, я уже их показывала и многие почитали, что поздно. Только в первый день они спасли Алису от падений около 10 раз. Материал и сетка прочные, хорошо выдерживают ее вес. Вот так выглядит падение. Сразу подает голос, надо доставать.
  • 30.03.2022 - 16:08
    Наши первые и сразу же удачные подгузники 😍☺️ Преимущества подгузников Nani
    Всем привет! Очень хочется поделиться своими впечатлениями от подгузников Nani. Покупала я их в магнит-косметик с 90 скидкой по 20 рублей пачка ( в пачке два подгузника). Из-за индивидуальной упаковки я решила взять их с собой в родильный дом. Поэтому это были наши первые подгузники.
  • 21.03.2022 - 20:12
    Необычный чай, который сначала не пошёл, а потом как пошёл, только не с нужным эффектом
    Честно, не знала, что такие продукты для малышей вообще бывают, пока муж не купил. Думала он травяной или в пакетиках как привыкла с чаями дома, а он оказывается гранулками. Лично я что-то подобное бывало пила, но не чай. Приготовить его довольно таки просто. Лично я наливаю 50мл.
  • 06.08.2022 - 14:27
    Ностальгия или реально дельный продукт? Тот самый советский детский крем Аванта.
    А почему бы и... да! Есть средства, которые у каждого найдутся. Бальзам "Звездочка", "Левомеколь", Перекись водорода... Средства, которые всегда под рукой, они на всякий случай - и Детский крем как раз этого разряда.
  • А мне понравился!!! Без сульфатов, парабенов и красителей! И волосы блестят , и запах то самый- из детства!
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Спасибо, что заглянули!   Сегодня речь пойдет о детском шампуне Кря-кря. Шампунь рекомендуется для детишек от 3х лет. Я помню этот шампунь ещё с тех пор, как мама покупала его нам с младшей сестрой.
  • 26.05.2022 - 16:28
    Опять новый тренд среди детей, насколько интересна игрушка?
    Всем привет. Примерно месяц назад дети запросили "прокачку для собачки", при чем обе в один голос. Я решила посмотреть что это такое в интернете - с виду ничего особенного: резиновая игрушка в такой же резиновой одежке.
  • 05.03.2022 - 15:55
    А как правильно "это" делать? Вам расскажет производитель! Даже малявок нужно подмывать правильно!
    Собираю сумки в роддом. Озадачилась выбором средства для подмывания младенцев. Старшей моей уже пятый год. А я только в том году нашла подходящее средство, которое подошло для нее идеально(ссылка будет в конце отзыва). Но тут задачка не простая. Ведь у младенцев кожа еще нежнее...
  • Коробка Собянина или деньги?)
    Если у Вас первый малыш, как у меня - можно взять коробку! Я так считаю. Это и приятно, и интересно, и нужное всё действительно. Деньги они ж уйдут на памперсы или макароны и на память ничего не останется! Итак! Я взяла коробку.
  • 13.04.2022 - 21:26
    Сопли можно ПЫЛЕСОСИТЬ! ★ Какую насадку выбрать для детей от года? Как делают кукушку в платной клинике?
    О том, что есть специальные насадки на пылесос для аспиратора я узнала на приёме у ЛОРа. Доктор показала, как её правильно использовать и посоветовала купить на будущее. Выбор встал между насадкой Baby-Vac и Roxy Kids. Отличия только в диаметре аспиратора и цене.
  • 11.04.2022 - 18:10
    Бурлящий шар с игрушкой из Фикс Прайс - клёвое развлечение для маленьких пиратов.
    Привет всем читающим меня! Бурлящие шарики для ванны нравятся всем детям и некоторым взрослым тоже. Я вот никогда не откажусь от такого удовольствия, но чаще его получает мой сын. Тем более, что в Фикс Прайс завезли новые клёвые бомбочки для ванны от фирмы Лаборатория Катрин, да ещё и с игрушкой!
  • 29.07.2022 - 07:57
  • 15.03.2022 - 16:49
    Пока все скупают сахар, я закупаюсь малоежкой. Почему ? Эффект от малоежки, все плюсы и минусы.
    Привет всем!   Очень мне понравилась малоежка от фирмы PediaSure и скорее всего этим отзывом я открываю целую рубрику отзывов на данный бренд. Так как осталась я довольна, от мам вижу много негативных отзывов, которые, как по мне не соответствуют действительности.
  • 24.05.2022 - 09:01
    Отличная смесь🐦
    Привет родителям С самого роддома с ГВ у нас никак. Переболела перед родами Covid-19 и последствия пошли на качество и количество грудного молока.