Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 04:34

месяц или более
    6990 руб.

Сегодня есть множество современных мамских приспособлений, которые значительно облегчают материнство и одной из таких покупок стал матрас-кокон для новорожденных, о котором я в помине не знала в свою первую беременность и очень жаль. С коконом мы не расстаемся и даже не представляю, как бы без него я сейчас обошлась.

♡♡♡ Для чего нужен кокон для новорожденных? ♡♡♡

Я планировала беременность долго, вынашивала план, когда должен появиться новый член семьи пару лет, и давно стала готовить список необходимых мне вещей по уходу за малышом. Зачем нужен кокон для новорожденных и о том, что он вообще существует я узнала от подруги, которая годом ранее меня родила ребенка и делилась своими находками. До этого момента тема меня совсем никак не касалась и я считала себя немножко отсталой от материнской моды)) так как первому сыну у меня 11 лет и тогда я не знала о таком приспособлении. А позднее оно мне просто уже не было нужно.

кокон для новорожденных фото
Но узнав о коконе я точно решила, что он мне нужен и вот для чего:

1. Кокон подходит для сна новорожденного, повторяет его контуры тела и помогает адаптироваться к "взрослой" жизни вне утроба, где спят уже прямо и не нужно сворачиваться в тесном и ограниченном животике мамы. Благодаря кокону кроха пребывает в комфортном для себя положении, матрас анатомический и мягко повторяет контуры тела, создает уютное гнездышко, где ребенок крепко засыпает.
  2. Ребенок спит в коконе в любом месте и на любой поверхности, где бы вы его не поместили. Если кроватка далеко, руки могут оставаться свободными и не обязательно постоянно держать малыша. Можно поместить его в кокон для младенца и он отлично будет в нем спать. Его можно взять с собой на прогулку, в гости, к бабушке, в машину, на выписку, к врачу, разместить возле себя, пока делаете домашние дела и не обязательно каждый раз бегать к кроватке.
  3. Ребенку в коконе удобно, как если бы он находился на ручках у родителей.
  4. Поддерживает удобную позу, в комплекте есть валик для новорожденного и побольше.
  5. Удобный поясок фиксирует младенца с рождения, это удобно, меньше переживаний за то, что ребенок упадет и свободные руки.
  6. Можно переносить с собой по дому, устанавливать на мягкой или жесткой поверхности, сам кокон уже обеспечивает нужную мягкость и положение.
  7. Мини-кровать, которую можно взять с собой для путешествия с младенцем.

кокон для новорожденных Зевушка отзывы

Вот что пишет на этот счет производитель кокона для малышей:

Это современная технологичная разработка, созданная для правильного развития, здоровья и познания мира новорожденным.

Правильное развитие и здоровый сон

В коконе ребенку, в отличие от кроватки, проще адаптироваться после родов, ведь малыш находится в ограниченном пространстве, что напоминает ему спокойное пребывание в мамином животе. При этом движения рук и ног ничего не сковывает. Кроме того, правильное положение малыша позволяет ему видит обстановку вокруг, а самое главное способствует развитию костей, мышц и нервной системы. В Коконе «Зёвушка» ребенок может спать без ограничений времени, бодрствовать и изучать мир вокруг. Польза кокона «Зёвушка» подтверждена регистрационным удостоверением медизделия №РЗН 2020/9781 от 19.03.2020
Меньше колик, меньше срыгиваний

Многими родителями было замечено, что благодаря позе ребенка с подогнутыми коленями, малыш меньше страдает от колик, интенсивность болей снижается. Также правильное анатомическое положение тела младенца обеспечивает безопасное срыгивание. Продуманная эргономичная форма кокона «Зёвушка» даст родителям возможность меньше беспокоиться о безопасности и здоровье крохи.
Мамины руки свободны

Каждая мама знает, что за новорожденным нужен особый присмотр. И зачастую, находясь одной, маме трудно найти время даже для срочных физиологических потребностей. Кокон «Зёвушка» позволит каждой маме «освободить» руки, меньше укачивать ребенка, даст возможность комфортного передвижения по дому и вне его стен, ведь кокон «Зёвушка» можно не только разместить в комнате, на кухне или в ванной, но и взять с собой в удобной сумке-переноске. Кстати, «Зёвушка» незаменим и для совместного сна – благодаря высокому положению ребенка, можно не бояться случайно навредить младенцу.

♡♡♡ Как я выбрала кокон ♡♡♡

Я читала популярные рейтинги коконов, отзывы на кокон для новорожденных, сравнивала цены и производителей и в конце концов оставила известную модель CocoonaBaby RedCastle и Зевушка, они понравились мне больше всего. В пользу отечественного производителя было большое количество отзывов и преимущество в цене, поэтому именно на нем я и остановилась. Я решила купить новый кокон, также можно при желании сэкономить взять его в аренду (сейчас это модное движение, тем более что кокон для новорожденных требуется ненадолго и многим так удобно). Есть конечно еще Авито, поэтому выбор огромный, возможно купить кокон или взять напрокат без больших затрат.

кокон для новорожденных отзывы
кокон для новорожденных Фабрика облаков отзывы

♡♡♡ Ортопедический кокон для новорожденных инструкция (убрала в цитату) ♡♡♡

♡♡♡ Как пользоваться коконом для новорожденных ♡♡♡

Перед тем, как использовать кокон, не лишним будет прочитать на него инструкцию, именно для этого я ее и приложила. Но на самом деле ничего сложного нет - малыш может лежать в коконе с рождения, в одежде или перепеленованным, фиксируется ремешком для безопасности (особенно актуально после 2-3 недель). В комплекте есть все необходимое для использования на любой возраст младенца.

♡♡♡ Комплектация ♡♡♡

В комплекте с коконом предусмотрены следующие товары:

• основа-кокон
  • непромокаемый чехол
  • плотный чехол
  • большой валик под ножки
  • пояс
  • сумка-переноска
  • маленький валик под ножки
  • легкий чехол

кокон Зевушка отзывы

Основание колыбели-кокона из эластичного пенополиуретана
Два съемных чехла на резинке – плотный и трикотажный
Непромокаемый чехол на молнии
Валики, которые помогают подстроится под вес ребенка
Бесшумный пояс с липучками, не оставляет зацепок на ткани
Удобная сумка с регулируемой ручкой
Регистрационное удостоверение медизделия

кокон для новорожденных отзывы
Вот так все было упаковано:

кокон отзывы
Это все, что может потребоваться для ухода. Также можно отдельно докупить дополнительные элементы, я планирую еще дозаказать одеяльце по форме кокона, специально для него предусмотренное, ручку-переноску (нашла только у другого бренда на Вайлдберриз) и деревянное основание-качельку для укачивания. Приятный бонус к заказу кокона, положили сертификат на скидку на следующий заказ 10%.
♡♡♡ Непромокаемый чехол для кокона ♡♡♡

Естественные функции организма младенцев никто не отменял, в каком бы уютном гнездышке он не располагался, поэтому неизбежна периодическая стирка чехлов и простыней кокона. Но есть и нижний непромокаемый слой с клеенчатой водоотталкивающей основой, который предотвращает промокание основы кокона.

кокон для новорожденных отзывы
Все остальное, что выше этого основания я неоднократно стирала, стирается легко, как и любая детская одежда, быстро высыхает, надевается обратно и кокон вновь готов к использованию Smile
кокон Зевушка отзывы

Кокон для новорожденных имеет защитный чехол на молнии, который также при желании можно снять и постирать, но у меня не было такой необходимости. Поверх него еще 2 слоя, которые обычно и пачкаются, а основание остается чистым и в стирке не нуждается.

кокон для новорожденных отзывы

Под ним располагается валик, его нужно заменить на больший, когда малыш подрастет, валик стирать тоже не придется. Вот так кокон Зевушка выглядит внутри:

кокон Зевушка отзывы
Валики фиксируются на липучке, их при необходимости легко снять и заменить.
кокон для малыша отзывы

♡♡♡ Сколько весит кокон для малыша ♡♡♡

Кокон удобно брать с собой, он мягкий как поролон, ребенок в нем зафиксирован, кокон очень легкий. Весит около 2-х кг., но кажется почти невесомым, например детское автокресло по сравнению с ним кажется огромным и тяжелым. А кокон легко поднять и перенести хоть по дому, хоть за его пределами.

кокон для новорожденных фото

Первое время до покупки автолюльки мы брали его с собой для перевозки ребенка в машине на недалекие расстояния, каждый раз он моментально засыпал в удобном ложе+укачивании в машине и спал всю дорогу Smile Только оставалось придерживать кокон. Можно разместить на коленках или сидении.

♡♡♡ Стирка кокона для новорожденных ♡♡♡

Я стираю пеленку от кокона, пояс и верхний чехол на деликатной стирке при температуре 40 градусов с использованием детского порошка и кондиционера для белья. Все пятна, если они появляются, отстирывались, сушится как и обычная одежда, можно прогладить после высыхания. Все чехлы тянутся, на резинках и удобно надеваются. Для кокона предусмотрен специальный чехол по форме с милой детской расцветкой (идет в комплекте).

♡♡♡ До скольки месяцев подходит кокон? ♡♡♡

Нет четких рамок, до какого возраста кокон может использоваться, так как каждый ребенок индивидуален. Но в основном он требуется только в первые месяцы, пока малыш не может активно переворачиваться, тем более ползать и перемещаться. То есть примерно на 4 месяц понадобится этот девайс. Использовать можно с первого дня жизни.

кокон отзывы
♡♡♡ Кокон для новорожденных цена ♡♡♡

Стоимость: 6990 руб.

Где купить? Я видела его на многих маркетплейсах, цена везде одинаковая, иногда бывают скидки. Я заказывала на Озоне. Где-то покупка может быть выгоднее за счет индивидуальных скидок (например на ВБ).

♡♡♡ Кокон для новорожденных размеры и характеристики ♡♡♡

Размер кокона Зевушка 70 см х 41см х 20 см.
Основание выполнено из пенополиуретана.
Состав чехлов — 100% хлопок.

кокон для детей отзывы

♡♡♡ Нужен ли кокон для новорожденного? ♡♡♡

Выбор конечно за каждым родителем. Но по моим наблюдениям новорожденному удобно спать в коконе, малыш в нем ведет себя спокойно, кровать ему нравится меньше. Удобно брать с собой в гости или в дорогу, в заведения, но чаще всего я использую кокон, чтобы ребенок находился поблизости, пока я делаю домашние дела и можно кидать глаз на малыша, не переживая, что он там делает сам в кроватке. И маме спокойнее и ребенку. Мне лично он очень облегчает уход, второй раз я бы точно купила его же. Что касается качества, то Зевушка был прекрасным вариантом для покупки и не жалею, что выбрала его. Очень удобный, качественный, стоит своих денег. По сравнению с более дорогими аналогами не уступает, поэтому не вижу смысла платить дороже, я осталась довольна покупкой. Рекомендую, отличный вариант для новорожденного малыша. На мой взгляд, кокон очень нужен и облегчает присмотр за новорожденным в первые месяцы жизни. Я бы без него уже не обошлась.

кокон для новорожденных Зевушка отзывы

Преимущества:

• анатомический кокон
  • ребенок спокойно спит
  • подходит с рождения
  • можно перемещать по дому
  • удобно брать с собой
  • качественный
  • почти невесомый
  • можно разместить ребенка в одежде или в пеленке
  • ремешок безопасности с первых дней
  • малышу нравится спать в коконе
  • кокон гнездышко для новорожденных можно взять в путешествие как кроватку

кокон для новорожденных отзывы

Спасибо за внимание и до скорой встречи!

Достоинства
  • Безопасный сон
  • Есть чехол-сумка, легко транспортировать
  • Ребенку нравится
  • Ребенок всегда рядом с мамой
  • Удобно брать с собой в гости
  • Удобно носить по квартире
La_Bohèmeрекомендует
28.04.2022
Емкий и информативный отзыв, вот не знаю покупает его или нет заранее. Буду думать, время ещё есть)
28.04.2022
Хорошо, что вам понравился, у нас подобный, Ред Касл, - не зашёл..
В кроватке на мобиле ребенок видит только попы животных снизу 😂
28.04.2022
Big smile да, я тоже думала об этом. Даже не включаю, чтобы не привлекать внимание, просто для антуражу висит
Какая удобная штука👍🏻
удобная вещь.
28.04.2022
Да мне тоже кажется порой что я уже не в теме что там для малышей надо Big smile
28.04.2022
Класс, жаль у нас такого не было, они позже появились.
Ой, какая прелесть.
Я очень пожалела, что сыну не взяла кокон. Думала, не пригодится, как старшей дочке. А сын совсем другой ребёнок - любил спать в тесноте и боялся своих ручек.
29.04.2022
Удобное приобретение для малышей, выглядит качественно Exclamation Mark
30.04.2022
Ай, какой прикольный Love
у меня такого в свое время не было)) очень удобно и на вид мило))
  • 20.04.2016 - 23:26
    Незаменимая вещь для новорожденных
    Мне посчастливилось стать обладательницей этого гаджета для молодых родителей.Ребенок у нас первый, и спасибо моим друзьям, что они порекомендовали мне коконколыбель Enphant.Первое на что я обратила внимание, так это эргономичность.
  • 08.07.2019 - 07:22
    Уникальная вещь кокон для новорожденных от фирмы "Седьмое небо". Поможет малышу чувствовать себя "как дома" в новом для него мире.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Когда ты ожидаешь малыша, хочется скупить все на свете. Да и с каждым годом появляются все новые "гаджеты" по уходу за детьми. Сейчас уже никого не удивишь качелями, шезлонгами, мобильчиками.
  • 27.02.2020 - 21:58
    Очень довольна выбранной моделью. Ни грамма повода для сожаления.
    Всем привет. Не раз слышала про эрго матрас для новорожденных - Коконъ. Даже некоторые блогеры рассказывают об этом незаменимом помощнике для молодой мамы, позволяющий ей освободить руки, чтобы успокоить ребенка в моменты возникновения коликов.
  • 23.10.2011 - 18:44
    Всё о кокосовом матрасе и его применении в авто и в офисе.
    Конкретно этот матрас купили своему третьему ребёнку, который младше второго на десять с половиной лет. Матрас мне очень понравился тем, что он имеет чёткую форму, склеенные слои (что в принципе непрактично), кокос прорезиненный (пропитан латексом, что придаёт упругость)и симпатичный чехол.
  • 21.06.2013 - 17:33
    Матрас для любителей досок)
    Когда искали матрас, смотрели и эту фирму, и эту модель. Матрас жестковат для меня лично (хоть мне и нравятся жесткие матрасы), но это перебор! Мне кажется подойдет для тех, кто всю жизнь спал на жестком или на диване (когда уже все равно на чем спать) Но что удобно, так это то точно матрас…
  • 07.10.2011 - 02:09
    Сон и осанка малыша - это святое!
    Матрасик мы для своей малышки выбирала тщательно, так как я считаю, что сон и осанка ребенка - это святое! "Дрим-4" позиционируется как ортопедический матрасик, у него две стороны: мягкая, пружинная и твердая - из кокосового волокна.
  • 28.10.2011 - 16:51
    Отличный выбор для ребенка
    Купили мы для дочки итальянскую кроватку PALI ZOO . Надо сказать, что размеры итальянских детских кроваток отличаются от российских. Если все наши 120х60, то итальянские 125х65. Поэтому наши матрасы не подошли.
  • 04.07.2012 - 12:57
    "Бамбук" для крестницы
    Покупали кровать для крестницы (фирма Ганделян)Встал выбор детского матраса.Уффф,не думала я что это так не просто!Вообщем,колебались мы между Россией и Италией.Российский производитель-Афалина (там матрас двухсторонний:кокос с одной стороны,латекс-с другой,как бы Зима-Лето).Стоимость 2700…
  • 27.08.2012 - 14:41
    Отличный матрас
    В принципе я считаю, что качество матраса очень важно и для взрослых, а уж для ребенка тем более. Это же залог здоровья спины. Поэтому для своего малыша матрас выбирала с пристрастием. Читала много хороших отзывов о матрасах DreamLine. Решила рассмотреть именно их.
  • 21.05.2022 - 09:39
    Его кто-то покупает за 12 тысяч??? Мы избавились от него, как от ненужной вещи через полтора месяца :( Полный разбор полетов!
    Добрый день, все читающие! Расскажу я сегодня про опыт использования оригинального кокона для новорожденных французского производителя. Как я о нем узнала? Нет, не из интернета, от знакомой. Она очень его хвалила: "Он легкий, его можно переносить из комнату в комнату.
  • 11.04.2022 - 12:09
    Стрижем сына и дочь в парикмахерской. Как стрижка может повлиять на девочку-подростка и почему не нужно противиться, если она хочет отстричь шикарные длинные волосы. Мои ошибки и опыт - в отзыве.
    Приветствую!   Как и все женщины я регулярно посещаю парикмахера, стригусь и крашу волосы. Долго я искала своего мастера, которая поймёт, что нужно моим волосам, и вот уже на протяжении многих лет я хожу только к ней.
  • 29.05.2022 - 13:19
    И зачем нам буржуйский "Джонсон беби"?...
    Всех приветствую! Искренне полагала, что у парня восьми лет уже не должно быть проблем с кожей тела, но летом мы боремся с потницей , а в холода спасаемся от обветриваний.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 26.05.2022 - 18:51
    Нежнейшее молочко для малышей с натуральным составом, мамину кожу им тоже можно побаловать
    Любая мама хочет для малыша самого лучшего, да и чего греха таить, для себя тоже хочется. Я всё больше засматриваюсь на косметические средства с натуральными составами, хорошо, что эта ниша активно развивается и появляется всё больше средств с хорошими, натуральными составами.
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 08.05.2022 - 08:31
  • 16.06.2022 - 18:45
  • 07.04.2022 - 19:07
    В текущих реалиях это каша класса "люкс". Но я всё равно покупаю и продолжаю считать Fleur Alpine лучшими кашами
    Здравствуйте! Несмотря на то, что с начала ввода прикорма ребенку прошел уже почти год и мы приучаем дочь ко взрослому столу, готовые каши по ряду причин все равно продолжаем покупать. Я пробовала много детских каш разных производителей, но вне конкуренции для меня марка Fleur Alpine.
  • 18.04.2022 - 23:01
    Спасение для всех!
    Начну с того, что когда я увидела 2 полоски, будучи уже с годовалым ребёнком на руках начала гуглить коляски для погодок двойни. И ...мягко говоря ужаснулась с цен.