Опубликовано 29 Август, 2021 - 10:31

Вот и подходит время прощания с данным коконом🥲 Поэтому могу смело писать отзыв основываясь на длительном использовании днями и ночами.

Итак, о том,что я хочу купить ребенку данный кокон я знала еще задолго до беременности. Видела у многих блогеров и решила,что это необходимая нам с ребенком вещь. Выбор был только из нескольких моделей - это данная марка, Зевушка и еще одна,названия которой я не вспомню. Ред кастл мы даже не рассматривали, так как своих денег он на мой взгляд не стоит и этот кокон или Зевушка явно более выигрышный вариант(в плане материала самого кокона),но каждому свое.

Но Зевушка часто пропадал из продажи и к моменту,когда мне он стал нужен, цена стала максимальная и я решила,что возьму данный кокон,так как производитель уверял,что у него нет аналогов(этот кокон трехслойный).

Дождалась максимальной скидки и купила на WB.

Кокон пришел упакованный в картонную коробку(она была вся очень мятая,но внутри ничего не пострадало). Сам кокон идет в чехле,что очень удобно,так как в нем дочка спит и лежит в гостях. Поэтому он с нами колесил еще и по гостям😂

Я очень долго выбирала форму кокона и его комплектацию. Для меня было ОЧЕНЬ важно наличие валика по ногами и ровная форма. Т.е. в этом коконе я могла не пристегивать ребенка и он был на месте. Сейчас же дочь уже очень активная и пристегиваю ее всегда! Хотя коконом мы уже практически не пользуемся,так как уже выросла дочь((

Итак,кокон состоит тиз основания пенистого,есть основа, сверху идет непромокаемый чехол ворсистый,по типу наматрасника Икеи, к слову,ни разу нияего не протекло,хотя чехол я стирала неоднократно,но у него сотсояние нового. Далее идет необходимый мне и считаю,что без него кокон бесполезен - валик под нони ребенку и сверху чехол обвчнвй хлопковый и фиксатор ребенка на липучке.

Когда я выбирала, то старалась найти липучку максимально бесшумную. Но таковой пока не существует и взяла этот кокон,что могу сказать,от звука липучки дочь ни разу не проснулась.

К слову, липучка со временем, как мне показалось изнашивается. Но опять же, коконом мы реально пользовались и я не представляю жизнь без него, поэтому,наверное,у нас она подизносилась.

После длительного использования могут появиться мелкие катышки на полотне,но их легко можно убрать спец.машинкой.

Я составила хронологию "жизни" в этом коконе у моей дочери)) Видно, как она росла и в конце концов уже выросла из кокона и с ним пора прощаться уже давно,очень жаль🥲

Дети бывают разные,кому-то уже в 3 месяца он не подходит, но в нашем случае дочь в нем была 4,5 месяца спокойно,потом уже началась сильная активность и я ее стала оставлять там реже и ВСЕГДА, когда я рядом и пристегнутую.

Это та вещь, о которой я ни разу не пожалела после покупки, стоимость со скидкой была около 3,5т.р. и кокон оправдал каждую свою копеечку, это отметил даже муж.

Когда ребенок только появился в нашей семье, кокон выполнял роль гнездышка, удобно было брать с собой на кухню, в зал и делать свои дела.

В первое время дочь там спала и ночью и днем, очень удобно, что всегда под контролем. Иногда ставила кокон на ноги и укачивала, руки были свободны🤗

В нем идеально было ее фотографировать и перемещать по квартире)))) Пока я готовила,она могла уснуть в коконе и не надо было ее переносить😊

В общем, для меня это просто необходимая вещь для комфортного материнства,которая состоит в Топ-3 необходимых моих покупок😅 Но дети разные,может подойти не всем, просто рекомендую присмотреться к этой марке в сезон скидок,что бы не было обидно, если вдруг вам кокон не подойдет.

Все,стал Очень очень мал))))

Другие мои отзывы на детские товары можно посмотреть тут.

Остальные мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Аккуратный, компактный, функциональный
  • Непромокаемый чехол
  • Цена
Недостатки
  • Нет дополнительных чехлов
OlaFloraрекомендует
29.08.2021
🔥🔥🔥
😁
И что, действительно ребенок хорошо спал? Smile
Я не верила во всякие примочки, до 5-6 месяцев был просто ад, качали без конца обычную кроватку или автокресло.
Сколько кокон стоит?
31.08.2021
да, первые 2 месяца вообще постоянно в коконе,удобно,тчо положил, закрепил и все, можешь спокойно делами своими заниматься😅 но не все дети его оценивпют,поэтому и думаю,что нет смылсла брать за 10 т.р.
я взяла со скидкой за 3,5тр, сейчас он стоял за 3100😅
Да, хорошая скидка! Понятно)
29.08.2021
У нас тоже был кокон Red castle 💗 считаю кокон самой необходимой покупкой для малыша.
это точно😁
  • Намучившись со сном старшего ребенка, решила купить матрас-кокон для новорожденного. Уж больно его нахваливают подруги и фирмы производители. Якобы и спит в нем ребенок лучше, и газики отходят, отрыжка меньше, и голова не становится плоской, и массаж получает, и гипертонус снижается, и эффект…
  • 20.03.2021
    Важное : перед покупкой мы с супругом понимали, что некоторые детки из за личных предпочтений не спят не лежат в коконе совсем и что данное приобретение как некая фортуна - может быть деньгами на ветер.Однако также мы были наслышаны, что для многих это покупка в списке must have : и от колик…
  • Привет всем. С рождением малышки в доме появилось много детских принадлежностей и в их число вошёл кокон Good nigh baby. Приобрели мы его для совместного сна в кровате. Первое время ребенок спал в кокане,но это продлилось не на долго. Малышке быстро перестало нравится время нахождения в нем.
  • 01.04.2015 - 23:21
    За свои деньги вполне неплохо!
    Начну с того, что ребенок у меня родился в декабре и мне необходим был зимний конверт на выписку с возможностью дальнейшей его эксплуатации всю зиму. Немаловажным фактором при выборе конверта было наличие прорезей для ремней безопасности в автокресле.
  • Просто Чудесное масло LibreDerm, для малышей с первого дня жизни 🐣 и их мам 👧👱 кожа в нем чувствует себя очень комфортно, она увлажнена и дышит! А главное, нет ни какой жирности)) 😍🌷
    Всем Доброго времени суток   Я недавно познакомилась с детской продукцией, производителя LibreDerm. И очень пожалела, что раньше о ней не слышала, когда мой малыш был совсем маленький. Я покупала всеми знакомое масло Джонсонс, но так его и не использовала.
  • 19.09.2021 - 14:36
    Салфетки, созданные специально для нежной кожи младенцев
    Я уже не представляю своей жизни без влажных салфеток. Влажные салфетки были хорошими помощниками когда сын был маленькими. С тех времён у меня осталась привычка, что дома должны быть салфетки в запасе. В это раз я решила попробовать салфетки от белорусского бренда Senso Baby.
  • 21.03.2020 - 21:12
    Полезный подарок новорожденному. Маме - помощь, малышу - радость!
    Всем здравствуйте! Как часто бывает у семей с двумя детьми, второй ребенок у нас полностью «укомплектован» различными устройствами, детской мебелью и техникой, которые значительно облегчают жизнь современным родителям.
  • 01.06.2014 - 08:50
    Развод на деньги
    Купила я эту подушку, когда была беременна. Видимо мозг отключен был в этот момент. Я конечно же хотела для своего будущего малыша все самое лучшее. Пришла в магазин за подушкой для беременных, и вышла от туда с двумя подушками.
  • 22.07.2014 - 12:33
    Почти все что нужно для новорожденного на пару месяцев
    Набор содержит 20 предметов. Когда покупала, казалось, что одежки теперь жутко много))) На самом деле не помешают еще два комбинезончика , несколько пар носочков и пару боди на застежках. Лично мне не нравятся боди, которые одеваются через голову.
  • 05.03.2018 - 00:06
    Комбинезон с большими недостатками
    Здравствуйте. Хочу поделить отзывом о комбинезоне Malek Baby, так как первый ребенок и опыта совсем нет какой лучше купить и на что обратить внимания, стала спрашивать у знакомых, какой комбинезон лучше приобрести на зиму и желательно, что бы подкладка снимала и можно было его одеть весной и…
  • 11.02.2016 - 00:26
    Жизненная необходимость или жиробесие?
    В моем случае оказалось жиробесие… к сожалению. Очень уж они классные на ощупь. Сама бы в такие завернулась калачиком.Итак, по порядку:Прикупила я на Aliexpress два вида пеленок коконов для своего малыша. О виде первом уже писала в отзыве irecommend.rucontentpelenat-ili-ne-pelena...
  • 21.05.2019 - 16:28
    Удобно маме, комфортно малышу.
    Гнездышко - кокон для малышей я заказала в интернет - магазине Relax - son. На момент заказа стоил он 1590 руб + мне ещё обещали персональную скидку в 5 . Оплачивала я онлайн, скидка почему то не посчиталась. Магазин принёс извинения и подарил мне к кокону и подушечке - бабочке ещё и котика.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 19.09.2021 - 14:36
    Салфетки, созданные специально для нежной кожи младенцев
  • 10.08.2021 - 07:59
    Мягкие, яркие, недорогие пеленки с Aliexpress. Возможно, из муслина - но это не точно
    Доброго дня! В последнее время благодаря настройкам поиска Алиэкспресс все чаще вместо платьев и аксессуаров подкидывает мне детские вещи. В очередной раз "всплыли" яркие пеленки, да ещё и из муслина.
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 17.08.2021 - 11:24
    Яркий, красивый, легкий песочник от любимого бренда Artie
    Когда у меня родилась дочь, я стала гораздо больше времени уделять поиску красивой одежды для малышей. С сыном вещи для новорожденных я чаще всего покупала в Детском Мире, с дочкой мне хочется чего-то очень красивого и милого. Так однажды в инстаграм я наткнулась на бренд детской одежды Artie.
  • 24.10.2021 - 19:42
    Огромный ассортимент качественной детской одежды по низким ценам, быстрая доставка и постоянные скидки на покупку!
    Всем привет!   В подготовке к рождению малыша хочется выбрать для будущего ребёнка все только самое лучшее! А при выборе одежды глаза то и дело разбегаются, хочется набрать красивых и милых вещичек, при этом, чтобы качество вещей радовало не до первой стирки, а цены не кусались.
  • 17.10.2021 - 07:16
    Шикарная корейская ночная маска с экстрактом опунции, которая может заменить дневной крем. Увлажняет, защищает, не жирнит. Идеальна по всем параметрам.
    Осень - время более интенсивного ухода за кожей. Для себя я выработала определенную схему, которая, включает введение в уход ночных масок. По идее это замена ночному крему, но только более интенсивная. Ночная маска от корейского бренда Huxley манила меня давно.
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 18.09.2021 - 07:36
    Прекрасное качество. Комбинезон-который дышит. И очень разумное расположение клепок.
    Всем привет   С появлением малыша я часто стала писать отзывы именно о детских продуктах. В этом отзыве расскажу вам о детском комбинезоне.   Общие данные Название : Комбинезон "Little Friend" для новорождённых (6011040) Где купить? Цена: на официальном сайте. Также WB, OZON,Цена 672р. Размер: 56.
  • 26.09.2021 - 16:39