Опубликовано 18 Август, 2020 - 18:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Ох уж эти покупки для новорожденных) Есть вещи, в необходимости которых уверена каждая мамочка. А как разобраться среди всевозможных ноу-хау?

Прежде чем приобрести кокон для новорожденных, я перелопатила кучу форумов, начиталась отзывов, а в итоге решилась только после убедительного комментария подруги, которая сама не так давно сомневалась в рациональности такой покупки.

И вот он у нас: Кокон для новорожденных FARLA BABY SHELL TOYS

Кокон для новорожденных Фарла Бэби Шел

Цена: 5590 руб

Где купить: на Официальном сайте

Внешний вид и габариты

Что он вообще представляет из себя? Это своеобразная люлька, основа которой

модифицированный пенополиуретан низкой упругости (memory foam)

На ощупь это напоминает плотную губку, запаха никакого не имеет, а выглядит так:

Основа кокона для малыша Farla из Memory foam

На основу одет непромокаемый тонкий наматрасник на молнии

Непромокаемый наматрасник

В комплекте предусмотрен специальный валик на липучке. На него ребенок закидывает ножки. Благодаря тому, что валик не зафиксирован, мама сама может его закрепить в подходящем положении, или вообще убрать из кокона при необходимости.

Валик для ножек

Далее надевается финальная наволочка, материал которой

100% хлопок

Эта наволочка на резинке, что позволяет ее оперативно снять и постирать. Поскольку наша модель кокона FARLA BABY SHELL TOYS предполагает дугу с игрушками, то на наволочке предусмотрены специальные карманчики для фиксации дуги

Дуга не является ручкой! Переносить за нее кокон нельзя!

Размеры кокона достаточно компактные:

длина 69 см, ширина 40 см, высота 19 см

Изначально в комплекте шли другие игрушки, но они очень быстро обтрепались, как собственно и хлопковая верхняя наволочка, на которой появились катышки в процессе эксплуатации.

Также в комплекте идет ремень-пристежка для малыша. Мы им пользовались буквально неделю, потом я поняла что он не слишком-то и нужен. Но выглядит он не очень, поскольку в процессе стирки крючки липучки цеплялись за материал. В общем сейчас он выглядит так:

Ремень безопасности farla

В сборе и с ребенком кокон выглядит так:

Моя принцесса слегка большевата для кокона :)

Что могу сказать в целом о использовании кокона для новорожденных FARLA BABY SHELL TOYS:

👍 Мы не расставались с ним на протяжении 3,5 месяцев. Сейчас он нам уже маловат. В коконе, на удивление, ребенок быстро успокаивался, видимо в нем и правда комфортно и уютно малышу.

👍 Он очень легкий, благодаря чему я носила его по всему дому, и на кухонном столе ставила, и на кровать, и на диван. Ребенок всегда рядом, мама спокойна 🧘‍♂️ Однажды брали с собой этот кокон в гости к родителям, - проблема спального места для малышки была решена.

👍 Прекрасно, что наволочки съемные и их можно стирать. При желании, можно даже заказать запасные на официальном сайте, да и на том же валдберис куча вариантов наволочек, просто нужно подобрать подходящую по размерам.

👍 На дугу можно подвесить любые игрушки

👍 Вопреки ожиданиям, ребенок спокойно спал после кокона в обычной кроватке, без истерик и криков. То есть у нас прям дикого привыкания замечено не было.

👍 Демократичная цена приятно удивила (на официальном сайте именно эта модель Farla c игрушками стоит 5990 руб., а другие модели BabyShell можно купить от 3490 руб).

Мне не очень понравилось:

👎 В коконе ребенку будет жарко знойным летом. Было пару раз, что аж спинка малышки потела. Лучше конечно кокон подойдет для эксплуатации в кондиционируемом помещении с оптимальной температурой воздуха.

👎 Стирка это прекрасно, но к сожалению, она негативно сказывается на качестве материала наволочки и игрушек (они закатались, появились катышки)

👎 Дуга для игрушек неустойчивая, особенно если повесить несколько штук, или если игрушка тяжеленькая. Заваливается в разные стороны.

Что бы я сделала при покупке кокона в следующий раз:

1. Не купила бы модель с дугой для игрушек, она ни к чему

2. Купила бы запасные наволочки, чтобы не застирывать одну-единственную

В общем и целом, кокон FARLA BABY SHELL TOYS - прекрасная вещь, обеспечила нам множество спокойных часов, а ребенку уютное гнездышко.

Жаль что использовать получилось недолго, но у меня доченька родилась достаточно крупной, а если ребенок меньше, то, возможно, получится растянуть удовольствие по-дольше Smile Однозначно, рекомендую 👍

Дорогие Мамочки! Даже такой чудесный кокон не спасет от срыгивания и захлебывания слюнями! Лично у нас было и то и другое. Оставлять в нем ребенка без присмотра нельзя!

Достоинства
  • Возможность приобрести дополнительные наволочки
  • Демократичная цена
  • Компактный и легкий кокон
  • Малыш всегда рядом
  • Можно взять с собой в гости или на отдых
  • Можно использовать свои игрушки
  • Не вызывает привыкания у ребенка
  • Съемные наволочки
  • Уютно и комфортно малышу
Недостатки
  • В нем жарко знойным летом
  • Закатались штатные игрушки и наволочка
  • Не предусмотрен для длительного использования
  • Неустойчивая дуга для игрушек
Kozyрекомендует
не знала о таком
18.08.2020
Я когда стала читать о том, сколько всего сейчас придумали для детей, была немного в шоке 😀
19.08.2020
С первым ребенком долго думала, пригодится ли он, в итоге не взяли, а очень удобная вещь на самом деле, спасибо за отзыв!
20.08.2020
Я сначала хотела купить, потом передумала. В итоге купили буквально перед родами по совету) И совсем не жалею. Тем более не обязательно покупать какие то дорогие, по 8-10 тыс. Теперь всем его подружкам советую 🤗
20.08.2020
Классная штука. Говорят, она и колики облегчает.
20.08.2020
Ножки малыша в коконе приподняты , что обеспечивает позу, физиологически удобную для отхождения газов. Поэтому и колики минимизируются)
10.10.2020
Противоречивая штука, давно на нее заглядываюсь, но так как опыта в этом деле нет, пугает как раз, что обвчно новорожденных же на бок надо класть, что бы не срыгнули, а тут на спине🤔 хотя полбзуются ими куча народа, не возникало проблем🤔
10.10.2020
Я вас прекрасно понимаю. Я тоже за свою лялечку переживаю очень, особенно первые месяцы были нервными, когда еще не все рефлексы идеально развиты.
В коконе ребеночек все- таки не ровно на спине лежит, а как бы в гамаке, по идее такая поза не должна вызвать срыгивание. Плюс голова, в любом случае, повернута на бочок.
Тем не менее 1 раз она срыгнула у меня в нем, и 1 раз подавилась слюнями, когда их стало очень много (лезли зубки). Но оба раза я была рядом и проблему решала.
Так что этот кокон оооочень удобен в качестве переносной люлечки для ребенка, моя девочка в нем сразу как-то группировалась, успокаивалась, и спокойненько засыпала.
Но оставлять без присмотра в нем не советую, да и производитель не рекомендует.

П.С. вообще у меня ребенок и в обычной кроватке срыгивал, и на боку. Я даже энциклопедии под матрас подкладывала, чтобы создать уклон, типа как в кювезе. И все равно. Так что за малышами постоянно глаз да глаз, хоть в коконе, хоть без кокона.