Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 05:23

15 000 рублей

Всем привет! Три месяца назад я стала мамой прекрасной и улыбчивой девчонки Софии и теперь скупаю всё, что плохо лежит на маркетплейсах и на полках магазинов, кто с такой же чудинкой усаживайтесь поудобнее, это будет интересно! Расскажу основные моменты: что такое сам кокон, состав кокона и размеры кокона, ну а так же впечатления дочи от использования и непосредственно мои как наблюдателя со стороны.

Свой «невероятно-восторженный» отзыв начну с разбора, что же это такое эргономичный кокон для новорожденных от распиаренного бренда Red Castle.

Уникальная разработка марсельских медиков, кокон для сна и отдыха новорожденных детишек Red Castle CocoonaBaby, имеет эргономичную форму и обеспечивает младенцу правильную позу для сна, напоминающую внутриутробную. Изначально использующийся для недоношенных детей в перинатальных центрах Франции, он показал свою эффективность и для рожденных в срок малышей. Кокон для младенцев Red Castle CocoonaBaby получил множество наград, собрал положительные отзывы ведущих врачей-неонатологов и заслужил любовь родителей по всему Евросоюзу!

Я сама очень люблю качественные вещи, а если это вещи для сна или отдыха, то здесь моя душа точно не выдержит и приобретет полезный девайс. Теперь потихонечку скупаю полезные вещи своей новорожденной дочери и судя по ее отзыву на данный матрасик, полезными их считаю только я 😁 ну ладно, обо всем по порядку.

Не знаю, что там с Евросоюзом, но в России этот кокон очень популярен, думаю, что наше население считает, что Французские педиатры ошибаться не могут, скажу честно и меня это подкупило.

Сам кокон выглядит вот так, очень достойно.

Из чего же выполнен данный девайс, всё очень просто - из поролона !! На секундочку, цена на данный кокон варьируется от 11 000 до 16 000, то есть кусок поролона стоит 16 000? Давайте обратимся к тому, что нам говорит производитель.

Red Castle CocoonaBaby выполнен из плотного материала, который не теряет форму. Часть, контактирующая непосредственно с младенцем «принимающая», выполнена из более мягкого и нежного материала. Таким образом, в коконе для новорожденных ребенку обеспечивается наиболее плавный и комфортный переход от материнской утробы к обычной кроватке.

Однако, внутренний материал не поролон, это многокомпонентный мусс, с ребрами жёсткости. ПОЛНОГО СОСТАВА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ РАЗГЛАШАЕТ так как это коммерческая тайна !! (то есть за немалые деньги мы покупаем своему ребенку коммерческую тайну человека из Франции, интересно), они из года в год меняют немного форму усовершенствуют модель, но в основе 100% хлопок.
Под действием веса малыша кокон немного проминается, форма адаптируется под особенности тела ребенка. Именно, поэтому я не рекомендую покупать кокон б/у на Авито, так как кокон с наполнителем имеющим эффект "памяти". Он принимает форму младенца. Использовать его после одного ребенка не рекомендуется производителем.
Еще очень интересный факт, производитель уверяет, что кокон спасет новорожденного от злосчастных коликов, по поводу этого ничего не могу сказать, так как дочь просто напросто отказалась лежать в данном чудо-коконе, но об этом позже. По-моему мнению от коликов спасает только время и железные нервы родителей, а также магия Хогвартса.

Теперь перейдем к не менее важному вопросу которые многие не знают, это вопрос с размером. Изначально кокон производился для недоношенных деток и как говорит производитель перенатальные центры Франции используют только данный кокон для недоношенных детей. И так, всего 3 размера:

Размер 1 • Используется исключительно в отделениях неонатологии, в кроватке, как только младенец покидает кювез (кроватка при этом ставится без наклона, исключительно в горизонтальное положение!) • Приблизительно начиная с 1,2-х кг.
Размер 2 • Используется в больнице, в кроватке заменяет классический матрас, как только размер 1 более не подходит недоношенному младенцу или в период нахождения в роддоме ребенка рожденного в срок (кроватка без наклона!). • В домашних условиях используется исключительно для недоношенных детей, которым было разрешено покинуть родильный дом. • Начиная примерно с 2-х кг и приблизительно до 4-х месяцев, в зависимости от развития ребенка. • К кокону прилагается подстраховывающий поясок.
Размер 3 • Используется, начиная с возвращения домой, для ребенка рожденного в срок. • Используется для осмотров, вакцинации в больницах и медицинских кабинетах (педиатры, кинезитерапевты, остеопаты…) • Начиная с 2,8 кг и до того времени, когда ребенок начнет переворачиваться (приблизительно 4 месяца). • Подстраховывающий поясок поставляется с коконом, либо доступен, как аксессуар.

Наша София родилась в срок (38 недель) и слава матушке природе, с нормальным весом (2950), поэтому у нас размер 3, да и я не видела в продаже в России другие размеры, возможно где-то и есть.

Ну и думаю самое интересное, наши впечатления от кокона. Кокон дочке мы купили, когда ей уже исполнился месяц, то есть те времена, когда она спокойно спала там, куда бы ты ее не положил прошли примерно недели 2 назад, а мы только узнали, что есть чудо кокон который спасет нас от колик (это слово боюсь даже произносить). Чуда не произошло 💁🏽‍♀️ Мы с мужем, восторженные новой покупкой, положили дочь, пристегнули ремешком и стали ждать, первые 15 минут ей даже нравилось, мы счастливые отнесли ее на кухню и приступили к приготовлению ужина, но не тут то было… Пролежав в общей сложности полчаса, София заявила о себе громким плачем, но у нас не пропадала надежда на светлое будущее, но чуда не произошло ни через день, ни через два, ни через неделю, ни через месяц. В общем кокон мы использовали только для фото. Недавно от наших друзей мы узнали, что у них была точно такая же ситуация с подаренным им коконом, их дочери на тот момент было 1,5 месяца.

Мораль такова, что если с первых дней жизни ребенок не привык там спать и находиться, то может и не оценить порыв родителей слить в мусорку лишние 15 000, именно за эту стоимость мы его покупали. Сейчас кокон пылиться в шкафу, дочери уже 3,5 месяца и нам очень точно не пригодится, обидно конечно, но не попробуешь не узнаешь. Каждый ребенок индивидуален и возможно Вашему понравится. Не буду писать плюсы и минусы данного кокона, так как нам он не подошел возможно из-за того, что мы поздно уложили туда дочь. Анализируя рынок, со вторым ребенком я наверное выберу кокон Аскона, так как всей семьей очень любим эту продукцию.
Кокону Red Castle ставлю 2 звезды, так как наша дочь отказалась там лежать и самое главное, непонятно из чего сделан кокон который покупается младенцу за немалые деньги.
Всем спасибо за внимание, а молодым родителям желаю поменьше бессонных ночей и побольше улыбок вашего малыша ! ❤️

Недостатки
  • Дорогой
  • Неизвестен состав
  • Отказался в нем спать
Kupriyanowaне рекомендует