Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 23:09

Долго выбирала между одноразовыми и многоразовыми прокладками. Выгоднее для меня выходило купить многоразовые. Решила взять проверенную фирму детских товаров Avent.

В комплекте было 6 штук прокладок и мешочек для стирки.

Диаметр прокладки 10 см.

С внешней стороны мягкий гепюр, с обратной х/б ткань. Прокладки на ощупь мягкие, прошиты хорошо.

Нигде ничего не колется.

внутреняя сторона - х/б ткань

Так как молока у меня было много, я меняла их по несколько раз в день. Но видно что одну пару так и не использовала. Я обошлась четырьмя прокладками. Стирала я их всегда в ручную, с использованием хозяйственного мыла. Мешочком для стирки так ни разу и не воспользовалась. После стирки их немного мяла, что бы стали мягкими, так как грудь была очень чувствительной. Со временем они потеряли прежнюю белизну и на внутренней стороне образовались катышки.

Дискомфорта при носке я не заметила, ничего нигде не натирали, аллергических реакций у меня не было. Впитываемость у них хорошая. Но если куда нибудь собиралась, обязательно брала с собой запасные. Если сильно были наполнены, то прилипали к коже. Из-за своей толщины их видно под тонкой одеждой, поэтому легкие и облегающие вещи я не носила.

Но при всех имеющихся недостатках я ими довольна, и со вторым малышом тоже буду использовать их.

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Многоразовое использование
  • Натуральный материал
Недостатки
  • Видны под одеждой
  • Прилипают к коже
Рыбоцыпарекомендует