Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 17:34

Известно, что витамин С жизненно необходим как нашему организму в целом (средства с витамином С просто обязательны к приему пожизненно) так и нашей коже. Витамин С не вырабатывается самостоятельно и мы можем получить его только из пищи или специальных витаминных добавок.

Довольно давно было обнаружено полезное действие витамина С на кожу: как отличный антиоксидант он защищает кожу от фотостарения, предотвращает возрастные изменения, отлично борется с пигментацией, мелкими морщинками, улучшает тонус и текстуру кожи, участвует в синтезе коллагена и так далее.

Несмотря на то, что польза витамина С неоспорима и всем известна с его применением в косметологии долгое время наблюдались довольно большие проблемы из-за вопроса как именно можно получить его достаточно рабочую и стойкую формулу: дело в том, что витамин С очень быстро окисляется на воздухе и сразу же теряет все свои полезные свойства.

Когда я увидела новинку от Avon капсулы для лица "Максимальное сияние" с витамином С, то практически сразу же решила их попробовать в деле (тем более, что бренд постоянно предлагает различные акции и скидки, увидев их полную стоимость я бы не была столь решительна): формат индивидуальной упаковки каждой порции средства в отдельной непрозрачной капсуле очень удобен в случае такого хрупкого соединения как витамин С, поэтому у продукта есть максимальные шансы добраться до потребителя в абсолютно рабочем и действующем виде.

Первое впечатление от полученной баночки - это конечно же её размер. На страницах каталога баночка казалась довольно внушительной, но на самом деле она просто крошечная: капсулы совсем небольшие, поэтому для их сохранности большей упаковки и не требуется.

В маленькой стеклянной баночке с закручивающейся крышкой находится 12 очень симпатичных мягких оранжевых капсул из непрозрачного материала, что обеспечивает сохранность продукта от солнечного излучения. Срок годности продукта - один год.

Капсулы необходимо вскрывать непосредственно перед использованием, что ещё один большой плюс этого средства от Avon: витамин С, входящий в состав, не успевает окислиться, в каждой новой порции он всегда свежий и готовый к работе.

Производитель рекомендует использовать капсулы не чаще трех раз в неделю (стандартно два), добавляя их содержимое в свой обычный ночной крем, таким образом намного усиливая его действие.

Перед использованием необходимо оторвать маленький кончик капсулы, выдавить содержимое и смешать его со своим обычным вечерним кремом (я смешиваю составы прямо на ладонях). Содержимое капсулы похоже на белый крем, без ярко выраженного запаха, смешивается с другими уходовыми продуктами хорошо (на вкус кисленькое, удалось попробовать при случайном попадании на кожу губ).

Я использую витамин С в капсулах примерно дважды в неделю после вечернего очищения кожи и её тонизирования. Смесь содержимого капсулы с кремом при нанесении на лицо оставляет кожу жирненькой и блестящей, что в принципе для вечернего ухода нормально (использовать средство "Максимальное сияние" необходимо на ночь).

Доза концентрата из одной капсулы

Очень не рекомендовано наносить содержимое капсул на лицо самостоятельно, не разводя с кремом, или использовать этот продукт слишком часто: средство очень концентрированное (содержимое витамина С 20%, что считается довольно серьезной дозировкой), и может привести к нежелательным реакциям: раздражению, покраснению.

При регулярном использовании (витамин С накапливается постепенно) кожа под действием витамина С становится визуально моложе, очень хорошо осветляется пигментация и постакне, кожа становится более молодой и сияющей, упругой, ровной.

Во время использования средств с витамином С необходимо обратить особое внимание на защиту кожи от солнечного излучения (но на это все хорошие девочки должны обращать особенно внимание всегда), поскольку под его действием чувствительность кожи к солнечным лучам и, соответственно, пигментация без соответствующей защиты могут усилиться.

Обычно к продукции компании Avon я отношусь с недоверием и чаще всего заказываю у бренда только то, что сложно испортить - кремы для рук и ног, например, или огромные упаковки нейтрального крема для тела, который становится моей основой для разведения в нем эфирных масел (например, антицеллюлитных). Последними моими довольно удачными пробами у бренда стала тушь 5 в 1, которая оказалась вполне достойной и двуслойная маска из фольги "Космическое сияние" (сделанная в Корее), которая на мне оправдывает все свои обещания и показывает очень приятный результат.

Несмотря на весь мой обычный скептицизм по отношению к средствам Avon, действие капсул "Максимальное сияние" с витамином С мне понравилось: чувствуется, что продукт рабочий и действующий, а лишние антиоксиданты в уходе ещё никому не мешали как отличный способ немного отодвинуть старение и задержать свою свежесть и молодость.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт Avon.

СКОЛЬКО СТОИТ? 1300 рублей.

Другие средства по уходу за кожей:

100% натуральная розовая вода для ухода за кожей от Leve Rose

Корейский крем с ферментами для ухода за кожей вокруг глаз от Benton

Недорогие, но рабочие корейские маски от Holika Holika

Достоинства
  • Антиэйдж эффект
  • Большая концентрация витамина С
  • Осветляют пигментацию
  • Сияющая и свежая кожа
  • Удобный индивидуальный формат
Недостатки
ODNA_ADELAIDAрекомендует
19.10.2019
Самый адекватный формат - не окисляется витаминка))
19.10.2019
Да, очень удобно)
31.07.2020
Ну состав так себе, немного пугает
31.07.2020
Честно говоря по составу я не специалист, но после курса капсул кожа заметно посвежела, витамин С мой вечный фаворит))