Опубликовано 11 Май, 2024 - 10:33

Доброго времени суток всем случайно заглянувшим!

Все ли любят пшеничных "крабиков"? А пшеничных "крабиков" с васаби? Мне нравится практически каждый вкус пшеничных чипсов от бингрей, но вот с васаби я увидела в первые и от дегустации была в полном восторге. Все подробности про хрустящих малышей - далее.

Место покупки - сеть магазинов "кировский". К сожалению, в других магазинах я ни разу не видела данные чипсы, зато на сбермаркете они присутствуют.

Цена покупки - 70 рублей.

Дизайн у пачки довольно симпатичный, яркий, преимущественно в зеленых тонах с красочным рисунком васаби.

Объем пачки - 50 грамм.

Сзади, по классике, вся необходимая информация.

Смотреть на состав чипсов - страшное дело, но ради любопытства можете глянуть одним глазком. Спойлер - ничего хорошего вы там не увидите.

Пшеничная мука, олеин пальмовый рафинированный дезодорированный, кукурузный крахмал, вода, экстракт морепродуктов, сахар, соль, усилитель вкуса и аромата (Е621), чесночный порошок, соя, пшеница, глюкоза, гидролизированный растительный белок, порошок горчичного масла, агент желирующий (Е508), порошок васаби, антислеживающий агент (Е341 (iii), Е551), регулятор кислотности (Е330), усилитель вкуса и аромата (Е635), перец черный, комплексная пищевая добавка (стабилизатор (Е1400), подсластитель (Е960), глюкоза), шортенинг (пальмовое масло, соевое масло, стеариновое масло, антиокислитель (ЕЕ309)), ароматизатор со вкусом краба (кукурузное масло, пальмовое масло, ароматизатор), краситель Васаби Грин (растительный белок, красители (Е133, Е102)).

Внешне чипсинки довольно симпатичные. Такие типичные крабики от бингрей, только самую малость зеленые, но от этого они не становятся менее симпатичными.

В аромате чувствуется небольшая остринка, которая слегка покалывает нос. А больше никакого конкретного аромата и нету.

Они довольно пикантные, в меру острые. Возможно, кому-то они даже покажутся уж слишком острыми, но для меня острота была идеальна. Она слегка пощипывает ротовую полость, но не наносит катастрофического удара желудку и кишечнику.

Вкус васаби передан очень хорошо. Соли - в меру.

По сравнению с обычными картофельными чипсами - пшеничные крабики от бингрей очень легкие. Они буквально невесомые, слегка хрустящие и практически тают во рту.

Определенно советую данные чипсы любителям васаби и пшеничных чипсов. Они невероятно вкусные и легкие, жалею, что не попробовала данные чипсы раньше. Я бы с огромным удовольствием заточила сразу две пачки.

Всем большое спасибо за прочтение данного отзыва!

Достоинства
  • Деликатный вкус васаби
  • Лëгкие
  • Необычный для чипсов вкус
catowiskiрекомендует
Я слышал, что у этого производителя креветочные - топ
интересно, надо будет поискать
11.05.2024
Только классические крабики бинггрэ пробовала - а неплохо!
11.05.2024
советую попробовать и васаби, если хорошо воспринимаете острое