Опубликовано 29 Март, 2022 - 21:49

80 руб

Не первый раз покупаю чипсы в магазине низких цен Светофор. До этого брала кукурузные со вкусом барбекю и они мне очень понравились, на уровне дорогих. В этот раз решила попробовать чипсы от известного производителя Русскарт.

Когда-то я пробовала чипсы от Русскарт и они мне честно не понравились. Никакие. Белые, воздушные. Будто бумага. А вкус как у лапши быстрого приготовления. Возможно, такие варианты чипсов продают и сейчас, но Super чипсы совершенно другие.

слева круглые чипсы от Русскарт

Наши чипсы сделаны не из цельной картошки как Лейз, а по типу чипсов Прингс - спрессованы в кружочки из крахмала. Конечно, по уровню до Принглс они всё-таки не дотягивают. Не такие нежно-хрустящие. Структура более плотная и жёсткая. Зато Super чипсы гораздо вкуснее самых дешёвых чипсов на развес из Ашана или подобных дешёвых чипсов из Ленты.

К тому же в упаковку не поскупились и положили целых 300 грамм чипсиков))) В Ашане цена такой упаковки 160 рублей. А вот в сети Светофор я нашла их всего за 80 рублей. И это цена не акционная. В Светофоре нет акций, там цены постоянные.

Что касается вкуса. Я любитель всевозможных чипсов с крабами. Прингс в розовой упаковке - мои любимые. А Super чипсы Краб тоже мне очень даже понравились. Вкус такой же - сладко-солёный. Краб чувствуется хорошо. Вкусно не то слово)))

Я отношу себя к людям, которые стараются вести здоровый образ жизни. Сладкое почти не употребляю. Магазинную колбасу не ем совсем, если не считать в гостях на Новый Год. Мясо вялю сама в квартире, это просто и легко с помощью нитритной соли (если интересно, ссылку на это действие оставлю в конце). Единственное от чего не могу отказаться - это чипсы. Но стараюсь есть их как можно реже. Детям, считаю, нельзя давать такое ни при каких обстоятельствах, если, конечно, вам дорого их здоровье. Всё-таки состав любых чипсов далёк от здоровой еды.

Поэтому не стоит рассуждать - есть там какая-то конкретная химическая добавка или еще что-то или нет. Там всего полно и всё вредно. И если переживаете, лучше совсем откажитесь от любых чипсов. А мне уже много лет и экология в моём городе гораздо страшнее чипсов)))

😁😁😁

А если вы, как и я не можете отказать себе в этом вредном удовольствии, то посоветую попробовать еще один вариант из сети Светофор))) Это:

И еще немного информации для тех, кто хочет сохранить стройную фигуру и здоровье. Вместо чипсов лучше сделать вкусную вяленую закуску из мяса с помощью нитритной соли:

Достоинства
  • Вкусно
  • Насыщенные вкусовые добавки
  • Низкая цена
Недостатки
  • До принглс не дотягивают
ivyviрекомендует