Опубликовано 9 Январь, 2024 - 06:20

Данный фильм тоже был у моих родителей на кассете сразу кстати со второй частью. И его я удивительно но тоже любила смотреть, хоть некоторых приколов не скажу, что маленькая понимала.

О фильме: Жанр - Комедия; Режиссёр - Тед Котчефф; Продюсеры - Виктор Дрей, Малкольм Р. Хардинг; Автор сценария - Роберт Клейн; В главных ролях - Эндрю Маккарти, Джонатан Силверман, Кэтрин Мэри Стюарт, Терри Кайзер; Оператор - Франсуа Прота; Композитор - Энди Саммерс; Длительность - 98 минут.

Для тогда я думаю не так многих актеров и знала, но теперь точно знаю, что парочка точно одно время популярными были. Например - Терри Кайзер. Он тут прям главная тема и звезда. Хоть слов из него не вытянешь.

Эндрю Маккарти снимался по молодости много где. И в принципе вроде всегда одинаково сообразительно и шустро, но роли всё таки бывали и не такие простые. Тут - забавно на него смотреть было.

Джордж Чунг вроде тоже много где снимался в 80-90е, но тут я его не запомнила, потому что не он главный герой, да и роль тут маленькая очень. Барри Боствик так же не запомнился тут. Остальных вроде вижу в кино впервые. Второго из главных героев кстати видела и во втором фильме, но более на глаза не попадался.

По информации с гугла хоть фильму уже 4й десяток идет, умерло из актеров не так много - Дон Кэлфа, Стефанос Мильцакакис, Лу Крискуоло, Нелло Таре (странно что на аватарке в гугле тут Эндрю Маккарти), Маргарет Холл и Стив Джеймс (его вот вроде где-то и видела в боевиках, но не скажу где, слишком много их бывало дома и слишком мало я смотрела).

И мне сейчас пересматривать было приятно этот фильм. Окунаешься в какую-то простоту с одной стороны и теплое время, когда нельзя было ничего толком отследить и спешить иной раз было некуда.

Самое то, во что я тут не верила в детстве - в смерть. Ну реально, я слышала, понимала в какой-то степени, но не верила, что один персонаж мертв - никак. Но сыграл тут просто замечательно актер. Просто не видно шевеления, поворота глаз или прочего. Не каждому даётся такое.

Обстановка тут конечно шикарная даже для сейчас. Я бы в таком доме хоть один раз хотела бы побывать, хоть для сейчас интерьер всё таки немного и устарел, но выглядит в любом случае дорого и шикарно.

На сейчас вообще не уверена, что так же было бы по сюжету развитие (если бы кино сейчас сняли). Тогда всё таки что-то милое было по времени.

Не особо понятно конечно, зачем продлять безумие, если можно просто оставить как есть например? Ну или поступить как один персонаж просил. Не понимала я этого в сюжете. Но вышло в итоге даже лучше.

Музыка, там где она есть, довольно забавная и запоминающаяся, но не такая, чтобы её сейчас слушать и кайфовать.

Благо фильм не затянут, можно посмотреть довольно быстро и отдохнуть мозгом. Только вот достойной озвучки сейчас не найти всё же, так же как и качества картинки. Что поделать - старые фильмы они такие. Мне нравилось в детстве, нравится и сейчас. Только вот вредного бы всего поменьше для понимания (алкоголь, наркотики, сигареты, плохой образ жизни, вранье и т.д.).

Достоинства
  • Актеры
  • Интересно
  • Интересный сюжет
  • Смешно
  • Хорошая игра актеров
ВерикVoronрекомендует
10.01.2024
Посмотрела фильм после Вашего отзыва.Раньше его полностью никогда не видела,только отрывки. Действительно,хорошо,что его сняли тогда,а не сейчас. Было бы хуже. Чёрный юмор конечно,если представить такую ситуацию на самом деле,то наверно было бы не до смеха.
10.01.2024
согласна