Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 14:54

Зашла я однажды в "Пятерочку" и мое внимание остановилось на тканевых масках для лица. Я их люблю, регулярно пользуюсь, а тут такой выбор был хороший на удивление, что я не смогла не взять парочку масок себе. Привлекли они меня и ценой, и своим милым внешним видом. На самой нижней полке были расположены маски-платья, а что хочется девушкам весной? Конечно же, ярких цветов и красивых нарядов. Выбрала себе желтое платье и пошла довольная на кассу.

ТКАНЕВАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА BU&HWA ORIENTAL HERBAL BRIGHTENING MASK ОСВЕТЛЯЮЩАЯ

ОПИСАНИЕ

Где купить? В "Пятерочке". У нас городок маленький, и серию данных масок я встречала только в пятерке.

Цена - 49 рублей с копейками. Это очень низкая цена, и за тканевую маску ее заплатить не жалко.

Объем - 25 гр

УПАКОВКА

Тканевая маска выглядит очень ярко и классно, я бы сказала, по весеннему. Форма упаковки в виде платья привлекает взгляд в двойне. В моей "Пятерочке" было несколько цветовых вариантов, но желтый зацепил больше всего. Кстати, при выборе на текст и описание маски я не опиралась, потому что не написано на упаковке за что она отвечает. По этому, то что маска осветляющая, я уже узнала дома, когда села почитать про нее отзывы.

Почти на всех тканевых масках имеются надрезы, которые позволяют быстренько открыть и достать ее из пакета. Эта маска не стала исключением.

Открыла бы я ее с легкостью, одним движением руки, если бы не одно "но". На обратной стороне наклейка с информацией слишком мешала нормальному открытию, пришлось немного постараться, чтобы добыть маску.

Вся информация на упаковке на корейском языке, быстро и не сообразишь что и где читать.

Но, имеется руссифицированная наклейка, кратко можно там выцепить полезную информацию.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Лекало - нормальное, плохим его точно не назвать. Единственный недостаток лекала - это область переносицы, что-то с ней хочется сделать по другому, или прорезать получше, чтоб маска улеглась.

Ткань - тоненькая, но приятная по ощущениям. Такое необычное ощущение второй кожи на лице.

Пропитка - ее много, маска полностью в ней купается, и даже спустя 15 минут на коже, она осталась все еще такой же влажной.

Аромат - ощущается только в момент открывания маски, такой приятный, цветочный.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Мне нравится, что на данной масочке способ применения сделан в виде инструкции. Все в картинках, все просто и понятно.

Умываемся и очищаем кожу лица, как обычно, с использованием привычных средств (гель или пенка для умывания). Наносим тканевую маску на лицо, расправляем ее и ждем 10-15 минут.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

• Мне 26 лет
  • Моя кожа - комбинированная, склонная к сухости, в зависимости от сезона и времени года, конечно.
  • Проблемная
  • Есть высыпания и черные точки
  • Достаточно большие поры, которые бросаются в глаза (и от которых я хочу избавится, но к сожалению, это невозможно на все 100 %

Фотография моей кожи ДО применения маски. На данный момент она обезвоженная, суховатая, требует питания и увлажнения.

РЕЗУЛЬТАТ

За время носки маски на лице никаких неприятных ощущений и дискомфорта не наблюдалось. После положенных 15 минут, я сняла маску, на лице осталось просто огромное количество сыворотки. С носа чуть ли не капало.

Я аккуратно распределила остатки сыворотки по лицу, и оставила до полного впитывания. Почти 40 минут потребовалось для этого.

После полного впитывания было ощущение липкости и стянутости, не сильное, но неприятное.

После я нанесла свой обычный крем, маской заменив сыворотку. И если сразу в момент нанесения крема, эта самая липкость практически не ощущалась, то через 10 минут все вернулось на свои места. Но на вид, хотя бы, все выглядеть стало получше, нет этой видимой липкости.

Но, как видно по фото, никакого чуда не произошло, заявленного отбеливания я тоже не заметила. Хотя, маска в целом не плохая, увлажнение, хоть и небольшое, подарила.

ДОСТОИНСТВА

1. Низкая цена
  2. Милое и весеннее оформление
  3. Маска неплохо увлажняет
  4. Много пропитки, прям очень много
  5. Хорошее лекало

НЕДОСТАТКИ

1. Липкость
  2. Отбеливания я не заметила

Хорошая маска за прекрасную цену, на "побаловаться" и расслабиться вечерком подойдет 100 %.

Если Вам понравился мой отзыв, подписывайтесь! Рада всем и каждому! ❤

Надеюсь быть для Вас полезной!

Спасибо за внимание!

LIMERENCEрекомендует
Полезный отзыв Smile
01.04.2023
Действительно не обычная по оформлению. Как-то ожидаешь чего-то большего, хотя бы в аромате.