Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 08:38

Всем привет)
Сегодня хочу поделиться впечатлениями о вот такой не совсем обычной маске для лица.

Это довольно бюджетное средство украинского бренда Via Beauty (ранее я рассказывала об их патчах).

Маска находится в небольшой упаковке саше, на обороте которой написана вся основная информация.

По идее, маска рассчитана на одно применение, хотя для меня в упаковке средства многовато - делила с сестрой (устроили себе вечер процедур). Хранить до второго применения вряд ли бы вышло, так как маска начинает пениться на воздухе.

Маска полупрозрачная, имеет гелевую текстуру. Спустя секунды она начинает пениться, довольно быстро и обильно. Пена плотная.

Маску необходимо держать 15 минут, и за это время с пеной происходит что-то странное:

Она постепенно сползает, кучкуется и "сдувается".

По истечении 15 минут необходимо помассировать кожу остатками пены и смыть. Массировать тяжело: пена очень плотная, не хочет сдвигаться с места. Смывается тоже не без труда.

Каков же эффект?
Кожа стала более гладкой, чистой и "свежей".
Но вот должного очищения пор я не заметила. А также мою кожу эта маска слегка пересушила - очень хотелось поскорее нанести крем после неё.

В общем, маска оставила смешанные чувства. Вроде и не ужасная, но больше не куплю.

Мои отзывы на другие пузырьковые маски:
Vilenta вишнёвая и с жасмином; очищающая и освежающая

Маска для лица Skinlite Черная пузырьковая «Древесный уголь»

Маска для лица Skinlite Черная пузырьковая Вулканический пепел

yulka_princesskaне рекомендует