Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 13:17

MONDSUB 3D маска для подтягивания кожи лица и шеи ''От морщин с экстрактом брусники'' + сыворотка попалась мне на глаза в витрине аптеки. Привлекла внимание улитка на упаковке и необычная форма маски 2 в 1. У меня уже были маски, которые предназначены не только для лица, но и для шеи, а также тот их подвид, который крепится за уши, и мне такая форма нравится - они отлично держатся, не сползают и ухаживают одновременно и за лицом, и за кожей шеи, о которой мы частенько забываем в привычном уходе за собой. Хотя выглядят, конечно, несколько странно, но на время процедуры можно смириться с дурашливым видом.

Тканевая маска для лица и шеи Mond'Sub с экстрактом брусники и сывороткой с арбутином

Итак, упаковка состоит из двух частей - из пакетика с маской и небольшого саше с сывороткой с арбутином, которую следует применять после использования маски.

1 этап маска. Специальная формула маски на основе фильтрата улитки и экстракта брусники уменьшает глубину и выраженность мимических морщин, защищает кожу от повреждения ультрафиолетовым излучением и замедляет старение благодаря наличию антиоксидантов. 3D-дизайн тканевой основы маски повторяет трехмерные контуры лица и плотно прилегает ко всем его изгибам, обеспечивая полноценное впитывание активных компонентов и питательных веществ в кожу. 2 этап сыворотка. Благодаря высокой концентрации активного вещества арбутина сыворотка осветляет зоны с повышенной пигментацией, предотвращает появление новых пигментных пятен. Цвет кожи освежается и становится более ровным.

Маска довольно большая, хорошо пропитана, но без излишков, ничего не течёт. Форма интересная - маска закрывает шею и крепится на ушах, натягиваясь на подбородке. Собственно, благодаря этой форме и создаётся эффект подтягивания - на 15-20 минут линия подбородка просто-напросто зафиксирована.

Пропитка пахнет приятно, не липкая, не течет. На время процедуры пропитки вполне хватает, высыхает маска минут через 20, начиная с шеи. Остатки пропитки я не смываю, но их и не много, так как маску я обычно оставляю на лице практически до полного высыхания, когда высыхающий материал начинает потихоньку отлипать от кожи.

После маски следует нанести эссенцию с арбутином из второго саше. Этой эссенции так много, что мне хватает её сразу после процедуры и ещё на пару раз. Я наношу её вечером, вместо ночного ухода, сыворотка даёт достаточно увлажнения, не перегружая кожу, и за 2-3 применения эффект арбутина более заметен, чем после одного. Также мне нравится наносить его точечно, в отрыве от применения самой маски, на пигментные пятнышки, что было очень актуально, когда я слегка пережарилась на солнце в Тайланде и на лбу и щеке появилась пара характерных пятнышек.

Стоит заметить, что эта маска заметно осветляет кожу. На загорелом лице это очень видно - после применения кожа явно светлее, на тон-два как минимум. Не белеет, конечно, до сказочной Белоснежки, но свежеприобретённая смуглость исчезает моментально. Поэтому сразу после отпуска (как и во время оного) пользоваться маской не вариант, может появиться заметный контраст между лицом, шеей и телом.

Единственное, к чему можно придраться - страна производства. Я всегда с настороженностью отношусь к китайским тканевым маскам, так как они зачастую во всём уступают корейским - и в качестве нетканного материала, и в лекале, и в эффективности. Но здесь тот редкий случай, когда китайская маска вполне на уровне с корейской продукцией - хорошая плотная основа, которая довольно удобно держится на лице благодаря "ушкам", много пропитки и дополнительной сыворотки и заметный эффект после первого же применения. Арбутин вообще один из моих любимейших компонентов в тканевых масках и он всегда работает - здорово освежает лицо, делая его приятно отдохнувшим, и неплохо борется с пятнышками постакне и пигментными пятнами.

Цена: 98,90 руб.

Объем: маска 35 гр + 5 гр. эссенции

Производитель: Китай

Где приобрести: я покупала в аптеке возле дома

Вывод. Мне маска понравилась, свою цену она отрабатывает от и до, особенно радует, что сыворотки много и её хватает ещё на пару дней после использования маски, так что уже приобрела снова и наверняка куплю ещё не один раз. Для тех, кто ищет увлажнения и равномерного светлого тона кожи - рекомендую, муцин улитки в сочетании с моим любимым арбутином работают на ура.

Отзывы на другие средства с арбутином и муцином улитки:

Тканевая маска-салфетка для лица Beauty 153 с арбутином (arbutin essense mask 153) - прекрасная осветляющая маска

Гель-спрей для лица с муцином улитки Farmstay It's Real Escargot Gel Mist - отличная увлажнялка на лето и помощник в борьбе с краснотой после механических чисток

Маска для лица Skinlite Мультишаговая омолаживающая программа - двухшаговая маска с ужасным лекалом

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Много пропитки и эссенции
  • Отлично держится
  • Плотная основа
  • Увлажняет
Asfirрекомендует