Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 14:29

Здравствуйте!

Уже на протяжении долгого времени покупаем маски Skinlite, и попадались как хорошие, так и менее удачные варианты. Расскажу о маске, которая не произвела на меня впечатления, хотя думала, что именно она покажет хороший результат.

Фотографии упаковки

Маска упакована в ярко-желтый пакетик. На лицевой стороне указано название и направленность средства.

На мой взгляд, не очень удобно, что функции маски указаны на картинке с фруктами. Однотонный фон был бы лучше. Больше думали о дизайне, чем об удобстве.

Полное название: Skinlite Освежающая маска с Арбутином и тропическими фруктами

Меня сразу заинтересовало, что представляет собой этот загадочный арбутин. Оказалось, что это натуральное вещество, которое помогает избавиться от пигментных пятен. Этот компонент способствует блокировке синтеза меланина.

нажмите на фотографию, чтобы приблизить её

Основная информация указана на обратной стороне упаковки.

нажмите на фотографию, чтобы приблизить её

Описание, способ применения, меры предосторожности, состав, производитель, импортер

нажмите на фотографию, чтобы приблизить её
Дата изготовления указана внизу упаковки

Дата изготовления: 01.09.2015

Срок годности: 3 года.

Внешний вид маски

Самая обычная тканевая маска, пропитанная жидкостью. Замечу, не так щедро, как другие маски, которыми пользовалась в последнее время. С корейских масок жидкость прям стекает.

Также эта маска показалась мне какой-то маленькой, учитывая, что лицо у меня не очень большое и многие маски мне сильно велики.

Кроме этого, меня удивило, что вместо отверстий для глаз, какие-то лоскутки, которые можно отогнуть. Почему нельзя было по-нормальному вырезать, не понимаю.

Таким образом, внешним видом маски и количеством действующего вещества осталась не особо довольна. Форма не особо продуманная, а жидкость вообще сэкономили.

Объём: 19 мл. (к примеру, объём маски от Mediheal - 25 мл.)

Описание

• Освежающая маска для лица с арбутином и тропическими фруктами, ее особая формула с высокой концентрацией арбутина (экстракт листьев толокнянки), обладающего отбеливающим, увлажняющим и антисептическим действием, помогает сохранить здоровый цвет лица и осветлить пигментные пятна.
  • Витамин Е и экстракт зеленого чая улучшают микроциркуляцию крови, уменьшают отечность лица, борются с преждевременными признаками старения.
  • Экстракты тропических фруктов способствуют более полному очищению кожи от омертвевших клеток, обладают легким осветляющим эффектом.
  • После применения маски кожа становится мягкой, гладкой, выглядит молодой и свежей.

Способ применения

- Полностью очистите и высушите лицо.
- Достаньте маску из упаковки и разверните.
- Аккуратно приложите маску к лицу, убедившись, что она плотно прилегает к коже.
- Оставьте маску на 15-20 минут.
- Снимите медленно потянув за края. Если у Вас на лице осталась не впитавшаяся масса, помассируйте кожу до полного впитывания. Не смывайте.

Меры предосторожности

- Только для наружного применения.
- Не применять маску к поврежденной, раздраженной, обожженной солнцем коже, не использовать для лечения прыщей.
- Прекратить использование при появлении покраснения, воспаления, зуда кожи во время или после использования. Если появляются описанные симптомы или неприятные ощущения после использования, прекратите использование и обратитесь к врачу.
- Избегать попадания в глаза, при попадании - тщательно промойте водой.
- Не применять для чувствительной кожи.
- Для предотвращения высыхания использовать сразу после вскрытия.
- Хранить в месте недоступном для детей.

Состояние кожи (на момент применения)

У меня жирная кожа, расширенные поры и чёрные точки. Кроме этого, кожа в тот момент была тусклой, цвет лица не особо радовал,

Способ применения и результат

Нанесла маску на очищенную кожу лица и легла. Как правило, делаю подобные маски в горизонтальном положении, чтобы не спадали.

Уже с первых минут маска начала неприятно щипать кожу. Насколько помню, пролежала с маской не более 15 минут, и меня не покидало желание поскорее её снять. Всё это время меня беспокоило это неприятное ощущение.

Когда удалила маску, не увидела никаких изменений в лучшую сторону. Появилось довольно выраженное покраснение, и вообще мне не очень понравился мой тон кожи. На тот момент кожа была тускловатой, и надеялась, что маска улучшит её состояние. Однако этого не произошло.

Больше всего надеялась на отбеливающий эффект, что маска выровняет тон кожи и немного осветлит чёрные точки. Но подобного и в помине не было.

Но это ещё не всё. Когда сняла маску, жжение не прекратило. Это больше всего мне не понравилось. Кожу жгло ещё около часа. Неприятное ощущение то появлялось, то опять пропадало.

Однозначно больше не куплю эту маску, тем более у меня в любимчиках есть маска с лимоном, которая реально работает.

Удачных покупок!

Недостатки
  • Бесполезна для кожи
  • Не осветляет кожу
  • Не подойдёт комбинированной или жирной коже
  • Щипет кожу
Pink Peonyне рекомендует
02.06.2017
Какая-то бесполезная маска оказалась да еще и с не очень приятными ощущениями(
02.06.2017
При малейшем жжении прощаюсь с масками. Тканевые меня в последнее время сильно разочаровывают Puzzled
Опасная маска Sad
02.06.2017
Одно покраснение кожи меня уже напрягает.
Такая маска мне вообще не нужна, хотя у скин лайт продукты неплохие. У меня были полоски для носа, так себе, а вот маску тканевую какую-то покупала, хорошая. Тут как нарвешься. Sad
05.06.2017
Жаль, что маска столь бесполезна(
05.06.2017
Не буду пробовать. Мне оно не надо.
23.06.2017
Мне мало какие маски от Skinlite нравятся. Такую пока не пробовала. Буду знать, что она может не подойти.
30.06.2017
У меня печальные такие маски тоже попадались