Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 15:41

Увлажняющий Гель-мист для лица Farmstay It's Real Escargot Gel Mist я случайно увидела в Улыбке радуги и приобрела, припомнив, как моей проблемной коже прежде нравились всяческие увлажнялки на основе улиточной слизи.

Гель-мист для лица Farmstay It's Real Escargot Gel Mist

Упаковка – высокий пластиковый флакон с дозатором-распылителем.

Гель-мист для лица Farmstay It's Real Escargot Gel Mist

Весьма необычно, кстати – внутри упаковки средство кажется довольно густым и вязким гелем, а на кожу прыскается лёгкой водичкой.

Гель-мист для лица Farmstay It's Real Escargot Gel Mist

Спрей приятно освежает, увлажняет, впитывается без остатка, не оставляя липкости на коже. Я наношу сразу после умывания. Когда под какой-нибудь крем, а когда и просто так, если коже по ощущению достаточно увлажнения. Обычно использую на ночь, чтобы в полной мере работала заживляюще-восстанавливающая функция улиточной слизи.

Гель-мист для лица Farmstay It's Real Escargot Gel Mist

На коже гель-мист полностью прозрачный, но не жиденький, как вода, и сам по себе почти не стекает. Либо впитывается самостоятельно через какое-то время, либо моментально, если распределить его по коже, как обычный гель или тоник.

Стоит сказать, что средство хорошо борется с краснотой после чисток или кислотных масок, убирает стянутость и раздражение.

Моей комбинированной коже увлажнения вполне достаточно, только после самых ядреных очищающих масок требуется дополнительный крем или гель. Но по сути этот гель – просто хорошая увлажнялка с успокаивающими свойствами, так как никакого выраженного влияния на морщинки или высыпания я не заметила.

Из плюсов хочется отметить цену – мне упаковка обошлась в 360 руб. со скидкой. По экономичности сказать что-то сложно, но расход скорее обычный – за 2 месяца использования у меня ушло где-то 2/3 при регулярном использовании каждый вечер (по утрам я пользуюсь другой увлажняющей эссенцией) на лицо, шею и область декольте. Также гель не вызывает реактивности чувствительной кожи, снимает лёгкую красноту, приятно освежает в жару, если напрямую брызнуть на лицо, как термальную воду.

Хотя дозатор-распылитель работает исправно, но просто так на лицо я почти не брызгаю – разброс у распылителя слишком обширный, мне попадает на волосы и мимо, поэтому я дозирую средство на ладошку и наношу на лицо, как обычный гель или сыворотку.

Цена: 352,70 руб. со скидкой

Объем: 120 мл.

Место покупки: Улыбка радуги

Производитель: Корея

Гель-мист для лица Farmstay It's Real Escargot Gel Mist

Вывод. Мне гель-мист очень понравился, он просто идеален на лето - приятно освежает и увлажняет кожу, убирая стянутость и лёгкую красноту. Думаю, пригодится и на отдыхе, и в жаркие деньки, как альтернатива термальной воды.

Отзывы о других лёгких, но качественных увлажняющих средствах:

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Fortifying Hydrating and Plumping Daily Booster

Дневной SPA-УХОД VICHY AQUALIA THERMAL

Сыворотка-уход Institute ESTELARE korea Идеальный цвет кожи с AHA-кислотами

Крем для лица Ив Роше / Yves Rocher Hydra Vegetal интенсивно увлажняющий «Интенсивное Увлажнение 24 Часа»

Маска для лица Vichy Liftactive Hyalu Mask Гиалуроновая экспресс-маска

Достоинства
  • Антибактериальное и противовоспалительное действие
  • Легкая гелевая текстура
  • Низкая стоимость
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не равномерное распыление
Asfirрекомендует