Опубликовано 7 Декабрь, 2024 - 18:55

  • Опыт использования:
    месяц или более

Привет всем!

Бальзам для губ UNLEASHIA Red Pepper Paste Lip Balm заинтересовал меня сразу, как только мне стало о нём известно. Как итог – пару месяцев назад я заказала этот продукт, и сегодня готова поделиться с вами своим мнением.

  • Где купить: магазины корейской косметики
  • Цена: 1050-1400 рублей
  • Вес: 1,9 г
  • Страна-производитель: Корея
  • Срок годности: 2 года

 

Основная информация о продукте.

UNLEASHIA Red Pepper Paste Lip Balm – это не просто бальзам для губ, это настоящее погружение в корейскую культуру. Дело в том, это продукт 2 в 1: собственно, бальзам и острая корейская паста Кочудян (или Кочуджан?), которую можно добавлять в разные блюда. Кому интересно узнать, что это за паста, – добро пожаловать в цитату:

Кочудян — это корейская соевая паста, продукт-микс ферментированной сои, разных зерновых круп и молотого жгучего перца. Имеет выраженный «корейский вкус» и красный цвет.

Кочудян нужен для того, чтобы добавлять его в различные блюда: супы, салаты, рагу, заправки для маринадов. Считается, что паста хорошо гармонирует со свежей рыбой, птицей и дичью.

Остроту кочудяну придаёт специально отобранный перец с большим содержанием капсаицина. Как правило, паста бывает очень острой, поэтому людям, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями, её употреблять необходимо с осторожностью.

Как по мне, задумка классная, не припомню, чтобы из производителей дополнительно клал в коробочку с декоративной косметикой что-то съедобное. За идею – 10 из 10, просто супер!

Палитра включает три оттенка:

01 Real Spicy Recipe — прозрачный, высокая степень остроты;

02 Sweet&Sour Recipe — коралловый, слабая степень остроты;

03 Delicious Recipe — красноватый, средняя степень остроты.

 

Упаковка выполнена в виде картонной коробочки, в которой находятся тюбик с пастой и сам бальзам.

 

Корпус пластиковый, крышка закрывается плотно, не слетает.

 

Стик имеет скошенный срез, выкручивается без проблем, и так же легко закручивается обратно:

 

Несмотря на то, что UNLEASHIA Red Pepper Paste Lip Balm – это бальзам, мне очень понравилось, что стик здесь хорошо держит форму и не тает в тёплом помещении/при перепадах температур.

Но сама формула очень приятная, тающая, не жирная и не липкая:

 

Аромат очень слабый, можно сказать, его нет. Отдушка здесь отдалённо напоминает зубную пасту, только не простую, а такую, которая почти ничем не пахнет.

Оттенок я выбрала 03, и, если верить обещаниям производителя, у него средняя степень остроты. Забегая вперед, скажу, что она нулевая – вот и верь после этого им, этим производителям...

Привкус отсутствует.

Сам оттенок 03 Delicious Recipe – полупрозрачный красный, с нейтральным подтоном, слабенький по своей пигментации, но всё равно довольно красивый:

дневной свет
на солнышке

 

Мой опыт использования.

Несмотря на то, что ветка размещена в разделе "Ухаживающая косметика", я считаю, что это на 100% декоративный продукт, с незначительными ухаживающими свойствами.

Наносится легко (можно даже обойтись без зеркала), за контур не убегает, у слизистой в полосочку не скатывается. Лучше наслоить – так покрытие получится более равномерным и без проплешин.

 

Пигмент в складочки не проваливается, шелушения и прочие несовершенства не подчёркивает:

 

Финиш полувлажный, как у полупрозрачной бальзамной помады:

 

Мне нравится, как UNLEASHIA Red Pepper Paste Lip Balm смотрится в общем макияже – вроде бы, ничего особенного, но губы становятся ярче, не отвлекая на себя чересчур много внимания:

 

Ощущения комфортные. Бальзам не липкий, не утяжеляет губы и не лежит плёнкой. Также, он не жжёт и не печёт, даже лёгкого покалывания здесь нет, а про "остроту" и говорить нечего.

Ухаживающие свойства от слабого к среднему. Для лета и начала осени – ок, но для зимы такой уход уже не ок. Смягчает, слегка устраняет сухость, но на этом всё. Если я использую его зимой, то первым слоем наношу защитный бальзам, а сверху уже UNLEASHIA Red Pepper Paste Lip Balm.

После того, как бальзам впитываются, губы остаются мягкими в течение примерно 30 минут.

 

Стойкость – два часа, что для бальзама очень неплохо.

Демакияж не требуется, т.к. продукт полностью впитывается.

Расход огромный, 1,9 г – это объективно ни о чём, при постоянно применении бальзам закончится через 1,5-2 месяца, а то и раньше.

 

Достоинства UNLEASHIA Red Pepper Paste Lip Balm:

  • Интересная задумка
  • Легко наносится
  • Не скатывается
  • Комфортный, не утяжеляет губы
  • Симпатичный оттенок 03
  • Красивый финиш
  • Неплохая стойкость для бальзама

 

Недостатки:

  • Слабый аромат
  • Вообще нет остроты (а нам обещали)
  • Слабые уходовые свойства
  • Огромный расход

 

Моё мнение.

Четыре звезды, к покупке рекомендую, чисто из интереса к пасте кочудян)

Сам же бальзам UNLEASHIA Red Pepper Paste Lip Balm, на мой взгляд, проходной. Ухода здесь толком никакого нет, но на губах смотрится симпатично.

 

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересная идея
  • Комфортный
  • Легко наносится
  • Не скатывается
  • Неплохо смягчает губы
  • Стойкость 2 часа
  • Три оттенка в палитре
Недостатки
  • Не ухаживает за губами
  • Остроты нет вообще
  • Расход
  • Слабый аромат
maximovaaрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.12.2024
Красивый оттенок.
08.12.2024
У меня есть помада с перцем. Печет, но не увеличивает.
09.12.2024
Оттенок, приятный глазу 😊
09.12.2024
Люблю такие бальзамы на повседневку, которые делают губы чуть ярче и ухаживают в процессе 😊
10.12.2024
Мне оттенок очень понравился, сочный ❤️
18.12.2024
офигеть, перцовая паста с бальзамом) а что если кто-то не глядя намажет, мне кажется, будет долго бренду припоминать эту уникальную идею потом))
19.12.2024
Очень нравится перцовый плампер Too faced, прямо 🔥, но он у меня уже заканчивается, а в России больше не купить
Другие отзывы
Смотрите также