Опубликовано 17 Июнь, 2013 - 12:31

К десятилетию бренда Majolica Majorca Shiseido выпустили новую коллекцию. Часть продуктов коллекции лимитированного выпуска. Палетки The Little Humming Book как раз являются лимитированными, всего их анонсировано четыре - по одной на каждое время года. Палетки оформлены в виде книжки. Сначала идут несколько страниц с нотами, а потом уже мы "долистываем" до самой палетки. Закрывается книга на резинку. На данный момент вышли две книжки: весенняя и летняя, а в конце июля ожидается выход третьей. В каждой книжке два оттенка теней (в верхнем ряду), база для теней (в левом нижнем углу) и блеск для губ. К сожалению, у меня сейчас нет возможности сделать даже телефонных фото, но в интернете можно найти множество фотографий.

В весенней палетке тени светло-зеленые и светло-розовые, я даже подчеркну, что очень светлые: сами по себе на голой коже онм малозаметны, от них в основном блеск и виден. База темно-фиолетовая, тени на базе значительно меняются, становятся заметно насыщеннее. Тут даже можно "поиграть" с количеством базы и теней и получать различные оттенки: от еле заметных "искорок" на фиолетовой базе до насыщенных ярких цветов. Lunasol меня разбаловал, поэтому стойкость теней меня совершенно неустраивает. Скатываются они довольно быстро даже на базе (и на другой базе в том числе), и если весенняя палетка еще более или менее, то летняя, например, буквально за пару часов вся оказывается в складках. Блеск розовый, пигментирован неплохо. Нелипкий, выглядит на мне достаточно естественно. У блеска есть два минуса для меня: его нужно наносить пальцем (или кисточкой, если она у Вас есть), а также "силиконовость" - после нанесения я еле смываю блеск с пальцев, причем даже маслом, такое чувство, что просто чистейшим силиконом вся перемазалась. Но и держится на моих губах он достойно, надо признать.

В летней палетке тени голубые и светло-желтые, база светлая оранжево-коричневатая. Блеск довольно яркий оранжевый, который в отличие от блеска из предыдущей палетки мне цвет губ почти не меняет. И он настолько же плохо смывается с пальцев. Я в очень боялась покупать эту палетку из-за столь голубых теней, но все же рискнула. На базе цвет голубых теней меняется, они становятся ближе к бирюзовому, а некоторые мне говорили, что тени на мне вообще зеленые. Разумеется, при желании можно получить и яркий насыщенный голубой, но мне кажется, что делать так не стоит. Я использую тени из обеих палеток очень аккуратно, боюсь переборщить. Желтые тени тоже меняются на базе, но не столь радикально. Про проблемы со стойкостю я уже упомянула выше.

В целом я ставлю палеткам четверку. Стойкость теней на мне еще не показатель, так как на мне все, кроме Лунасола, будь то люкс или масс, скатывается, несмотря на базу, и из-за этого я не стала снижать оценку. Цвета, наверное, непривычные для большинства, но плюс в том, что методом проб и ошибок можно подобрать такое сочетание количества базы и теней, что они будут смотреться хорошо именно на Вас. Некоторое неудобство в использовании палетки заключается в том, что старницы с нотами постоянно норовят закрыться, то есть нужно их чем-то придавливать или держать пальцем. Вот за это и за "несмываемость" блеска я и снизила оценку.

Достоинства
  • Возможность получить разные оттенки
  • Всё в одном
  • Красивые цвета
  • Необычная упаковка
Недостатки
  • Быстро скатывается
  • Необходимость наносить блеск пальцами
  • Неудобно использовать из-за страничек с нотами
Lostelleрекомендует
Как можно писать первый отзыв о продукте и не прикладывать фото Quest
18.06.2013
Alyssa in Wonderland

Как я уже написала, у меня нет возможности сделать фото. И мне все равно, нравится Вам это или нет - правилами сайта это не запрещено. И, Вы не поверите, я в любом случае всегда буду искать другие фото в интернете (меня в гугле не забанили, к счастью), и для меня принципиально важна именно информация о том, как себя ведет конкретный продукт на лице: я видела множество отзывов со свотчами, но не с предупреждениями о качестве.
Lostelle, согласна, но не в том случае, когда отзыв на данный продукт единственный. Даже не вызывает интереса к прочтению. И, уверенна, я не одна такая.
31.03.2014
Если у Вас появилась возможность, приложите пожалуйста фотографии продукта.Спасибо