Опубликовано 7 Июль, 2021 - 07:13

54 рубля

Всем хорошего дня!

Такое банальное блюдо, как макароны, наверняка часто готовит большинство из нас. Хочу рассказать про одну полюбившуюся марку - GRAND di PASTA Campanelle. Они привлекли меня своей необычной формой - то ли трубочки с рюшами, то ли гребешки. На самом деле, как следует из названия, это цветки колокольчика (вот никогда бы не подумала):

Название КАМПАНЕЛЛЕ происходит от итальянского слова «campane» – «колокольчики». Данная форма пасты стала символичной и прочно ассоциируется с кухней целого региона Флоренции и ее окрестностей.

Макароны в сыром виде - немного шершавые, матовые, твёрдые.

Произведены макарошки не в Италии, а в Челябинской области на фабрике Макфа, что приятно удивило. Стоят недорого - 54 рубля по акции в Дикси, без скидки примерно 90.

УПАКОВКА: плотный матовый пакет весом 500 грамм с полупрозрачным окошком.

Оформление довольно приятное.
На обратной стороне информация о составе и производителе, а также рисунки других вариантов пасты.

СОСТАВ: мука из твердой пшеницы и питьевая вода.

Без пищевых добавок и красителей. Не содержит ГМО. От макаронных изделий GRAND DI PASTA сложно прибавить в весе, так как они медленно усваиваются организмом и обладают свойством создавать ощущение сытости, не позволяя переедать. А содержащаяся в пасте диетическая клетчатка и пищевые волокна способствуют нормальному процессу пищеварения.

Калорийность 346 ккал, в общем-то, как и у большинства макарон. Те, кто следит за фигурой, конечно, вряд ли станут поклонниками этой пасты, но в целом, в качестве быстрого ужина или обеда это отличный вариант. Тем более, что блюдо сытное, и макарон при всём желании много не съешь.

Справа сырые макароны, слева готовые. Видно, что в объёме они увеличиваются очень мало.
Если варить как рекомендовано, 10 минут, то макароны будут немного "аль денте". Если варить дольше, то получаются мягкими, но в кашу не развариваются.

Раскрошившихся "колокольчиков" в пачке практически нет. Понравилось, что паста совсем не слипается, не разваривается и отлично держит форму, даже если отвлечься и отваривать её дольше положенных десяти минут. Можно быстро приготовить вкусный и сытный ужин, а необычная форма придаст заурядному гарниру приятную изюминку.

Спасибо, что прочитали, а всем, кто сидит на айреке за завтраком или за обедом - приятного аппетита))

Достоинства
  • Без красителей, ГМО и консервантов
  • Вкусные и сытные
  • Интересная и необычная форма
  • Не развариваются
  • Не слипаются
Недостатки
  • Не для тех, кто на диете
HappyFenixрекомендует
Прикольные макарошки)
И вкусные)
Вкусные брала
Ага Smile
07.07.2021
Просто у нас таеое ценю я больше всего, а папа длинные любит
07.07.2021
Прикольные. Такую форму макарошек ещё не встречала
07.07.2021
Я далеко не сразу поняла, что это колокольчики))
Очень необычная форма)
Ну да)
хорошее сочетание цена/качество
Полностью согласна)
07.07.2021
Не встречала такой формы, надо купить)
07.07.2021
Попробуйте, вкусные и симпатичные)
07.07.2021
какая форма интересня, я бы на пробу взяла бы)
07.07.2021
Возьмите, нам они очень даже зашли)
09.07.2021
Какие красивые макарошки, так и вижу их с овощами и соусом мммм
09.07.2021
Ага, или с сыром, или по флотски)
23.11.2021
И правда никогда такую форму не встречала!)
23.11.2021
Ага, непривычно так выглядят)