Опубликовано 28 Март, 2020 - 10:56

Мне нравится творчество Тима Бёртона. Его персонажи всегда необычные и тем интересные. Фильм "Дом странных детей мисс Перегрин" посмотрела недавно.

Очень удивительно, что не знала о нём раньше.

Фильм вышел в 2016 году!

Жанр: фэнтези, приключения.

Длительность 127 минут.

В главных ролях:

Эйса Баттерфилд, Ева Грин, Сэмюэл Л. Джексон, Эллисон Дженни, Крис О’Дауд

Снят по роману Ренсома Риггза "Дом странных детей"! Роман я к сожалению не читала.

Сюжет:

Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

Мы видим подростка, который пережил горе и как-то пытается с этим справится.

Мне всегда интересно это вот от такого сильного горя и переживаний люди начинают видеть необычное или это дар свыше избранным.Наш герой Джейкоб пытается разгадать убийство дедушки и попадает в дом где живут необычные детки. Но детки ли они?Не менее загадочная хозяйка этого дома мисс Перегрин. Чего только она не умеет делать, например превращаться в птицу. Гринн справилась с ролью просто на ура. Этот безумный взгляд, прямо как у Джонни Деппа. (Творчество этой актрисы мне нравится всё больше и больше)

Её задача не только воспитывать, но и защищать необычных детей, с которой она великолепно справлялась.

Все её детки воспитаны, умны и добры.

• Эмма Блум - девушка, обладающая силой воздуха, в прошлом подруга дедушки Джейка. (В книге имела способность создавать огонь из своих рук, в фильме левитирует)
  • Бронвин Брантли - необычайно сильная девочка.
  • Миллард Наллингс - любознательный мальчик-невидимка, знаток всего неординарного. Был одним из близких друзей дедушки Джейкоба.
  • Фиона Фраунфельд - девочка, имеющая способность увеличивать скорость роста растений.
  • Енох О’Коннор - мальчик, способный на некоторое время оживлять неодушевленные предметы и людей, и делать их своими «марионетками». Влюблен в Оливию.
  • Хью Апистон - мальчик, способный управлять пчелиным роем, находящимся у него в животе.
  • Оливия Аброхолос Элефанта - воспламеняет всё, к чему прикасается, поэтому носит длинные перчатки. (В книге имела способность левитировать, а в фильме пускает огонь из рук). Влюблена в Еноха.
  • Клэр Денсмор - самая младшая из детей. Имеет дополнительный рот на затылке.
  • Гораций Сомнассон - мальчик, который видит пророческие видения и сны и может проецировать их.
  • Виктор Брантли - покойный брат Бронвин, убитый Пустотой. Как и сестра, был необычайно силен.
  • Рама и Ха - немые близнецы. Спокойны, любят кровь, общаются между собой при помощи мыслей. Способны взглядом обратить живое в камень. Их лица и тела всегда закрыты, чтобы не дать их глазам превратить других в статуи.

Понятно почему главный злодей фильма - мистер Бэррон (Сэмюэл Л. Джексон) хотел заполучить этих деток.

Фильмы Бёртона по большей части в мрачных тонах. Этот же фильм наоборот яркий. Мне чем-то фильм напоминает "Алису в стране чудес". Может яркостью картинки в сравнении с остальными фильмами Бёртона. А может Эмма напомнила мне белую королеву.

В фильме много визуальных эффектов, но тем не менее сюжет не теряется . Если читать такие книги, по которой написан сценарий очень интересно следить за своим воображением. А у детей оно ещё более интересное и развитое.

Может для маленьких деток и жутковат будет этот фильм. Герой Джексона уж больно страшен с его белыми безумными глазами.

Но детям лет с двенадцати думаю будет очень интересно смотреть, хоть и рекомендовано 16+

Я обожаю фильмы Бёртона. И от меня высшая оценка данному кинопроизведению.

Рекомендую к просмотру!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Контраст красочных и мрачных кадров
  • Отличная игра актеров
  • Отличные костюмы и декорации
Jula24рекомендует
пропустил) надо глянуть
28.03.2020
Ева Грин красавица. Очень понравилась в этой роли.
Ух ты! Читала книгу, но не знала про фильм. Спасибо за отзыв, обязательно посмотрю.
28.03.2020
На заметку, интересный сюжет!
28.03.2020
Смотрела, по общим впечатлениям понравился. Smile
28.03.2020
Сюжет- вау! Будет, что глянуть вечером
28.03.2020
Вот и нас с дочкой в кинотеатр не пустили из-за её возраста. А дома фильм посмотрели, очень понравился.
28.03.2020
Мне тоже очень понравился этот фильм))
Я все хотела сходить на этот фильм в кино, но не успела до конца проката.
Отличный!
28.03.2020
Сколько не начинала смотреть, никогда не заканчивала, вот муть какая то, хотя фильмы Бертана и обладают небольшим безумием.
Нравится фильм!
28.03.2020
Красивые виды, декорации, костюмы.. Но кое-как досмотрела до конца)
28.03.2020
Моя дочь несколько лет назад была настоящей фанаткой этой книги, а затем и фильма
28.03.2020
Никак полностью не посмотрю) смотрю урывками) но фильм хороший)
Мне понравился этот фильм Smile
29.03.2020
мне фильм понравился) очень интересный))
29.03.2020
Начинали смотреть, но не помню закончили ли
31.03.2020
фильм необычный, на любителя.
02.04.2020
мне понравился этот фильм, от картинки не оторвать глаз! я конечно еще и от Евы Грин в восторге Love
Фильм очень понравился. Насчёт страшных сцен, что они напугают только маленьких детей, не согласна. Мне тоже немного было жутко от этих страшных существ)