Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 15:33

несколько раз
    Цены на напитки от 170 рублей

В этом отзыве хочу рассказать об одном интересном кафе в нашем городе. Речь пойдёт о сети кафе Tea Funny🧡, где продают разнообразные напитки с добавлением лопающимихся желеобразных шариков с концентрированным соком внутри. Кстати, кафе Tea Funny есть не только во Владивостоке, но и в других городах России, а также в некоторых других странах СНГ.

В ассортименте Tea Funny есть и чаи (зелёный жасминовый, чёрный эрл грей), и кофе, и лимонады, и милкшейки. Здесь каждый найдёт напиток на свой вкус. Надо сказать, что выбор различных вкусов как самих напитков, так и желейных шариков огромен. Например, можно положить в напиток шарики с клубникой🍓, черникой, киви🥝, яблоком🍏, ананасом🍍 и тд. Шарики производятся из агар-агара, легко лопаются языком. Из них вытекает сладкий концентрированный сок.

Напитки можно приобрести в двух объёмах: стандартный и большой. Цены в данном кафе начинаются от 170 рублей за стандартный чай. Кофе, милкшейки стоят дороже (от 200 до 250 рублей). Также в Tea Funny предлагают выбрать температуру некоторых напитков (холодный, прохладный, тёплый, горячий).

Я была в Tea Funny 2 раза. Первый раз я попробовала зелёный жасминовый чай с клубничным сиропом и ананасовыми шариками. Это был готовый вариант чайного коктейля, который есть в меню. По поводу того, можно ли создать свой вариант коктейля, я точно не могу сказать, но думаю, что можно выбрать какие шарики и какой сироп добавить в ваш чай (или другой напиток). Чай я взяла средний, обошёлся он мне в 170 рублей. Это, конечно, для чая очень дорого, но попробовать, на мой взгляд, однозначно стоит. Чай показался мне безумно вкусным. Чувствуется, что чай настоящий, и он отличного качества. Клубничный сироп не особо чувствовался в моём напитке, так как чай с жасмином, а он очень ароматный.

Напитки подают в пластиковых стаканчиках, запечатанных плёнкой. Плёнка очень крепко "сидит" на стакане, её просто так не снимешь. Да это и не нужно. К напиткам дают широкую трубочку (ей нужно продырявить плёнку на стакане), сквозь которую легко проходят шарики. То есть во время того, как вы пьёте, шарики также попадают к вам в рот сквозь трубочку, привнося к напитку новые вкусовые оттенки.

Второй раз в это кафе мы наведались с мужем. Он взял себе зелёный жасминовый чай с черничными шариками, а я решила попробовать фьюжн (милкшейк) Манго-Дыня с шариками киви. Объём напитков мы выбрали большой.

Милкшейк Манго-Дыня с шариками Киви

Шарики Киви в милкшейке

Милкшейк мне очень понравился. По консистенции он жидкий, делается из порошкообразного концентрата и молока. Шарики с киви сладкие с кислинкой.

В общем, кафе Tea Funny рекомендую к посещению))Цены там, конечно, очень высокие, но напитки очень вкусные и ассортимент большой. Иногда можно себя побаловать))

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен!💚

Достоинства
  • Большой ассортимент разнообразных напитков
  • Большой ассортимент фруктовых шариков
  • Вкусные напитки
  • Натуральный состав напитков
  • Необычно
  • Прикольно
  • Шариков кладут нормальное количество, не мало
Недостатки
  • Высокие цены на напитки
Anna_Red_Foxрекомендует
06.04.2021
Я бы хоть разок попробовала))
07.04.2021
Обязательно попробуйте!))Очень вкусно👍
09.04.2021
Очень интересные напитки, не встречала подобных у нас
10.04.2021
У нас в городе ещё есть несколько мест, помимо Tea Funny, где делают такой Bubble tea, но там чай не такой вкусный, если сравнивать с Tea Funny (слишком много сиропа кладут, что сам чай зеленый не особо чувствуется и ассортимент меньше).
10.04.2021
🥤😋