Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 14:12

В погоне за экономией в сложное финансовое время я наткнулась на отзыв о Дисконто, и установила приложение на телефон без тени сомнений.

Произошло это больше года назад, поэтому подробностей уже и не помню.

Из личного требовалось указать E-mail, на который присылают регистрационные данные, и номер контактного мобильного телефона. Всё! Никаких паспортных данных, ИНН или номера кредитной карты с секретным кодом из трех цифр вводить нигде не требуется.

Дисконто отзыв

Но и "плюшек" в виде сторублевого бонуса на счет в благодарность за регистрацию, миллион за каждого приведенного друга скорее недруга, реферальной программы Дисконто также не предлагает, а зря Sad

Но это не самый главный косяк этой программы, как показало годовое сотрудничество.

В панели управления программы Дисконто. на первый взгляд, заложен довольно большой функционал

Дисконто отзыв
На деле многие вкладки существуют лишь формально, как, например, "Купоны"

Дисконто отзыв
Причем я спецом следила за этим разделом на протяжении целого года - ни разу не высветилось ни одного предложения!

Раздел "Акции" обычно довольно загружен, но и в нем мне не удалось выцепить полезную для себя информацию. Ну не хочу я обновляться с Дошираком Laughing out loud

Дисконто отзыв

В разделе "Магазины" можно изучить ассортимент акционных товаров по торговым сетям.

Дисконто отзыв

Правда, от сети к сети он, как правило, дублируется, и наиболее верным и быстрым решением является сразу же открывать раздел "Дисконты"

Дисконто отзыв

и выбрать интересующий раздел (например, "Продукты")

Дисконто отзыв

Здесь и представлена вся информация по товарам, за которые можно получить, приложив определенные усилия, денежный кэшбэк. Денежный, конечно, громко сказано, но 1-2 рубля выручить удастся...

Ну вот из свеженького, можно получить кэшбэк за любые чипсы. Довольно щедрое предложение для тех, кто не придерживается основ ПП Smile Правда, озолотиться на них вряд ли удастся, ведь количество кэшбэков по этому типу товара ограничено 3, и это указано в верхнем правом углу.

Дисконто отзыв
Ниже под фотографией списком приведены магазины, в которых чипсы покупать стОит - иначе останетесь вы без двух рублей Wink И будет печалька Sad

Дисконто отзыв

Чипсы - это хорошо, но очень редко. Как правило, в в этом разделе высвечиваются довольно экзотические предложения. Вроде *получи кэшбек за мороженое зимой, или за шубу - летом*

*принеси то, не знаю что, или чем ты никогда в жизни не пользовался, не пользуешься, и пользоваться точно не стал бы...*

Думаю, понятно, о чем я Wink

Хлеб или чипсы, представленные на скринах выше - это такая экзотика для Дисконто, что я сначала даже глазам своим не поверила и подумала, что есть подвох.

Если присмотреться к скрину повнимательнее, то над многими товарами сверху нарисован замок. Это означает, что нужно ознакомиться со спецусловиями для реализации этой скидки. В лучшем случае - посмотреть какой-то рекламный ролик, в худшем, как было у меня с пакетом молока За любое пакетированное молоко предлагали 10 рублей в виде кэшбэка. Я на радостях накупила молока (не подумайте, я его в принципе много пью), сохранила чеки и уселась это всё задокументировать. Каково же было мое удивление, когда, открыв замок, я прочла следующие условия (дословно уже и не помню, а заскринить не догадалась): просмотрите рекламу какого-то производителя, перейдя по активной ссылке, репостните этот ролик в твиттере, на ФБ, вконтакте и на одноклассниках, при этом на каждом из сайтов у вас должно быть не менее 100 друзей.

Что, простите??? Серьезно, за 10 рублей, полученных за купленное мною же молоко, я должна позориться перед сотней друзей в твиттере, на ФБ, вк и на Одноклассниках еще б они там были

Вот такие выкрутасы имеют место быть в Дисконто, хотя с хлебом всё на самом деле оказалось без подвоха, что позволило мне наконец-то добить минималку...

Что для этого нужно сделать:

• ткнуть на дисконт, который нужно проплатить, и выбрать количество товаров в чеке

• отсканировать чек

Ооо, это просто песня... Чтобы отправить чек модераторам на проверку, нужно немало потрудиться... Не буду мучить подробностями, сделала коллаж

Дисконто отзыв

Предварительно чек нужно сфотографировать, поместив его в корректное положение уже в самой программе Дисконто.

Излишне говорить, что если чек очень длинный, то придется обрабатывать его по частям и отправлять на проверку частями. Это трындец, товарищи, 21 век на дворе!!!

Ведь на любом чеке есть QR код, по которому его можно отсканировать за долю секунды и отправить без лишних телодвижений в СП.

Но нет, мы легких путей не ищем, и никакой альтернативы этому безобразию нет. По крайней мере, пока что...

• отправить чек на проверку модераторам, которая занимает до 48 часов, и Дисконто честно об этом предупреждает. Так что не выкидывайте чек, пока он не подтвержден

Дисконто отзыв

Ведь порой пользователь рискует получить отказ из-за плохого качества фотографии. Любые операции, в т.ч. по отклоненным чекам, отражаются в кошелке в личном кабинете.

Дисконто отзыв

Справедливости ради стоит отметить, что один и тот же чек можно отправить дважды, если он не прошел модерацию, и его перепроверят после исправления указанных ошибок. Но все эти танцы с бубнами ради 2 рублей весьма утомительны.

Дисконто отзыв

Меня на Дисконто удерживало лишь желание набрать и вывести первую минималку, чтобы написать-таки отзыв на этот аттракцион невиданной щедрости.

Какая же минимальная сумма для вывода на этом сайте? 500 рублей, 300, или, может быть, 1000?

50! Пятдесят российских рублей!

И эту несчастную сумму я собирала больше года!!!

СтОит ли оно того? Определенно НЕТ!

Дисконто отзыв

Итак, когда минималка набралась, ее можно вывести на мобильную связ или на ЯД. Перевод на банковскую карту доступен при сумме от 500 рублей. Кстати, решила накопить 500 рублей ради интереса. Хорошо, что пенсионный возраст увеличили - как раз наберу к выходу на заслуженный отдых Wink. Лет через 30 обязательно дополню отзыв, подписывайтесь и ждите Laughing out loud

Дисконто отзыв

Процесс вывода средств занимает ГОРАЗДО меньше времени, чем их наскребание - буквально несколько минут. Я выводила на ЯД, на котором уже почти сколотила капитал от всех своих интернет заработков (тык)

• для этого необходимо указать номер мобильного телефона, на который приходит подтверждающее сообщение (он может отличаться от номера, указанного при регистрации)
  • ввести номер яндекс кошелька
    Дисконто отзыв
  • и отправить заявку. Деньги приходят буквально в течение нескольких минут. И безо всяких комиссий системы!

И всё начинается вновь...

Дисконто отзыв

на колу мочало, начинай сначала

Кстати, формы для обратной связи никакой нет! Есть раздел "Сообщения" в правом верхнем углу, но он лишь информирует о том, где еще можно урвать свои 5 копеек

Дисконто отзыв

Так что пожаловаться на то, что вас обворовали, вряд ли получится. Ну если только в отзыве или на PlayMarket.

Плюсы вроде маленькой минималки и быстрого вывода денег без комиссий перекрывают недостатки, главными из которых является скудный ассортимент и ужасный сервис по загрузке чека в систему.

Сейчас существует куча более современных кэшбэков вроде Едадил, Qrooto, inShopper, на которых и чек загружается в течение секунды по QR-коду, и денежный выхлоп гораздо больше!

Поэтому Дисконто всерьез в качестве кэшбэка рассматривать нельзя, НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

Достоинства
  • Кэшбэк
  • Простота приложения
Недостатки
  • Мало акций
  • Некоторые чеки плохо проходят.
  • Нельзя загрузить фотографии с телефона
Ваша EuphoriЯне рекомендует
30.06.2018
Вроде устанавливала такое приложение, но оно у меня не прижилось)
30.06.2018
50 рублей за год. Вот это капитал Big smile Как у вас терпения хватило на такой срок? Я бы уже после первой неудачной проверки психанула Angry Странное, конечно, приложение.
Было у меня тоже это приложение - удалила через пару месяцев, не понравилось...