Опубликовано 18 Июль, 2020 - 18:51

несколько дней

Чай матча последнее время стал очень популярен и купить его довольно легко, однако не всегда это действительно качественное сырье. Однако сегодня мой рассказ не о классическом чае, а о порошковом напитке на его основе.

Как-то я пробовала аналогичный напиток, но он был имбирный и о нем у меня остались положительные воспоминания. Увидев на полке вариант напитка с матча решила попробовать.
Визуально дизайн упаковки привлекательный, а может это просто я слишком люблю зеленый цвет))))
Напиток порционный, всего в коробке 10 стиков.

В инструкции по приготовлению написано, что 1 пакетик на 200 мл воды и в первый раз я сделала как положено.

Получилось очень сладко! Вкус оказался весьма специфичным, есть оттенок зеленого чая, но количество сахара сильно его перебивает. Возможно, если бы в составе были хоть какие-то пряности, вкус был бы лучше.

Только на этом этапе я догадалась посмотреть на состав… А он вот такой:

То есть тут не то что матча, а даже просто зеленого чая меньше, чем сахара и сливок.

Во второй раз я решила увеличить количество воды, чтобы было не так сладко, но и чай тоже стал чувствоваться меньше. Оптимально количество жидкости на 1 стик – 250 мл.

Поэкспериментировала я и с температурой: пила и горячий, и теплый и остывший, но так и не прониклась этим напитком.

Вроде бы интересный напиток и необычный, но, наверное, лучше приготовить латте самому из матчи (или обычного зеленого чая) и молока, а для любителей пряностей – добавить специи на свой вкус.

Мне хватило одной упаковки, больше покупать желания нет. За ту же самую сумму можно купить хороший зеленый чай и наслаждаться им.

Neon_Helenне рекомендует