Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 13:44

Всем доброго утра, дня или вечера!

Сегодня моё маленькое творческое отступление от темы бьюти, ухода и красоты. Правда о напитках любимых мной я так же уже писала, да и данный напиток должен был быть хорошим помощником на тропе красоты.

Формат мне приглянулся, можно взять с собой на работу, в поездку. Опять же о пользе такого напитка, как японский чай матча, сейчас не говорит и не знает только ленивый.

Я данные напитки люблю, они хорошая альтернатива моего горячо любимого зелёного или травяного чая, а так же кофе которым стараюсь не увлекаться.

Как говорится повторение, мать учения! Поэтому, для себя и для вас мои рекомендательные подруги, ещё раз о пользе данного напитка.

• Богат антиоксидантами
  • Обладает успокаивающим эффектом
  • Улучшает концентрацию и укрепляет память
  • Повышает выносливость
  • Способствует похудению
  • Помогает очистить организм от шлаков и токсинов
  • Укрепляет иммунную систему
  • Помогает нормализовать уровень холестерина
  • Обладает непревзойдённым вкусом

🍵Упаковка:

Так, как выше я уже упомянула, что напиток удобно брать с собой, картонная упаковка в цвете данного чая не окрашенного молоком, скрывает в себе 10 пакетиков напитка.

Упаковка содержит на себе максимум информации о продукте на нескольких языках.

Пищевая ценность, способ приготовления, условия хранения, информация о возможных аллергенах, изготовитель, масса, дата изготовления, ингредиенты и др. информация.

Упаковка вскрывается способом отрыва перфорации от картонной тары. Это отлично обеспечивает контроль первого вскрытия.

Сами же пакетики открываться с помощью отрыва в месте надреза или с помощью ножниц.)

🍵Масса: Одного пакетика 25г.

🍵Изготовитель: Сингапур

🍵Цена: Данный продукт представлен на многих площадках маркетплейсах. Цена варьируются от 396 рублей и до бесконечности... Я покупала данный продукт в магазине "Семейный магнит" в отделе диетического и правильного питания.

🍵Состав:

Кремовая основа (cироп глюкозы, гидрогенизированное растительное масло, кокосовое масло, пальмовое масло, сухое обезжиренное молоко, стабилизатор – E340(ii), эмульгатор – E471, антислеживающий агент – диоксид кремния аморфный, краситель – бета-каротин), сахар, порошок зеленого чая, пудра Матча (2%), соль, ароматизатор. Содержит молоко, может содержать незначительные следы злаковых, глютенаи кунжута.

Состав честно говоря для меня очень не однозначен...при этом покупку я совершила в отделе "диетического и правильного питания"

Из первого, что мне не понравилось

гидрогенизированное растительное масло - Полученное путём гидрогенизации масло является практически твёрдым продуктом, напоминающим воск или парафин. Полезных для человека витаминов в нём уже почти нет. Зато с избытком «плохих» жирных кислот, способствующих росту уровня холестерина и риска возникновения множества опасных заболеваний.

Пальмовое масло, так же не является 100% полезным продуктом...

Всякие там Е, так же не вызывают у меня симпатию. Пудра Матча же находится в самом конце списка состава и даже производитель не скрывает, что содержание его минимально, всего 2%. Зато в составе ароматизатор, стабилизатор, эмульгатор и краситель....

Я предпочитаю, чтобы состав употребляемого продукта был минимальным и натуральным.

🍵Запах и вкус:

Запах, здесь придраться не возможно. Пахнет кокосовыми сливками и чаем. Вкус насыщенный, на мой взгляд напиток очень сладкий.

🍵Пищевая ценность и энергетическая ценность:

Данный напиток очень калорийная вещь... Наверное всему виной содержание сахара и масел.

🍵Моя дегустация и рецепт употребления:

Не могу сказать, что дегустация доставила мне, не передаваемые ощущения. На мой взгляд, это очень сладкий и немного химозный продукт...

Для диет питания и людей заботящихся о правильном питании, продукт не подойдёт. Не займёт он и в моём рационе основное место. Я конечно его беру с собой в офис, так как это удобно, если у вас нет возможности купить более достойную матчю рядом с работой.

Но, следующий раз всё же буду более скрупулёзно изучать состав продукта, даже если он продается в отделах и магазинах с направлением ЭКО продуктов и ЗОЖ питания.

Поэтому, если состав того, что едите или пьете для вас имеет значение, то этот продукт не для постоянного употребления или даже совсем не для вашего употребления...

Не советую, людям следящим за своим питанием, составом и КДЖ.

Иногда и по акцизной цене, можно побаловаться!)))

Всем желаю здоровья, красоты и мира!🖖

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!😘

Буду рада общению.)

Достоинства
  • Необычный вкус
  • Упаковка
Недостатки
  • Состав
elena_5pyatovaне рекомендует
24.04.2023
Интересно как на вкус зеленый) Нужно будет попробовать) Только синий пробовала)
26.04.2023
Думаю по вкусу будет одно и тоже, различие только цвет!)))
26.04.2023
А у них составляющие-то разные)
26.04.2023
Спасибо! Поищу на сайте, сравню состав.
Жаль, а выглядит круто