Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 20:24

С косметикой от EcoLab дружу относительно давно, многие средства у них такие удачные, что непременно хочется купить их ещё раз, и два... и три Wink

Упаковка

Мыло-скраб представлено в огромной баночке объёмом в 450 мл, расходуется экономично. На банке нет никакой защитной фольги, это, конечно, небольшой минус.. Крышка открывается легко, возиться не приходится.

Состав

99,2% ингредиентов растительного происхождения.

Вода, sodium coco-sulfate, сорбитол, органическое масло Какао, экстракт Имбиря, масло Манго, Виноградная косточка, Абрикосовая косточка, органическое масло Мяты Перечной, масло Грейпфрута, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, парфюмерная композиция, натрия бензоат, сорбат калия, сорбиновая кислота, краситель.

Аромат

Свежий, немного пряный, слегка кремовый. Не навязчивый, чувствуется только во время принятия душа, да и то несильно. На коже после вытирания полотенцем не ощущается.

Консистенция

Интересная. Как тянучка, как очень мягкая ириска. Легко захватывается пальцами из банки, ничего не стекает. По коже распределяется довольно хорошо. Ощущения необычные: похожий эффект можно получить, если попробовать нанести на сухую кожу гель для душа. Скрабирующие вкрапления довольно мелкие, пилинг получается деликатный, нежный. Подойдёт на каждый день, так как не будет травмировать кожу. Но чтобы получить эффект сильного отшелушивания, лучше воспользоваться просто скрабом.

Эффект

2 в 1 - деликатно очищает кожу и слегка отшелушивает. То, что нужно на каждый день. Смывается не сразу, нужно немного больше воды, чем для смывания обычного геля для душа.

нанесено на влажную кожу
после вспенивания

Достоинства
  • 2в1
  • Большой объем
  • Интересная консистенция
  • Легкий приятный аромат
  • Необычные ощущения
  • Приятные ощущения во время и после использования
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет защитной фольги
Tassshaрекомендует
07.02.2016
Так люблю читать отзывы об этой марке!) У меня только золотое мыло для тела, а теперь я и это мыло- скраб тоже хочу. Правда мне нравятся скрабы погрубее. Но на каждый день это отлично подойдёт. Smile
07.02.2016
PrimaveraFiore, а я как раз подумываю о покупке золотого мыла)))
07.02.2016
состав симпатичный, но купила бы я это средство не поэтому.. я фанат имбиря, добавляю его в еду, чай, маски для волос, куда угодно.. аромат его сводит меня с ума)