Опубликовано 28 Январь, 2016 - 14:13

Всем доброго времени суток!

Уж очень часто я встречала здесь отзывы на косметику Ecolab, но все как-то руки не доходили ее попробовать. И первым моим приобретением стало имбирное мыло-скраб для тела.

Вообще фанаткой всяких скрабов, масел и кремов для тела я стала совсем недавно, после покупки абонемента в спортзал, где есть банный комплекс. Теперь у меня целые ритуалы по уходу за телом после сауны.

В сауну я хожу через день, и каждый раз пользоваться скрабом мне показалось частым, поэтому я решила приобрести что-то, что не будет сильно отшелушивать мою кожу, и чередовать это с обычным скрабом. Мыло-скраб для меня показался оптимальным вариантом.

Мыло представлено в большой пластиковой банке объемом 450 мл с обычной крышкой. Упаковка не очень удобная, особенно, если брать ее с собой, но я готова потерпеть ради множества других положительных качеств этого продукта).

Консистенция и цвет:

Консистенция у мыла-скраба довольная густая и тягучая, мне чем-то напоминает черное мыло от Бабушки Агафьи. Цвет белый перламутровый с коричневыми крупинками (абрикосовые косточки).

Аромат:

Очень приятный согревающий и укутывающий аромат имбиря. Даже больше сладкого имбирного печенья. Обожаю такие ароматы зимой.

Состав у мыла хороший, много масел и натуральных ингредиентов :

Цена в Подружке без учета скидок - 215 рублей.

Обещания производителя:

Способ применения:

пена без мочалки

Для меня это все же больше мыло, нежели скраб, поэтому вспениваю я его мочалкой. С ней пена получается обильная, очень мягкая и душистая. Пену сразу я не смываю, а немного массирую кожу руками, делаю своеобразный массаж, а затем уже смываю.

Эффект:

Мыло-скраб отлично очищает кожу, при этом нет и намека на сухость и стянутость кожи. Обладает очень хорошим увлажняющим эффектом, не требует дальнейшего нанесения крема для тела.

Мелкие абразивные частички дают легкий отшелушивающий эффект, после чего кожа мягкая и шелковистая и очень вкусно пахнет еще на протяжении примерно часа.

Первое мое знакомство с этой маркой прошло на ура, думаю мы с ней сдружимся).

Достоинства
  • +хорошо увлажняет и питает кожу
  • Большой объем
  • Запах
  • Приятные ощущения во время и после использования
  • Состав
Недостатки
  • Аболютно неудобная упаковка
cherepok22рекомендует
28.01.2016
Да, аромат имбирного печенья зимой очень актуален, сразу так тепло и уютно становится)
А вот очень люблю скрабы, но такого у меня ще не было. Спасибо за отзыв, поищу Wink
Очень интересное средство) мыло и скраб, 2 в 1 вижу впервые
28.01.2016
Интересное средство, я бы попробовала...
Выглядит интересно.
хорошо, что не сушит)
надо приобрести)
28.01.2016
Очень удобно, когда и мыло и скраб в одном средстве.
29.01.2016
любимый мой эколабушка, такое мыло я еще не пробовала кстати)
какое интересное мыло Smile
29.01.2016
Очень люблю эколаб! Мыло привлекательное, давно хочу попробовать его.
30.01.2016
Давно к нему присматривалась, теперь точно куплю)
20.02.2016
кажется, у них ещё просто имбирный скраб есть )