Опубликовано 12 Май, 2016 - 00:17

Привет, девчонки! Сегодня мой отзыв про чёрную глину, которая избавляет от чёрных точек. Или не избавляет... Об этом узнаем чуть позже, глядя на фото "до" и "после". Если вы постоянная читательница моих отзывов, то наверное уже наталкивались на розовую глину (именно она испортила мне кожу) и черную с минералами мертвого моря (Она похожа на черную антиугревую "Lutumtherapia". О ней я и напишу сегодня).

Приобрела косметическое средство в магазине "Табыш" за 13 рублей. Наверное, на первый взгляд, цена смущает. Но мы будем смотреть на результат.

У меня сухой тип кожи, но иногда появляется жирный блеск, а потом и черные точки. Под нижней губой скапливается небольшая угревая сыпь. Вы только не пугайтесь. Я не "профи" по ухаживанию за кожей, да и времени нет. Поэтому спасаюсь проверенными, народными или аптечными средствами.

Итак, вот мой нос "до" нанесения маски. Давайте только сейчас не будем говорить; "О, ужас! Да вам надо... первое, второе... и т.д.". Уверяю, не поможет. Сделаем только хуже. Нос, как нос, только с точками. Ну у каждой второй девушки так, что уж темнить.

Далее, место под моей нижней губой. Что за сыпь скапливается? Что-то вылезает... В общем, на это участке всегда "выскакивало нечто".

На лбу никогда ничего нет, но с переменой климата, выскочили "красные враги".

В моём случае нужна капитальная чистка. Но с моим ритмом жизни, питанием, стрессом и городом, чистка - пустая трата времени и денег. Вот перееду, и тогда сделаю.

Итак! Я беру мыльницу и в неё сыплю немного сухой глины. Затем добавляю несколько капель тёплой воды и получаю густую консистенцию.

Только не пугайтесь! Это собственной персоны я.В принципе так можно ходить на улице ночью. Наносила на скорую руку. В общем замазала даже то, что не надо. Уж чтобы наверняка!

Пишу отзыв после 4 применения косметической глины с интервалом 5-6 дней. К сожалению, я не фотографировала после каждого нанесения и смывания свою кожу. Ведь нам важен конечный итог!

Вот они свежие фотографии на утро! Вчера нанесла четвертый раз маску. А сегодня вот такой результат!

Угри на подбородке и правда пропали. Кожа в этом месте стала мягче, чище и нежнее. Не нарадуюсь!

С щеками всё обстоит сложнее. Здесь только прошло очищение и увлажнение. Никто и не обещал избавить меня от прыщей. Но зато косметическая глина предотвратила появление прыщей. И если раньше красные набухшие точки болели, то теперь никакой боли не чувствую.

Вот мой нос. Черная глина с черными точками справляется на 30-40%. Это тоже неплохо. Результат небольшой, но всё-таки есть!

Косметическая глина для лица - довольно хорошее, недорогое и простое средство по уходу за кожей. Но, как я поняла, на глине останавливаться не стоит. Ведь она не такое "чудо", как заявляет производитель. Я не стану снимать одну звезду, поскольку за такие копейки мало какое средство даст результат. Возможно, в будущем изготовят "супер-глину", которая будет "от всего". Вот тогда и поднимут цену.

А вообще, это хороший вариант для девушек до 23 лет, которым незачем портить кожу всякими дорогими средствами. Поймите, любая оздоровительная косметика - тоже химия и деньги. На этом построена вся экономика.

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца! Жду ваших комментариев и вопросов.

Достоинства
  • Недорого
  • Эффективно
Золотая кнопкарекомендует
12.05.2016
Неплохой результат) но мне такой эффект глина не дает, мне понравилось бельди ягодное от Спивакъ от точек)
Dazzzle, а вот розовая глина мою кожу портит. Конечно, из всех глин, которые испробовала, не дают потрясающий эффект. Наверное, больше для профилактики Laughing out loud
Результат есть. Но с глиняными масками главное регулярность.
12.05.2016
Хочется больше эффекта с черными точками, но сейчас тоже неплохо)
Inc аватар
Inc
16.05.2016
Очень люблю глину, делаю из нее маски. добавляя масло чайного дерева.
28.06.2016
Очень люблю глиняные маски Smile
именно эту марку не пробовала, ну черную глину очень люблю
03.02.2017
Заметный результат! К тому же средство недорогое и полностью натуральное.
16.02.2017
На днях тож купила, но еще не опробовала..обзор ваш прям радует Party
21.04.2017
Нужно взять на заметку Smile