Опубликовано 17 Май, 2017 - 15:18

Привет, лапушки:)

Расскажу вам об опыте использования глиненной маски от российского производителя ООО Стимул-колор косметик".

Обычно, когда я покупаю глину в магазине, я особо не выбираю, потому что как-то одинаково она воспринимается, мол, какая разница, кто ее добыл? Суть то одна, глина - природный адсорбент, как говорится, made by nature. Как правило, она доступна по цене и по ассортименту и стоит копейки (особенно в Ашане).

Раньше я пользовалась белой глиной, и эффект мне нравился: кожа становилась подтянутой и ухоженной.

Но тут я решила немного поменять вкусы и приобрести черную глину, тем более, что на меня напали гадости, которые в народе называют "хотюнчики". А на упаковке, купленной мною глине, было крупными буквами написано АНТИУГРЕВАЯ. Ну, я и подумала: "Почему нет?" Купила рублей за 15 и пошла тестировать.

Поговорим немного о свойствах черной глины:

Самое главное свойство, которым обладает черная глина – это активное воздействие на процессы клеточного метаболизма, или попросту обмена веществ в клетках. Поэтому она так востребована как мощное жиросжигающее средство для лечения целлюлита, а также для ухода за проблемной или жирной кожей лица.
Почему черная глина оказывает такое действие? Все объясняется сочетанием минеральных компонентов в ее составе – магний, кальций, углерод, железо, стронций и кварц присутствуют в таком соотношении, которое и способствует ускорению обмена веществ в коже, а значит, и более быстрому расщеплению жировых отложений в подкожном слое. Когда глина соприкасается с поверхностью кожи, между клетками и ею начинается обмен: глина насыщает их ионами минералов, а клетки отдают накопленные токсины, таким образом, очищаясь. А если клетка не напичкана вредными веществами, шлаками, то она становится более активной и обмен веществ в ней происходит намного быстрее и правильнее. Теперь понятно, почему это средство так полезно для кожи лица и тела.
Черная глина может быть как серого, так и черного цвета, она более плотная и пластичная по сравнению с прочими типами глин. Применять ее можно не только для проблемной, но и для нормальной кожи. Черная глина эффективно сужает расширенные поры, поэтому маски из нее рекомендуется наносить на лицо после паровой бани и очищающих процедур.

Косметический материал черной глины известен своими уникальными качествами:

• работа сальных желез приходит в норму, устраняется жирный блеск;
  • уменьшаются прыщи и угри;
  • убираются загрязнения и черные точки;
  • питает кожу нужными минералами;
  • нормализует кровообращение, благодаря чему лицо приобретает здоровый вид;
  • есть омолаживающий эффект, разглаживаются небольшие морщины.

Черная глина внешне напоминает активированный уголь, и, к слову, эффект у них похожий, они глубоко очищают и обезжиривают кожу. В связи с этим черная глина рекомендуется в основном для жирной кожи. Самым распространенным методом ее использования являются маски для лица и тела.

Применение

Каким бы природным средством глина не являлась, она может вызвать аллергическую реакцию, поэтому перед использованием проверьте ее на запястье, если все хорошо - ПОЕХАЛИ.

• Необходимо развести сухое сырье с водой (кефиром). Полученная масса должна напоминать консистенцию густой сметаны;
  • Нанесите средство равномерно на лицо массирующими движениями, оставляя зону вокруг глаз нетронутой;
  • Время выдержки маски на проблемных участках рекомендуется не превышать 15 минут. Больше не нужно, так как глина высыхает и уже не оказывает лечебного эффекта. Эффект достигается именно от чуть жидковатой массы;
  • После смойте маску теплой водой.
  • Нанесите на кожу подходящий для нее увлажняющий крем.

P.S. Если у вас сухая кожа, но захотелось попробовать использовать глину, то не разводите ее водой, а лучше попробуйте с кефиром или сметаной, так как маска стягивает кожу и подсушивает.

Процедуры следует проводить не чаще 1-2 раз в неделю.

Маску вполне можно накладывать не только на кожу лица, но и на проблемные участки тела.

Рецепты для лица и тела

• Обычная. Смешиваем глину с водой до густой, но легко наносимой консистенции;
  • Увлажняющая. 1 столовую ложку разведенной глины смешать с ложкой сметаны и яичным желтком.
  • Для отбеливания. Порошок развести в молоке, добавить ложку сметаны и 1 чайную ложку зелени петрушки.
  • Для очищения. Смешать по 1 чайную ложку сока лимона и настоя цветков календулы. Развести порошок в этой жидкости.
  • Для смягчения. 1 столовую ложку разведенного сырья смешать с 1 столовую ложку огуречной мякоти, натертой на мелкой терке, и 1 столовую ложку семечек

Рецепты для волос

Черная глинa полезна не только для кожи лица и тела: ею можно значительно улучшить качество волос. С этой целью тоже используют маски. Косметический продукт хорошо убирает перхоть, борется с ломкостью и выпадением волосяного покрова. Средство также хорошо подходит для мытья головы.
Принцип использования приблизительно такой же, как и в случае с маской. Сырье нужно развести водой до нужной консистенции, затем нанести на волосы. Следите, чтобы во время нанесения средства оно не попало вам в глаза.
Смазанные волосы нужно спрятать под шапочку для купания и выдержать полчаса. Затем смыть водой. Обратите внимание на то, что глина может окрашивать волосы. Блондинкам лучше применять более светлые сорта глины.
В качестве одного из методов похудения используется прием глины внутрь. Не ожидали? Не бойтесь: сырье способно оказать на организм человека только целебный эффект:
  • лечит воспалительные заболевания;
  • способствует кроветворению;
  • заживляет раны;
  • нормализует работу иммунной системы;
  • выводит токсины;
  • улучшает метаболизм.

Говорят, что глина лучше всего поглощает жиры, эффективна при аритмии, артритах, заболеваниях кожи. В общем, звучит как панацея от всех недугов ?

Мне, в целом, маска из глины понравилась, она убрала ненавистный мне жирный блеск и немного сузила поры. После я нанесла мой любимый дневной крем Diademine.

Только вот я совершенно не почувствовала экстракты мяты и чистотела, мною глина воспринялась как обычная черная эффективная глина. Думаю, это ради привлечения покупателей, ну да ладно. За это все же 4 поставлю.

Спасибо за прочтение отзыва, заглядывайте ко мне в обитель?

Достоинства
  • Антиугревая
  • Глубокое очищение
  • Недорого
  • Против черных точек
  • Убирает жирный блеск
  • Эффективно
Недостатки
  • Сушит кожу
ЛанаГранатоваярекомендует
Надо попробовать! И дешевая такая!