Опубликовано 1 Сентябрь, 2017 - 21:21

Всем доброго дня и отличного настроения!

В принципе, от проблем с кожей я не страдаю - я ими наслаждаюсь - прыщи прошли у меня лет в 14, оставив на память расширенные поры на носу и на подбородке, которые. в принципе, легко сужаются ядреной белорусской пенкой или натуральным мылом. Но при этом моя кожа слишком чутко реагирует буквально на любое изменение рациона (переел-недоел-поел не там и не вовремя) или на гормональные изменения (овуляция/критические дни). Вот в такие-то моменты мне на помощь и приходит глина.

Она черна и брутальна

♥ С черной глиной от Стимул-колор косметик я познакомилась абсолютно случайно - набрела в Ашане, когда искала голубую глину. Решив, что "новенькое!!" может быть лучше старенького, я отправилась на кассу.

♥ Итак, место покупки: "Ашан" (но я такие же пакетики видела и в Семь+я, и в Магнит Косметик).

♥ Цена: 12 р.

♥ Вес: 60 грамм.

Мне такого хватает на 5-7 применений - мажу я лицо и шею.

♥ Чего же такого хорошего в этой глине и всех ее добавках?

Если с голубой глиной я раньше сталкивалась,то вот черную видела впервые, и, как оказалось, зря я ее игнорила, потому что черная глина для лица может почти всё:

Ее полезные свойства обусловлены ценнейшим минеральным составом, в котором много таких микроэлементов, как стронций, кальций, кварц, магний, железо, углерод, которые оказывают стимулирующее воздействие на происходящие обменные процессы внутри клеток.

В результате взаимодействия черной глины с клетками кожи происходит активное отшелушивание омертвевших частичек кожи, очищение пор на глубоком уровне от скопившихся загрязнений, шлаков и токсинов, насыщение и питание кожи необходимыми веществами, а также общее ее омоложение.

♥ Что касается двух других - чистотела и мяты, то с ними более-менее всё ясно:

Применение чистотела для лица обусловлено богатым составом:

более 15 видов алкалоидов;
эфирное масло;
каротин;
аскорбиновая кислота;
витамины А и Е;
флавоноиды;
сапонины;
яблочная, янтарная, лимонная кислоты.

Листья мяты богаты витаминами: А, D, Е, РР, группа В; минералами: кальций, фосфор, калий, натрий, марганец, медь, магний; кислотами: глутаминовая, аспарагиновая, аланин, глицин, гистидин, которые необходимы человеку и его коже ежедневно. Также растение богато эфирными маслами, оказывающими тонизирующее и оздоравливающее действие на человека. Поэтому мяту можно не только принимать с пищей, но и с успехом применять наружно в уходе за кожей лица.

В общем, как ни посмотри, получается прямо-таки панацея.

♥ Много полезной информации сзади (правда, у меня руки чешутся проставить запятые):

Корректор явно зарплату получает чистотелом. Или мятой

Сама глина в мисочке:

Наверное, самый мелкий помол из стимул-колоровских глин

Я ожидала чего-то более черного, что ли. Думала, она будет прямо как активированный уголь - черная-перчерная, но она скорее серая. Частички очень мелкие - по сравнению с зеленой глиной, помол гораздо нежнее. Попадаются и совсем светлые крупинки - листики-травинки, видимо.

Кстати, эта глина очень "любит" воду и разводится ею в пропорции 1:1. Я разводила остатками минеральной воды, ромашковым отваром и обычной кипяченой водой. Получается густая такая масса, которая выглядит примерно так:

А по виду - обычная грязь

По коже она распределяется очень легко за счет мелкого помола - почти как густой и жирный крем, например. Мама, которой я открыла дверь со всей этой красотой на лике, сказала "ОЙ!" и добавила "Ты как арап Петра Великого!" Глина при застывании становится черной, серость действительно исчезает!

♥ Я наносила ее несколько раз после тяжелых жарких дней. Результаты достаточно впечатляющие:

♥ кожа матируется;

♥ поры заметно сужаются, черные точки светлеют;

♥ кожа становится нежной, бархатистой, будто бы "напитанной" (мне очень нравится выражение моей мамы "морда такая благородная делается" - лучше не опишешь!);

♥ цвет лица выравнивается;

♥ и главное - эта глина совсем не сушит кожу! Вообще!

А вдруг вы недорассмотрели мою прелесть?

Единственный минус - не слишком удобная упаковка - постоянно заморачиваешься, как бы закрыть ее и драгоценные частички не просыпать. Меня выручают канцелярские скрепки.

Могу с уверенностью рекомендовать черную глину обладательницам жирной или комбинированной кожи.

Endeavour_94рекомендует
01.09.2017
Мне она понравилась, классные из нее маски Smile
Annabell93, да,жалко, вес маловат(
01.09.2017
Люблю делать маски из черной глины. Правда такого производителя не встречала, беру другой фирмы. С удовольствием попробовала бы такую.
01.09.2017
sunny mommy, попробовав, вы точно не пожалеете)
Интересная глина, надо попробовать Smile
Джуня, обязательно пробуйте!
01.09.2017
Так бюджетно и так эффективно
Ух ты,всего за 12 рублей - это как раз для меня ,никогда не покупаю себе
дорогую косметику,просто не вижу смыла покупать ее,люблю всё такое недорогое
именно из косметических средств Smile
Страшная сила! Big smile
Надо попробовать Smile
Где-то у меня валяется подобная глина без дела. Надо бы ее извести
02.09.2017
Аннунциатина, такая полезная вещь без дела валяется)
02.09.2017
я такой глины не видела еще, обязательно поищу)
17.09.2017
О, я пробовала черную глину от Фитокосметик, но вообще не впечатлилась - щипало кожу нещадно Puzzled Если в Магниткосметике увижу, то захвачу попробовать и эту Smile
18.09.2017
Пользуюсь черной глиной от фитокосметик, но она без всяких добавок, надо бы и такую попробовать.